«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» на выезде и вышел в финал Кубка английской лиги

globallookpress.com

Во втором полуфинальном матче Кубка Английской лиги «Ливерпуль» на выезде сумел сломить сопротивление лондонского «Арсенала», переиграв «канониров» со счетом 2:0. Мерсисайдцы в присущем для себя стиле высоко прессинговали соперника и больше владели мячом. На 19 минуте матча это вылилось в гол Диого Жоты, который ударом в нижний угол пробил Аарона Рамсдэйла.

В первом тайме «Арсенал» отметился несколькими полумоментами. В частности, Александр Ляказетт опасно пробил со штрафного, но запасной голкипер «Ливерпуля»  Куивин Келлехер перевел мяч в штангу.

Во второй половине встречи игра проходила с небольшим преимуществом «Ливерпуля» и в конце концов команде Юргена Клоппа удалось закрепить победный результат еще одним голом. На 79 минуте дубль оформил Жота. Таким образом в финале Кубка Английской лиги «Ливерпуль» встретится с «Челси».

«Арсенал» - «Ливерпуль»- 0:2 (0:1)

Голы: Диого Жота, 19 - 0:1; Диого Жота, 79 - 0:2