Гол Подколзина не спас «Ванкувер» от поражения в поединке с «Питтсбургом»

globallookpress.com

Молодой российский нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин забросил свою пятую шайбу в сезоне, но это не помогло «Кэнакс» добиться успеха в матче с «Питтсбургом».

«Пингвины» добились уверенной победы со счётом 4:1. Главным героем встречи стал форвард «Питтсбурга» Джейк Генцел, который оформил хет-трик и сделал одну результативную передачу. Здорово сыграл и капитан «пингвинов» Сидни Кросби, который забил гол и сделал два ассиста. Подколзин же отличился в середине второго периода. Всего на льду российский хоккеист провёл 12 минут, дважды бросил по чужим воротам и закончил встречу с полезностью «+1».

В этом сезоне Василий Подколзин провёл 23 матча, в которых отметился пятью заброшенными шайбами и одним ассистом.