Хаузер выиграла спринт в Эстерсунде, лучшая из россиянок, Миронова, - 20-я

globallookpress.com

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер одержала победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в (Швеция). Спортсменка не допустила ни единого промаха. Второй к финишу пришла шведка Эльвира Эберг, которая с двумя промахами отстала на 12,5 секунды. Замкнула тройку белоруска Анна Сола, допустившая один промах и отставшая ещё на 1,9 секунды.

Россиянки сегодня не блистали. Светлана Миронова (1 промах) проиграла чемпионке больше минуты и заняла 20-е место, Кристина Резцова (2) - 27-я, Ульяна Нигматуллина (1) - 29-я, Лариса Куклина (1) - 43-я, Ирина Казакевич (2) - 45-я и Валерия Васнецова (2) - 63-я.

Через час стартует мужской спринт на 10 км. Не пропустите текстовую трансляцию на LiveResult.ru.