Не проспите шоу! В Нью-Йорке пройдет Матч всех звёзд НБА

Не проспите шоу! В Нью-Йорке пройдет Матч всех звёзд НБА
64-й матч всех звёзд НБА состоится в ночь с воскресенья на понедельник 15 февраля в 4:00 ночи по московскому времени. LiveResult.Ru традиционно проведет для вас прямую трансляцию этого грандиозного спортивного события. В этом году лучшие баскетболисты мира собрались в Нью-Йорке. Непосредственно матч всех звёзд состоится в Манхэттене на арене "Нью-Йорк Никс" "Мэдисон-сквер-гарден".
 
В пятницу звёздный уикенд стартовал матчем восходящих звёзд НБА. Эта игра проходила на домашней арене "Бруклин Нетс" "Барклайс-центр". В этом году организаторы немного изменили формат встречи, сделав не команду первогодок и второгодок, а разделив баскетболистов на "Команду Мира" и "Команду США". Международная сборная сумела добиться победы со счётом 121-112. Надо признать, что матч получился далеко не самым результативным. Сразу три игрока в этой встрече набрали по двадцать два очка: Эндрю Уиггинс, Виктор Оладипо и Зак ЛаВин. Лучшим игроком встречи был признан первый номер драфта Эндрю Уиггинс.
 
В субботу внимание зрителей было приковано к четырём конкурсам. В первом соревновались команды-тройки на точность бросков. Команда Криса Боша, Суин Кэш и Доминика Уилкинса в третий раз подряд сумела выиграть данный конкурс. В финале они обыграли команду Рассела Уэстбрука. Затем был конкурс на мастерство, так называемый "скиллс челлендж". Игроки были поделены на пары. Всего было восемь игроков: Айзея Томас, Патрик Беверли, Джефф Тиг, Элфрид Пэйтон, Трей Бёрк, Брэндон Найт, Кайл Лаури и Деннис Шрёдер. Лучшим стал Патрик Беверли, причем в полуфинале против Джеффа Тига и в финале против Брендана Найта он проигрывал по ходу дистанции, но его выручил заключительный трёхочковый бросок. Да и в первом спарринге против Айзеи Томаса ему также повезло. В любом случае, Патрик Беверли получил свою награду. Что интересно, он изначально не должен был участвовать в этом конкурсе, но заменил травмированного Джона Уолла.
 
Затем началось самое интересно – конкурс по трёхочковым броскам и конкурс бросков сверху. В этом году в битве "дальнобойщиков" принимали участие, пожалуй, самые сильные снайперы НБА последних лет: Стефен Карри, Кайри Ирвинг, Клей Томпсон, Уэсли Мэттьюс, Кайл Корвер, Марко Белинелли, Джей Джей Реддик  Джеймс Харден. Предполагалась, что сражение за победу будет между "сплэш бразерс" (Карри и Томпсон) и Кайлом Корвером, который считается едва ли не сильнейшим игроком по броскам издали. Карри и Томпсон не разочаровали, набрав в первом раунде двадцать три и двадцать четыре очка соответственно. А вот Корвер не сумел навязать им борьбу, набрав всего восемнадцать баллов. Совсем провалился Джеймс Харден с пятнадцатью очками. В финал вместе с игроками "Голден Стэйт" вышел Кайри Ирвинг. В решающей попытке безоговорочную победу одержал Стефен Карри, набрав сумасшедшие двадцать семь очков!
 
В конкурсе бросков сверху абсолютную победу одержал игрок "Миннесоты" Зак ЛаВин. В последние годы было много недовольства из-за того, что слэм-данк контест не блещет интересными и яркими выступлениями. ЛаВин заставил болельщиков вспомнить лучшие годы Винса Картера. Атлетичный и прыгучий ЛаВин дважды в первой попытке набрал максимальные пятьдесят баллов. В финальном раунде его соперником стал Виктор Оладипо, но игрок "Орландо" ошибся в первой попытке и не сумел побороться на равных. Откровенно разочаровали Мэйсон Пламли и особенно Яннис Антетакумпо.
 
Но самое интересное – это, конечно, Матч всех звёзд! В этом году несколько изменился формат выбора игроков. Если раньше представители СМИ выбирали лучших 60 игроков, а затем за них голосовали зрители, то сейчас болельщики могли выбрать абсолютно любого баскетболиста. Чаще других в этом году голосовали не за Леброна Джеймса, а за Стефена Карри из "Голден Стэйт Уорриорс".
 
К сожалению, целый ряд игроков топ-уровня не попали на Матч всех звёзд из-за травм. Коби Брайан должен был участвовать в 17-м для себя Матче всех звёзд, но он выбыл до конца сезона из-за травмы плеча. Кроме него не сыграют в решающей встрече Энтони Дэвис, Брэйк Гриффин и Дуэйн Уэйд.

Состав сборной Запада выглядит следующим образом: Джон Уолл, Кайл Лаури, ЛеБрон Джеймс, По Газоль, Кармэло Энтони, Эл Хорфорд, Крис Бош, Пол Милсэп, Джимми Батлер, Джефф Тиг, Кайри Ирвинг, Кайл Корвер.
 
За сборную Востока сыграют: Стефен Карри, Джеймс Харден, Клей Томпсон, ЛаМаркус Олдридж, Марк Газоль, Тим Данкан, Кевин Дюрант, Расселл Уэстбрук, Крис пол, ДеМаркус Казинс, Дамиан Лиллард и Дирк Новицки.
 
Наставниками сборных Востока и Запада будут Майк Буденхольцер из "Атланты Хокс" и Стив Керр из "Голден Стэйт Уорриорс" соответственно.

Прямая трансляция состоится на нашем сайте. Не проспите! Будет интересно!
 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости