Подарок

Баста официально стал владельцем СКА-Ростов

Баста официально стал владельцем СКА-Ростов
 

Василий Вакуленко, который более известен под псевдонимом Баста, официально стал владельцем футбольного клуба СКА-Ростов.

Вакуленко уже закрыл долговые обязательства клуба, а также вложил в развитие СКА-Ростов около десяти миллионов рублей. С сезона 2019/20 СКА-Ростов также получил спонсоров в лице дочерней компании Корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительства Ростовской области.

С сезона 2019/20 СКА-Ростов также вернулся на родную арену и вновь выступает на стадионе СКА. Клуб, который имеет историческое отношение к армейским структурам, намерен продолжить курс на укрепление сотрудничества с Министерством обороны, говорится в заявлении на официальной странице СКА-Ростов во «ВКонтакте».

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект», - рассказал Баста.

Напоминаем, что СКА-Ростов выступает во Втором дивизионе в зоне Юг. После 13 туров в активе клуба 18 очков, что позволяет ему занимать седьмое место в турнирной таблице.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости