«Реал» на выезде разгромил донецкий «Шахтёр»

globallookpress.com

Подопечные Карло Анчелотти на выезде без особых проблем разгромили донецкий «Шахтёр». Мадридский клуб одержал крупную победу с аргентино-ямайским счётом 5:0.

«Шахтёр» - «Реал Мадрид» - 0:5 (0:1)

Голы: Кривцов, 37 (авт.) – 0:1; Винисиус, 51 – 0:2; Винисиус, 56 – 0:3; Родриго, 65 – 0:4; Бензема, 90 – 0:5.

Команды начали встречу в очень осторожной манере, так как цена ошибки была очень высока. Только ближе к перерыву мадридский клуб нашёл ключи к воротам «Шахтёра». После прострела Лукаса Васкеса Сергей Кривцов случайно отправил мяч в свои ворота и вывел «Реал» вперёд. Был ещё хороший момент у Бензема, но с ударом француза справился Анатолий Трубин.

В самом начале второго тайма Винисиус Жуниор удвоил преимущество «сливочных», а спустя ещё пять минут бразильский форвард оформил дубль и снял все вопросы по поводу победителя. «Реал» на этом не остановился, так что следом отличился еще и Родриго. «Горняки» пытались хотя бы гол престижа забить, но уже в компенсированное время счёт до очень крупного довёл Карим Бензема. Как итог, максимально уверенная победа «Реала» со счётом 5:0.