Подарок

Тедеско назначен на пост главного тренера московского «Спартака»

Тедеско назначен на пост главного тренера московского «Спартака»
 

Немецкий специалист Доменико Тедеско назначен на пост главного тренера московского «Спартака».

Срок контракта 34-летнего Тедеско с московским «Спартаком» рассчитан до лета 2021 года, сообщает официальный сайт клуба. Доменико Тедеско уже был представлен в качестве наставника команды, а также немецкий тренер провёл первую тренировку в составе нового клуба, где познакомился с футболистами.

«Для меня большая честь быть здесь, быть тренером такой команды. «Спартак» - это клуб с огромной историей. У меня сейчас интересный момент: я знакомлюсь с командой, и это меня очень радует. Мне очень понравилось в Москве, мне понравился город и атмосфера. Важно и то, какой диалог у нас сложился с руководством клуба.

У нас была лишь одна встреча с Леонидом Федуном. Состоялся хороший разговор, это было необходимо для меня. Я благодарен руководству за доверие. Заслуги «Спартака» всем известны, но сейчас нужно жить сегодняшним днем и думать о будущем. При разговоре с руководством мы пришли к тому, что сейчас не нужно думать о каких-то местах. Нам нужно стабилизировать игру, а дальше будем смотреть, как нам выйти на лидирующие позиции. Команда имеет большой потенциал, будем стараться шаг за шагом идти к самым высоким целям.

Мы можем рассматривать разные схемы, в том числе и с тремя центральными защитниками: у нас есть Жиго, Джикия, Крал. Все схемы возможны, выбор будет зависеть от различных факторов. До зимней паузы мы будем стараться набирать очки, сейчас не время для каких-то обещаний. Важно вернуть игрокам уверенность в себе, нужно взбодрить команду. А потом у нас будет время поработать на зимних сборах.

По первой тренировке некорректно говорить о каких-то сильных или слабых сторонах игроков. К тому же многие еще не вернулись из сборных. Я смотрю на то, в каком психологическом состоянии находятся игроки. Я следил за чемпионатом мира и отборочными матчами чемпионата Европы, поэтому знаю игроков сборной России из «Спартака». К примеру, Бакаева и Джикию. Что касается иностранцев, то я слышал о Понсе, Ларссоне, Тиле.

Скоро у нас кубковая игра с «Ростовом». Но пока мы должны подготовиться к матчу чемпионата с «Рубином». Для нас все турниры важны, и Кубок в том числе», - сказал Тедеско на пресс-конференции.

Напоминаем, что московский «Спартак» в чемпионате России после 12 туров имеет в своём активе четырнадцать очков и занимает двенадцатое место в турнирной таблице.

Ранее Доменико Тедеско работал исключительно в Германии с юношескими командами «Штутгарта» и «Хоффенхайма». В Бундеслиге 34-летний немец с 2017 по 2019 работал с «Шальке».  

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости