Подарок

Фрэнки, тут всё по-взрослому. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Челси" в дебютном матче Лэмпарда

Фрэнки, тут всё по-взрослому. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Челси" в дебютном матче Лэмпарда

Первый тур нового сезона английской премьер-лиги закрывался суперматчем. "Манчестер Юнайтед" принимал "Челси". Интересно, что для Фрэнка Лэмпарда этот матч был первым официальным для него в роли наставника лондонцев. К сожалению, в России увидеть стартовые минуты поединка было сложно. У сервиса Окко возникли сложности, но, к счастью, всё быстро наладилось.

Протокол матча и подробная статистика >>>

Поединок начался активно. Сначала лондонцы после углового атакой вторым темпом вывели Абрахама на ударную позицию, и тот метров с восемнадцати пробил в штангу. Вскоре гости ошиблись около своей штрафной, подарив мяч Марсьялю, но его удар сходу оказался слабым и точно в руки Аррисабалаге. В ответ "синие" провели опасную атаку, и прострел Аспиликуэты едва не замкнул Абрахам. Затем Маунт пробил издали, но точно в руки де Хеа.

Казалось, что "Челси" контролировал ход встречи, но на семнадцатой минуте хозяева получили прекрасный шанс, чтобы открыть счёт. Рэшфорд ворвался в штрафную, на замахе убрал Зума и получил от француза удар по ногам. Арбитр встречи тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам же пострадавший подошёл к мячу и отправил его точно под перекладину.

Открыв счёт, "манкунианцы" захватили инициативу. Хозяева придавили гостей к воротам и пытались удвоить результат. В какой-то момент Магуайр замешкался в штрафной и не смог прострелить. По истечении получаса Марсьяль ещё раз пробил выше цели. В ответ лондонцы провели опасную контратаку – Баркли нашёл в штрафной Маунта, а тот пытался улучшить ситуацию, но его пас на Абрахама не прошёл.

Постепенно "Челси" вернули себя инициативу. За семь минут до конца первой половины гости упустили супершанс – Баркли получил мяч в штрафной и с пробил с близкого расстояния, но де Хеа спас. Удар вторым темпом был заблокирован. В следующей атаке защитники хозяева забыли Эмерсона на углу своей вратарской, защитник мощно пробил, но попал в каркас ворот. В итоге, на перерыв "Манчестер Юнайтед", ушёл ведя в счёте, но "Челси" едва ли заслуживал результата на табло.

Второй тайм начинался в равной борьбе. Первый опасный момент возник минут через десять после возобновления поединка. Защитники хозяев вновь не уследили за Эмерсоном, который плотно пробил, но де Хеа выручил команду. Этот эпизод не слишком разбудил команды. "Манкунианцы", казалось, "сушили" игру, но в середине второго тайма удвоили результат. Хозяева убеждали в контратаку, пас Рэшфорда в правую часть штрафной казался чуть неточным, но мяч дошёл до Перейры, который прострелил, и Марсьяль был точен. Тут же счёт стал разгромным. Погба со своей штрафной сделал длиннющую передачу на Рэшфорда, тот выскочил на рандеву с Кепой и спокойно оформил дубль.

"Челси" уже не слишком старался отыграться, а "Манчестер Юнайтед" вроде не пытался добить соперника. С эмоциональной точки зрения градус чуть упал. Однако за девять минут до конца хозяева отличились ещё раз. Погба по левому флангу протащил мяч к штрафной, чуть притормозил и сделал пас на Джеймса, новичок замешкался, удар у него не очень получился, но рикошет от Эмерсона помог записать хавбеку на свой счёт первый гол в новой команде.

Гости пытались сократить счёт. Маунт здорово пробил из-за штрафной, но де Хеа в углу мяч забрал. В концовке лондонцы старались размочить счёт, но рисковали нарваться на контратаку, так как "манкунианцы" с удовольствием выбегали вперёд. Счёт же больше не изменился. "Манчестер Юнайтед" пятый год подряд начинает чемпионат с победы. Обыграть же "Челси" – особенно приятно на старте сезона. А вот лондонцев ждёт очень сложный год, прошедшая встреча это доказала наглядно. Фрэнку Лэмпарду пока ещё предстоит набрать первые очки в роли главного тренера "Челси".

Андрей Центров

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости