Подарок

Дубль Месси принёс «ПСЖ» трудовую победу над «Лейпцигом»

globallookpress.com

Звёздный «ПСЖ» с огромным трудом добыл три очка в поединке группового этапа Лиги чемпионов с «Лейпцигом». Парижане одержали победу со счётом 3:2 благодаря дублю Лионеля Месси.

«ПСЖ» - «Лейпциг» - 3:2 (1:1)

Голы: Мбаппе, 11 – 1:0; Силва, 29 – 1:1; Мукиеле, 56 – 1:2; Месси, 68 – 2:2; Месси, 75 (пен.) – 3:2.

Нереализованный пенальти: Мбаппе, 90 («ПСЖ»)

Команды начали без раскачки, так что уже на одиннадцатой минуте счёт был открыт. После передачи Дракслера голом отметился Килиан Мбаппе. «Быки» быстро пришли в себя. Сначала Андре Силва угодил в каркас ворот, а спустя несколько минут португалец восстановил статус-кво. Могли гости ещё до перерыва выйти вперёд, но Нкунку не реализовал прекрасный голевой момент.

После перерыва «Лейпциг» ещё немного добавил и вышел вперёд. Передачу Анхелиньо в забитый мяч воплотил Мукиеле. Парижане бросились отыгрываться и спустя десять минут им это удалось. После эффектной комбинации отличился Лионель Месси. Дружина Маурисио Почеттино на этом не остановилась. Мбаппе заработал пенальти, с которого всё тот же Месси вывел «ПСЖ» вперёд. В уже компенсированное время Килиан мог оформлять дубль, но французский форвард не реализовал свой одиннадцатиметровый. В итоге же, всё закончилось победой «ПСЖ» со счётом 3:2.