Стали известны детали драки с участием Кокорина и Мамаева в кофейне

Стали известны детали драки с участием Кокорина и Мамаева в кофейне

Стали известны новые подробности дела о драке в кафе, фигурантами которой стали нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев. 

Избитый Кокориным чиновник Минпромторга Денис Пак рано утром назначил встречу с главой НАМИ Сергеем Гайсиным. На деловую встречу должен был прийти и один из заместителей министра, но он опоздал.

Пак назначил деловую встречу с двумя коллегами в кафе "Кофемания" на Никитской улице, чтобы обсудить один из рабочих моментов. "Она должна была состояться в 9 утра. Пак пришел чуть раньше, а двое других, среди которых был замминистра, опоздали", — рассказал источник.

Пак сидел, открыв ноутбук, а расположившаяся неподалеку компания спортсменов, состоявшая из шести мужчин (включая Кокорина и Мамаева) и четырех девушек, стала вести себя шумно и неприлично.

"Бывшие с ними девушки ползали под столиками. Пак попросил официанта пересадить его, но в кафе было очень много народу, и столика на трех человек не оказалось. Когда компания стала "ржать" и упоминать корейского исполнителя песни Gangnam Style, чиновник даже не сразу понял, что выпады адресованы в его сторону. Он спросил: вы это, извините, мне? Пак попытался осадить пьяную компанию, потребовав, чтобы те вели себя прилично в общественном месте. В ответ ему сказали что-то типа: "Ты китаец, в Китай и вали, там замечания и делай", — сообщил источник.

Дошло до того, что Кокорин ударил чиновника стулом по голове, причинив ему сотрясение мозга. Второй потерпевший гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин подоспел, когда ссора была в самом разгаре, он пытался разнять участников конфликта, и в результате ему разбили губу и ушибли кисть. Замглавы Минпромторга, которого также ждал Пак, сильно опоздал и приехал, когда потасовка уже закончилась. Он даже не фигурирует в деле как свидетель.

Напомним, Кокорин, Мамаев и их друзья 8 октября были взяты под стражу на два месяца за учиненные драки в Москве: компания избила водителя ведущей Первого канала, а также чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости