Гол Задорова помог «Калгари» уничтожить «Сент-Луис»

globallookpress.com

«Калгари Флэймз» на своей площадке не пощадили «Сент-Луис Блюз».

«Сент-Луис» удачно начал выездной матч и уже на шестой минуте открыл счёт в матче, отличился Тайлер Бозак, а одним из ассистентов выступил Клим Костин. Но не прошло и минуты, а «Колагри» восставил равновесие в счёте, при этом отличился российский защитник Никита Задоров. В середине периода «Флэймз» забросили ещё две шайбы и после этого «Сент-Луис» окончательно посыпался. Вначале свой гол оформил Кристофер Танев, а затем отличился и Элиас Линдхольм при реализации большинства.

На старте второго периода «Калгари» удалось вновь реализовать большинство, на этот раз точный бросок был на счету Шона Монахана. Какое-то время «Сент-Луис» пытался держаться и показывать даже равную игру, но под конец второй трети матча «Блюз» получили сразу три шайбы в свои ворота, отличились Блейк Коулмэн, Адам Ружичка и Джонни Годро. При этом отличиться Годро помог Никита Задоров, который записал на свой счёт голевую передачу.

В третьем периоде «Калгари» уже немного сбавил обороты и не стал доводить счёт до двухзначного, а при желании «Флэймз» могло быть и подобное.

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Калгари Флэймз» - «Сент-Луис Блюз» - 7:1 (3:1; 4:0; 0:0)
0:1 Бозак (Сундквист, Костин) – 5:10. 1:1 Задоров (Ткачук, Гудбрансон) – 6:01. 2:1 Танев (Годро) – 12:46. 3:1 Линдхольм (Ткачук, Годро) – 15:46 (5Х4). 4:1 Монахан (Ткачук, Андерссон) – 23:24 (5х4). 5:1 Коулман (Баклунд, Льюис) – 34:11. 6:1 Ружичка (Ткачук, Годро) – 36:09. 7:1 (Годро, Ткачук, Задоров) – 39:36.