Непомнящий не смог добиться рещающего перевеса в третьей партии, снова сыграв вничью с Карлсеном

globallookpress.com

В ОАЭ завершился третий матч за титул чемпионата мира между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим. Россиянин играл белыми фигурами и вышел в миттельшпиль с хорошей позицией и нацеленными на королевский фланг своими фигурами. Тем не менее, чемпион вскрыл центр доски и предложил размен, на что Непомнящий пошел. В пешечном эндшпиле  у белых был бы решающий перевес, но со слонами все было не так однозначно. В итоге в ничейной позиции шахматисты еще немного поиграли и согласились на ничью.

В третий раз подряд победитель не был определен. Четвертая партия состоится во вторник. Начало, как обычно, в 15:30 мск.