Сборная России уступила Аргентине на Кубке мира

Pixabay.com

Сборная России по волейболу в матче девятого тура Кубка мира уступила Аргентине.

Для команды Туомаса Саммульвуо это поражение уже стало пятым на Кубке мира в Японии. В матче против Аргентины 16 очков набрал Фёдор Воронков, по восемь очков набрали Иван Яковлев и Денис Земчёнок. У Аргентины лучшим был Мартин Рамос, который набрал 16 очков.

Сборная России провела с Аргентиной три неплохих сета, но в двух из них команде Туомаса Саммельвуо немного не хватило сил, чтобы закончить дело в свою пользу. Первые две партии Россия проиграла 23:25, третью партию Россия выиграла 25:21, а в четвёртой партии Аргентина оказалась значительно лучше и в итоге выиграла её 25:16.

14-го октября сборная России сыграет против США, начало встречи намечено на 5:00 по московскому времени.