«Енисей» и «Ахмат»: ничья или ошибка арбитра?

«Енисей» и «Ахмат»: ничья или ошибка арбитра?

Матч 16-го тура РПФЛ между «Енисеем» и «Ахматом» завершился вничью со счетом 1:1. Игра проходила 1 декабря в Красноярске при температуре почти минус 15оС. Для хозяев поля результат матча ничего не изменил. В турнирной таблице «Енисей» по-прежнему остается на последнем месте. Чтобы принять участие в переходных матчах, команде нужно набрать 14 очков, пока же на счету красноярцев всего 10.

«Ахмат» имеет 20 очков, занимая 10-е место в таблице. Впрочем, ошибка арбитра Виталия Мешкова дает повод грозненцам оспорить результат встречи. Это касается не штрафного, назначенного гостям, а его выполнения Кичиным. Как оказалось, удар был нанесен по слегка движущемуся мячу. Согласно правилам, пенальти следовало повторить, а гол, забитый в ворота «Ахмата», на этот раз не засчитывать. Примечательно, что это уже не первая ошибка Мешкова. Еще в прошлом сезоне этот арбитр подвергся серьезному взысканию, и была вероятность его отстранения от судейства вообще. Лучшая возможность быть в курсе футбольных событий – чаще посещать Bet on Mobile.

В целом матч в Красноярске проходил в сложных условиях. Мороз доставил дискомфорт футболистам и явно не вдохновлял болельщиков. На трибунах стадиона не набралось даже 2000 человек. В плане посещаемости это 3-й «с конца» результат: еще меньше зрителей было на играх «Енисея» с «Арсеналом» и «Крыльями Советов» только в 6 и 5 турах. К тому же те игры проходили в Тюмени, а не дома.

Резкую критику по поводу матча выразил Валерий Газзаев. Заслуженного тренера обеспокоил не столько результат, сколько погодные факторы. По мнению Газзаева, руководство РПЛ и РФС безучастно отнеслось к здоровью игроков той и другой команды. Было бы правильнее перенести встречу на другой день или хотя бы провести в другом климатическом регионе, например, в Сочи. К слову, матч «Оренбурга» и «Крыльев Советов» все же перенесли из-за неблагоприятных погодных условий.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости