Француженка Бреза-Буше выиграла женскую индивидуальную гонку в Антерсельве, Нигматуллина – 10-я

globallookpress.com

Женская сборная России не сумела порадовать болельщиков в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Разун-Антерсельве. Лучший результат из россиянок показала Ульяна Нигматуллина, которая с двумя штрафными минутами замкнула десятку сильнейших.

Триумфаторами гонки стали француженки. Жюстин Бреза-Буше всего с одним промахом завоевала золотую медаль, а показавшая лучшую скорость на лыжне Жюли Симон из-за двух промахов осталась второй. Бронзовую медаль завоевала шведка Муна Брурссон.

Всего в гонке принимали участие всего 3 россиянки: Валерия Васнецова закончила гонку 63-й, а Ирина Казакевич – 65-й. Кристина Резцова и Анастасия Шевченко на старт не вышли по решению тренеров.