«Мерседес» отказался от апелляции на результаты Гран-при Абу-Даби, признав чемпионство Ферстаппена

«Мерседес» отказался от апелляции на результаты Гран-при Абу-Даби, признав чемпионство Ферстаппена
globallookpress.com

Команда Формулы-1 «Мерседес» выступила с заявлением, в котором озвучила своё решение отказаться от апелляции на результаты гонки последнего этапа чемпионата мира Гран-при Абу-Даби.

Напомним, что перед последним кругом гонки был дан рестарт за автомобилем безопасности, и Максу Ферстаппену удалось пройти Льюиса Хэмильтона, что позволило голландцу из команды «Ред Булл» стать чемпионом мира.

После гонки «серебряные стрелы» подали два протеста, но они были отклонены стюардами. После этого юристы «Мерседеса» намеревались подать апелляцию, считая, что были нарушены правила рестарта за пейскаром. В частности, в круг с лидерами были пущены не все круговые, а только те, которые находились между Хэмильтоном и Ферстаппеном, что и позволило голландцу спокойно атаковать.

Но представители «Мерседеса», пообщавшись с самим Хэмильтоном, всё-таки приняли решение отказаться от апелляции, признав легитимность чемпионского титула Ферстаппена.

«Макс, мы поздравляем тебя и всю твою команду. С нетерпением ждём сражений на трассе в следующем сезоне», – говорится в заявлении, которое было обупликовано пресс-службой команды «Мерседес».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости