Карацев в тяжелейшем 5-часовом матче преодолел первый раунд Australian Open

globallookpress.com

28-летний российский теннисист Аслан Карацев с большим трудом преодолел первый раунд на Открытом чемпионате Австралии. На стадии 1/64 финала Карацеву потребовалось почти 5 часов, чтобы сломить сопротивление 71-й ракетки мира испанца Хауме Муньяра.

Проблемы у Аслана начались уже в первом раунде, который был проигран им со счётом 3:6. После этого спортсмены обменялись победами в партиях на тай-брейке. Оказавшись на грани поражения, Карацев сумел собраться и выиграть две заключительных партии с одинаковым счётом 6:4. Общая продолжительность матча составила 4 часа и 55 минут.

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии Аслан Карацев сыграет с 26-летним американцем Маккензи Макдональдом. Напомним, что в прошлом году Карацеву удалось добраться до полуфинала Australian Open.