Горнолыжный спорт на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований

Горнолыжный спорт на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований
globallookpress.com

Горнолыжный спорт может похвастаться одной из наиболее широких медальных программ по сравнению с другими видами, которые будут представлены на Олимпийских играх. В горнолыжном спорте будет разыграно примерно 10% от общего количества медалей – 11 комплектов из 109.

5 из 11 комплектов наград в горнолыжном спорте на Играх разыграют мужчины, ещё 5 – женщины. Оставшийся комплект заложен на смешанные соревнования в командах.

Соревнования в горнолыжном спорте начнутся в воскресенье, 6 февраля. В этот день мужчины разыграют комплект наград в скоростном спуске. Дальше любители горнолыжного спорта смогут следить за состязаниями практически каждый день. На 7 февраля намечены медальные заезды у женщин в гигантском слаломе, на 8 февраля – у мужчин в супергиганте.

9 февраля женщины разыграют награды в слаломе, 10 февраля – мужчины в горнолыжной комбинации, а 11 февраля – женщины в супергиганте.

12 число станет выходным днём на Олимпиаде в горнолыжном спорте, но уже 13 февраля соревнования в этом виде возобновятся. В этот день мужчины поборются за места на пьедестале в гигантском слаломе. Дальше будет ещё один выходной от горных лыж, прежде чем состязания в этом виде выйдут на финишную прямую.

15 февраля женщины разыграют медали в скоростном спуске, 16 февраля – мужчины в слаломе, а 17 февраля – женщины в горнолыжной комбинации.

Черту под программой горнолыжного спорта на Олимпийских играх подведут смешанные командные соревнования. Они запланированы на 19 февраля.

Следить за всеми соревнованиями в горнолыжном спорте на Играх в Пекине можно будет в текстовых трансляциях на страницах сетевого издания LiveResult. Не пропустите!

Прямые трансляции Олимпиады 2022

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости