Хачанов отыграл пять матчболов у Кольшрайбера и вышел в четвертьфинал Кубка Кремля

Pixabay.com

Российский теннисист Карен Хачанов в матче 1/8 финала Кубка Кремля одержал очень непростую волевую победу над Филиппом Кольшрайбером из Германии.

Карен Хачанов проиграл первый сет 3:6, но затем собрался и с таким же счётом выиграл вторую партию. Всё в итоге решалось в третьем сете, где у Хачанова вновь не заладилась игра, но Карен смог переломить ход матча в свою пользу и всё же вырвать путёвку в четвертьфинал Кубка Кремля на тайбрейке.

В затяжном матче, который длился 2 часа 25 минут, Карен Хачанов смог отыграть пять матчболов, которые были у немца в третьем сете. Также Карен восемь раз выполнил подачу навылет, допустил восемь двойных ошибок при подаче, а также реализовал два брейк-пойнта из четырёх. Кольшрайбер семь раз подал навылет, допустил на своей подаче две двойные ошибки и смог выиграть два брейк-пойнта из восьми.

В четвертьфинале Карен Хачанов, который выиграл Кубок Кремля в прошлом году, сыграет с Андреасом Сеппи из Италии. В 1/8 финала итальянец в трёх сетах переиграл Роберто Карбальеса-Баэну из Испании – 5:7, 6:1, 6:3.

Кубок Кремля

Филипп Кольшрайбер (Германия) – Карен Хачанов (Россия) – 1:2 (6:3, 3:6, 6:7 (7:9).