Олимпийский чемпион устал от британских СМИ

Олимпийский чемпион устал от британских СМИ
Pixabay.com

Четырёхкратный олимпийский чемпион Мо Фарах рассказал, что ему не нравится отношение прессы к своей персоне.

К Мо Фараху британская пресса проявляет повышенный интерес из-за дисквалификации его бывшего тренера Альберто Салазара. 61-летний тренер был отстранён на четыре года от спортивной работы за содействие нарушениям антидопинговых правил во время работы в тренировочном лагере в Орегоне.

36-летний Фарах считает, что многие СМИ слишком яростно настроены против темнокожих спортсменов.

«Всё это продолжается уже четыре года (именно в 2015 году Салазар подозревался в нарушении антидопинговых правил), мне всё это уже надоело.

Разочарован ли я в Салазаре? Честно говоря, я разочарован вами, журналистами. Одни и те же заголовки: Фарах, Фарах и Фарах… Всё это очень печально. Нет никаких обвинений против меня, я не сделал ничего плохого. Давайте обозначим сразу: обвиняется лишь Салазар и его проект «Орегон».

Даже если буду добр с вами, буду отвечать на каждый ваш вопрос, вы всё равно будете настроены негативно. У меня нет шансов переубедить журналиста, ведь он уже решил, что будет писать в своей статье. Ваша повестка дня изначально такая. Я наблюдал такие ситуации ранее - с участием Рахима Стерлинга и Льюиса Хэмилтона. Что бы я ни делал, я не смогу выйти из данной ситуации в выигрыше», - приводит слова Фараха The Guardian.

Напоминаем, что Мо Фарах в составе сборной Великобритании выигрывал золотые медали на Олимпийских играх в 2012 и 2016 году. Фараху не было равных в беге на 5 000 и 10 000 метров. Также Фарах не раз выигрывает золотые медали в беге на 5 000 и 10 000 метров на чемпионатах мира и Европы.

Алексей Петров

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости