Малкин помог «Питтсбургу» одержать волевую победу над «Виннипегом»

globallookpress.com

«Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке одержал волевую победу над «Виннипег Джетс».

Матч для «пингвинов» начался не очень удачно, уже на четвёртой минуте Блэйк Уилер открыл счёт в этом противостоянии и вывел «Джетс» вперёд. В середине второго периода «Виннипегу» удалось забросить вторую шайбу, на этот раз точным броском по воротам отметился Кайл Коннор, который отличится при розыгрыше большинства. В третьем периоде «Питтсбург» смог собраться и переломить ход матча. На 47-й минуте встречи Каспери Капонен с передач Евгения Малкина и Дэнтона Хайнена отыграл одну шайбу. А уже спустя девять секунд второй гол в ворота «Виннипег» смог оформить Джефф Картер. Далее команды не стали форсировать события на площадке и в итоге дело дошло не только до овертайма, но и до серии буллитов, где удачливее оказались «пингвины». Единственный голевой бросок в серии буллитов был у Сидни Кросби.

НХЛ
Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» - «Виннипег Джетс» - 3:2 (0:1; 0:1; 2:0)
0:1 Уилер (Шайфли, Диллон) - 3:28. 0:2 Коннор (Штястны, Уиллер) – 28:11 (5х4). 1:2 Капанен (Малкин, Хайнен) – 46:55. 2:2 Картер – 47:04. 3:2 Кросби – 65 ПБ.