Киз в двух сетах обыграла Крейчикову и стала первой полуфиналисткой Australian Open

globallookpress.com

Американская теннисистка Мэдисон Киз в четвертьфинале Australian Open уверенно переиграла Барбору Крейчикову из Чехии.

Мэдисон Киз с самого начала матча старалась показывать стабильный теннис, но в таких больших матчах это получается далеко не всегда. В первом сете Мэдисон несколько раз могла проиграть гейм на своей подаче, но всё же в средине партии именно американка сделала брейк и выиграла сет со счётом 6:3.

Во втором сете уже Барбора Крейчикова потеряла всякий контроль над игрой и в первую очередь над своей подачей. Представительница Чехии умудрилась подарить трижды проиграть гейм на своей подаче, в итоге сет закончился со счётом 6:2 в пользу Киз.

Таким образом 26-летняя Мэдисон Киз стала первой полуфиналисткой Australian Open. За выход в финал турнира «Большого шлема» представительница США сыграет с победительницей матча между Эшли Барти и Джессикой Пегулой, данная встреча начнётся в 11:00 по московскому времени.