«Сент-Луис» - «Бостон»: прогноз на четвертый матч финала Кубка Стэнли

«Сент-Луис» - «Бостон»: прогноз на четвертый матч финала Кубка Стэнли

«Сент-Луис» разгромно уступил в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, и 4 июня «Блюз» снова сыграет на своем льду с «Бостоном». У хозяев не было никаких шансов в прошлой игре, но все может сложиться для них удачно на этот раз. Об этом и многом другом в нашем предматчевом прогнозе.

«Сент-Луис»

Для «блюзменов» путь к финальной серии в нынешнем сезоне получился крайне сложным. Канадский «Виннипег» не сумел выиграть на одного поединка на «Белл МТС» арене (4:2) в серии и вылетел в первом же раунде. «Далласу» удалось контролировать ситуацию вплоть до пятой игры, но коллектив Алекса Пьетранджело сумел переломить ход дуэли и выйти вперед в серии – 4:3. В финальной серии Западной конференции все начиналось для «Сент-Луиса» не по сценарию, но за три последние встречи «Сан-Хосе Шаркс» сумел забросить только две шайбы, а потому уступил оппоненту в серии – 4:2. Причем в двух последних дуэлях «музыканты» не испытали совершенно никаких проблем в матчах со своим оппонентом, сумев одержать уверенные победы, которые позволили выйти команде в финал Кубка Стэнли. В первой игре в Бостоне «блюзмены» до поры до времени контролировали ситуацию на льду, однако умудрились пропустить четыре шайбы после двух заброшенных и позволили сопернику выйти вперед. Впрочем, горевали нынешние хозяева недолго, и уже во втором поединке показали надежную и качественную игру, сумев довести дело до овертайма, где и оказались сильнее. «Сент-Луис» плохо настроился на первый домашний матч, а потому разгромно и со свистом «улетел» от «мишек» со счетом 2:7. Этот результат позволил гостям выйти вперед в серии – 2:1.

«Бостон»

Что же касается «Бостона», то этой команде ценой неимоверных усилий удалось выбить из розыгрыша «Торонто» и выиграть серию со счетом 4:2. Целых шесть игр понадобилось коллективу Кэссиди и во втором раунде, когда был повержен «Коламбус» (4:2 в серии). А «Каролина» так и вовсе ничего не показала в своих противостояниях с «мишками» и уступила последним со счетом 0:4 в серии, в то время как клуб из Массачусетса, наконец, получил достаточно времени на отдых. «Бостон» смог начать домашнюю серию с победы, отыграв две шайбы в матче и выиграв дуэль – 4:2. Однако в ответной игре «мишки» уже проиграли – 2:3 ОТ. Но буквально 2 июня «Бостон» разорвал «Сент-Луис» на куски (7:2), а Туукка Раск выдал едва ли не лучший свой поединок, позволив только дважды отличиться своим соперникам, выручив команду в огромном количестве голевых эпизодов.

Статистика и цифры

- «Бостон» ведет в серии после трех матчей со счетом 2:1;
- В 3-х последних встречах «мишки» ни разу не проиграли «Сент-Луису» в основное время матча;
- «Бостон» пропустил только восемь шайб в 5-ти прошлый матчах;
- «Брюинз» сыграли 5 из 6-ти последних матчей на выезде с тоталом меньше 5,5 шайб;
- Команды провели 2 из 3-х последних матчей в Миссури на тотал меньше 5,5 голов;
- Клубы дважды в 4-х случаях сыграли между собой вничью.

Прогноз

«Сент-Луис» показал ужасную игру в первой домашней встрече финальной серии, но это совсем не значит, что «Блюз» отдадут в спокойной манере трофей своему оппоненту. «Бостон» продолжает действовать очень надежно, но сейчас мы ждем чего-то подобного и от хозяев. А посему в этой встрече должен проходить «тотал меньше 5,5 шайб». Считаю, что хозяева сделают все, чтобы сделать ближайшую встречу малорезультативной и вязкой.

Смотрите прямую текстовую трансляцию матча «Сент-Луис» - «Бостон» >>>

Прогноз на матч: Тотал меньше 5,5 голов
Коэффициент: 1,71

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости