Путин поздравил российских теннисистов с победой на Кубке Дэвиса

Путин поздравил российских теннисистов с победой на Кубке Дэвиса
globallookpress.com

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских теннисистов с победой на престижном командном турнире Кубке Дэвиса. Соответствующая поздравительная телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемые Шамиль Анвярович, Даниил Сергеевич, Андрей Андреевич, Аслан Казбекович, Карен Абгарович, Евгений Евгеньевич! От души поздравляю вас с триумфом на Кубке Дэвиса», – обратился Путин к творцам этого успеха для сборной России.

Президент отметил, что победа на столь престижном турнире является большим успехом для всего российского тенниса. Она стала возможной, по словам Путина, благодаря исключительному мастерству, характеру и командной сплочённости. Особую признательность Путин выразил Шамилю Тарпищеву, который завоевал со сборной России уже третий Кубок Дэвиса.

Напомним, что в финале Кубка Дэвиса 2021 года российская команда обыграла сборную Хорватии со счётом 2:0. Даниил Медведев обыграл Марина Чилича, а Андрей Рублёв – Борне Гойо. Ранее россияне выбили из финальной сетки турнира сборные Швеции (2:0) и Германии (2:1).

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости