«Барселона» названа главным фаворитом на победу в Лиге Европы, «Зенит» – один из аутсайдеров

«Барселона» названа главным фаворитом на победу в Лиге Европы, «Зенит» – один из аутсайдеров
globallookpress.com

Испанская «Барселона» названа главным претендентом на выигрыш трофея Лиги Европы в нынешнем сезоне 2021/2022. Каталонцы неожиданно для многих вылетели после группового турнира из Лиги чемпионов, чего не случалось более двадцати лет, поэтому весной продолжат свою еврокубковую кампанию именно в Лиге Европы.

Эксперты из Euro Club Index оценили шансы на успех всех уже известных участников плей-офф Лиги Европы. Вероятность завоевания трофея «Барселоной», по мнению аналитиков, составляет 18,9%. Немного меньшими шансы «Севильи» – 12,3%. Также больше десяти процентов оказались шансы дортмундской «Боруссии» – 11,7%. Все эти команды были понижены в Лигу Европы, так как заняли на групповом этапе Лиги чемпионов третьи места в своих группах.

Петербургский «Зенит» также попал в плей-офф Лиги Европы из Лиги чемпионов, но шансы российского клуба на трофей, по версии аналитиков, минимальны, составляя лишь 1%. Это меньше чем у «Олимпиакоса» (1,1%) и «Реал Сосьедада» (1,4%).

Напомним, что полный список участников плей-офф Лиги Европы будет известен сегодня только после полуночи, когда завершатся последние матчи группового турнира. Вполне возможно, что список участников пополнит московский «Спартак», если сумеет обыграть на выезде польскую «Легию».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости