15-летняя Гауф стала самой молодой победительницей турниров WTA за последние 15 лет

Pixabay.com

Американская теннисистка Кори Гауфф стала самой молодой победительницей турниров WTA за последние 15 лет.

В финале турнира в австрийском Линце 15-летняя Кори Гауфф оказалась сильнее Елены Остапенко из Латвии. Первый сет остался за американкой, которая выиграла его со счётом 6:3. Во втором сете представительница Латвии перехватила инициативу и в итоге выиграла его со счётом 6:1. В третьем сете уже Кори Гауфф вновь смогла переломить ход матча в свою пользу, у Елены Остапенко практически ничего не получалось, в итоге решающий сет остался за американкой со счётом 6:2.

Финальный матч продолжал 1 час и 39 минут. Гауфф дважды смогла выполнить подачу навылет, допустила четыре двойные ошибки при подаче, а также реализовала пять брейк-пойнтов из десяти. На счету Остапенко три подачи навылет, четыре двойные ошибки на своей подаче, а также четыре брейка.

Данная победа сделала Кори Гауфф самой молодой обладательницей трофея WTA с 2004 года. Тогда в возрасте 15 лет, 3 месяцев и 24 дней свой трофей в Ванкувере выиграла представительница Чехии Николь Вайдишова. На момент победы в Линце Кори Гауфф было 15 лет и семь месяцев.

Напоминаем, что в июле 2019 года Кори Гауфф также стала самой молодой теннисисткой за 23 года, которая вышла в третий круг Уимблдона.