Подарок

Губерниев: «Весь мир увидел, что королева в художественной гимнастике одна – россиянка Дина Аверина»

Губерниев: «Весь мир увидел, что королева в художественной гимнастике одна – россиянка Дина Аверина»
globallookpress.com

Известный российский спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на удачные выступления Дины Авериной на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в японском Китакюсю. Аверина уже успела выиграть золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, став 15-кратной чемпионкой мира.

Губерниев очень рад, что Дина справилась с психологическим ударом после неудачи на Олимпийских играх в Токио, где судьи поставили её на второе место в индивидуальном многоборье, отдав «золото» израильтянской гимнастке Линой Ашрам. Тогда многие эксперты поставили под сомнение объективность судейства, а многие болельщики остались со мнением, что золотую медаль у Авериной просто украли.

«Весь мир увидел, что королева в художественной гимнастике одна – это россиянка Дина Аверина. Я не сомневаюсь, что Дина станет ещё сильнее. Кабаева в своё время уронила обруч в Сиднее, но показала блеск и выиграла золотую медаль уже в Афинах. Дина Аверина в Париже обязательно станет олимпийской чемпионкой», – сказал Дмитрий Губерниев на своём телеграм-канале.

Напомним, что получившая золотую медаль на Олимпиаде в Токио Линой Ашрам отказалась от участия на чемпионате мира в Китакюсю.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости