Свечников поучаствовал в победе «Каролины» над «Филадельфией»

globallookpress.com

Молодой российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников прервал затяжную безголевую серию и помог своей команде одержать победу в поединке с «Филадельфией».

«Ураганы» в итоге победили со счётом 6:3. Одним из лучших игроков встречи стал финский форвард «Каролины» Себастьян Ахо, отметившийся двумя заброшенными шайбами. Свечников же забил в начале заключительного периода и прервал свою серию без голов из 11 матчей. Всего на льду российский хоккеист провёл 14 минут, дважды бросил по чужим воротам и закончил встречу с полезностью «0». Стоит отметить, что в составе «Филадельфии» голом отметился Иван Проворов.

Всего в этом сезоне Андрей Свечников провёл в НХЛ 19 матчей, в которых отметился восемью заброшенными шайбами и 12 ассистами.