Александрова стала единственной из россиянок, кому удалось выйти в полуфинал ВТБ Кубка Кремля

globallookpress.com

26-летняя уроженка Челябинска Екатерина Александрова сумела выйти в полуфинал ВТБ Кубка Кремля, который в эти дни проходит в Москве. Россиянка в четвертьфинале сумела переиграть вторую ракетку мира белоруску Арину Соболенко.

Александровой для победы понадобилось всего 74 минуты – она расправилась с Соболенко в двух сетах. В первой партии Екатерина сумела совершить два брейка, выиграв со счётом 6:3. Во втором сете россиянка начала с проигранной своей подачи, но вскоре совершила ответный брейк, а затем и ещё один, оформив победу – 6:4.

Ещё одна россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию, проиграв в двух сетах чешке Маркете Вондрусовой – 0:2 (4:6, 2:6).

В полуфинале Екатерина Александрова сыграет с победителем матча между гречанкой Марией Саккари и румынкой Симоной Халеп.