(20 матчей)
70%
30%
14 побед 6 поражений
Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 1:2 Чикаго Блэкхоукс - Тампа-Бэй Лайтнинг 2:1 Чикаго Блэкхоукс - Тампа-Бэй Лайтнинг 2:3 Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 4:3
(20 матчей)
60%
40%
12 побед 8 поражений
  • На этом будем заканчивать наш цикл трансляций посвящённый финалу Кубка Стэнли. Вместе с вами хоккей смотрел Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго!
  • К сожалению, я не могу вам назвать тех, кто сейчас вынес трофей на лёд. Но это не важно, ведь самый главный момент впереди! Показывают нам Джонатана Тэйвза. Вот он капитан "Чикаго" поднимает Кубок Стэнли над головой и несёт его к партнёрам!
  • Защитник Данкан Кейт получил приз самого ценного игрока финальной серии! Конн Смайт Трофи вручили, теперь остаётся только главный кубок!
  • Кори Кроуфорд, конечно, герой этого матча. Может не всей серии, но этого матча точно. Интересно, кто получит приз Конн Смайт Трофи (самого ценного игрока финала). Возможно, что капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз.
  • Хоккеисты благодарят друг друга за игру. На льду уже много официальных лиц. "Чикаго" на своей арене получит долгожданный трофей.
  • "Чикаго" со счётом 4-2 в финале обыграло "Тампу-Бэй". "Блэкхоукс" были явными фаворитами перед финалом, но в первых играх "Лайтнинг" показала, что она может создать проблемы сопернику.
  • Третий период
  • Победитель турнира
    ВСЁ! "Чикаго Блэкхоукс" выигрывают в этом матче и становятся обладателями Кубка Стэнли!
  • 59:34
    Есть неточный бросок по пустым воротам. "Чикаго" не удалось убить интригу! Это Дежарден не смог попасть по воротам со средней зоны. В любом случае, у "Тампы" остаётся всего 28 секунд.
  • 59:20
    Пробрасывается Одуйя. "Тампа" выиграла вбрасывание в чужой зоне, но гостям пока не удаётся вывести кого-то на свободный бросок.
  • 58:39
    Дежарден вернулся на лёд. Сейчас хозяева перехватили шайбу, но броска по пустым воротам не было. Не стал рисковать игрок "Блэкхоукс". Не видел я, кто это был.
  • 58:02
    Опасно было! Палат перехватил шайбу в чужой зоне, бросок с неудобной руки с острого угла, шайба полетела на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
  • 57:59
    Хозяевам удалось отбиться. "Блэкхоукс" даже смогли заработать вбрасывание в чужой зоне. Правда, у "молний" есть еще сорок минут большинства. Есть выигранное вбрасывание, Бишоп снова оставил ворота. Офсайд у "Тампы", вбрасывание будет на синей линии "Чикаго".
  • 57:45
    Бросок Хедмана, шайба от Тэйвза улетела за пределы площадки. Бишоп поехал сменился, сейчас на вбрасывании "Тампа" будет играть в формате 6 на 4.
    56:44
    Опасно! "Лайтнинг" отлично раскатали шайбу, решающий бросок наносил Палат, но Кроуфорд дважды был сильнее в ближнем бою!
  • Удаление на 2 минуты
    56:23
    Эндрю Дежарден на ровном месте получил две минуты! Нападающий пытался прессинговать Строльмана и сделал подножку клюшкой. Впервые в матче у "Тампы" будет большинство.
    • 55:45
      Одуйя получил мощнейший удар после силового приёма. Защитник "Чикаго" даже лишился шлема, но всё равно остался на площадке и доиграл момент до конца.
    • 55:34
      Не очень сильный бросок Крюгера, Бишоп сыграл ловушкой. Нужно отметить, что впервые в этой серии одна из команд по ходу матча вырвалась вперёд более, чем на один гол.
      54:58
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Патрик Кейн!
      Красивый гол забивает "Чикаго"! Я бы сказал, что хозяевам удалась классическая контратака! Саад ворвался в чужую зону, пас на Ричардса. Брэд мог завершать эпизод сам, но сделал отличный пас на Кейна, который отправил шайбу в пустой угол!
    • 54:47
      Хоккей без остановок! Менее шести минут есть у "Тампы"!
    • 53:42
      Бишоп выручил свою команду после дальнего броска. Опасная атака гостей, Фильппула обыграл двух, передача в центр, немного сумбурная борьба на пятаке, "Юлэкхоукс" удалось отбиться!
    • 52:52
      Наброс на ворота Кроуфорда с острого угла, вратарь в игру не вступил, ведь шайба до Киллорна не долетела.
    • 51:18
      "Лайтнинг" пока не получается заехать в чужую зону. Это исправил Кучеров, но Шоу принял Никиту за своими воротами. Россиянин оказался на льду после мощного силового приёма.
    • 50:30
      Бишоп зафиксировал шайбу после отскока от короткого борта. Отмечу. что Хедман и Строльман внимательно сыграли против Шарпа, у Патрика не было шансов сыграть на добивании.
    • 49:58
      Если во время остановки игры нам не показали повтор, значит попадания в каркас не было. Десять минут остаётся у "Тампы", чтобы спасти этот матч и финальную серию!
    • 49:55
      Очень активная игра гостей. Сейчас Кэллахэн рвался к воротам, по пути обыграв двух соперников. Бросить Райану не дали, хотя позиция была просто убойная.
    • 48:58
      Хосса против Карла, бросок Мариана с неудобной был очень неточным. "Лайтнинг" перешли в атаку, бросок по воротам Кроуфорда, был такой звук, будто шайба отскочила от каркаса ворот! Нужно ждать повтор.
    • 47:55
      Нужно атаковать "Тампе", а в третьем периоде пока больше бросков было по воротам Бишопа. Сейчас была дальняя попытка Киллорна, после которой счёт бросков выровнялся — 7-7.
    • 46:55
      Где шайба? Бишоп спас свою команду после дальнего броска, а потом началась толкотня на пятаке! С первой попытки Хоссе сыграть на добивании не дали, а потом Мариан уже оказался на льду, а Бишоп прижал шайбу.
    • 46:12
      Пять минут третьего периода позади. Неумолимо быстро бежит время для "Тампы". Гостям пока не удаётся распечатать Кроуфорда. Отмечу, что до этого в серии не было овертаймов и игры на ноль. Более того, каждый матч завершился минимальной победой одной из команд.
    • 45:04
      Небольшая пауза, в которой нам показали неплохой бросок Ричардса. Саад всячески мешал Бишопу, но Бэн свою команду выручил.
    • 44:47
      Саад на высокой скорости ворвался в зону, был вариант для передачи на дальнюю штангу, но кто-то из защитников "Тымпы" упал на лёд и своим телом перекрыл возможность передачи.
    • 43:11
      Очевидная подножка Тэйвза, Валттери Фильппула оказался на льду, но судьи не заметили это нарушение. Уже не первый раз в этом матче есть вопросы к судейской бригаде.
    • 42:56
      Тэйвз сейчас мог огорчить соперника броском со средней дистанции, но Бишоп сыграл надёжно, отбив шайбу перед собой, а потом клюшкой сыграв на партнёра.
    • 42:19
      "Тампа" третью двадцатиминутку начала очень активно. Впрочем, так было и в предыдущих периодах.
    • 41:56
      Попытка Бойла забить из-за ворот завершилась очередным сейвом Кроуфорда! Кори, кстати, стабильно играет во всех матчах, но сегодня вратарь действительно хорош!
    • 40:38
      Яльмарссон неудачно принял шайбу на синей, броска издали не было. Ответная атака гостей, Палат бросал с острого угла, Кроуфорд своим телом закрыл угол и не позволил шайбе залететь в ворота.
      40:01
      Начался третий период! Забегать вперёд и говорить, что он может быть последним в этой серии, я не буду. Хотя, только что это и имелось ввиду. В любом случае, "Тампе" нужно сегодня выигрывать! До этого гостям нужно забивать, поэтому будет очень интересно!
    • Второй период
      Сирена об окончании второго периода! "Чикаго Блэкхоукс" выигрывают после двух периодов шестого матча финала Кубка Стэнли! Подопечным Джоэля Кенневилля остаётся только удержать свои ворота на замке и они станут самой сильной командой NHL этого сезона.
    • Шайба попала в каркас ворот
      39:44
      Каркас ворот спасает "Тампу"! Это штанга была! Мощнейший кистевой бросок Сибрука, Бишоп не сумел среагировать, но вратаря подстраховала штангу! Бэн моментально пришёл в себя и смог помешать Шоу сыграть на добивании!
      39:11
      Заведены хоккеисты обеих команд. Сейчас, правда, судьи немного остудили пыл игроков. После просмотра видеоповтора две минуты за опасную игру у борта получил Палат. Онджей руками толкал своего оппонента.
    • 38:30
      Хоккеисты "Чикаго" сделали огромную заявку на победу в этом матче и в этой серии! Более того, хозяева не останавливаются. Неуверенная игра Бишопа клюшкой могла завершится "пожаром" на пятаке "молний", но вратарь смог прижать шайбу ко льду.
      37:38
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Данкан Кейт!
      "Чикаго" открывает счёт! Пас Кейна на Кейта, тот классно бросил в створ, Бэн Бишоп отбил шайбу перед собой! Удобный отскок обратно на Кейта, который не сбавляя скорости оказался на пятаке. Бросок с пары метров оказался точным, шайба пролетела над ловушкой вратаря!
    • 36:17
      Гэррисон и Шустр смогли оставить без шайбы Саада. "Индейцы" здорово включились в прессинг и отобрали шайбу в чужой зоне. Есть бросок Патрика Кейна от синей, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 35:58
      Хедман бросал в ближний верхний угол, Кроуфорд блином сумел отбить шайбу! Атака "молний" продолжается, теперь Строльман бросал издали, на пути шайбы встал Одуйя.
    • 35:13
      Без забитых голов продолжают играть команды. Первый раз в этой серии после половины матча счёт не был открыт. За последние шесть минут игроки "Тампы" ни разу не потревожили Кроуфорда. Во многом благодаря отличной игре "Блэкхоукс" на вбрасываниях — 10-5 впереди хозяева по этому компоненту.
      34:35
      Бишоп! Кейн по борту отдал на Кейта, тот щёлкнул от синей, Бишоп среагировал и со второй попытки накрыл шайбу! На повторе непонятно, было ли касание клюшки Саада, или нападающему попасть по шайбе не удалось.
    • 33:10
      Активная игра звена "тройняшек" в чужой зоне, но хозяева смогли выбросить шайбу между Кучеровым и Хедманом. "Блэкхоукс" даже перешли в атаку и заработали вбрасывание в чужой зоне.
    • 32:56
      Не самая уверенная игра Строльмана и Хедмана в своей зоне. Хорошо, что Фильппула сумел побороться с двумя соперниками и не допустить быстрой атаки соперника.
    • 32:03
      После рекламной пауз команды не успокоились! Точнее, это касается Чикаго. "Индейцы" выиграли вбрасывание, бросок Ван Римсдайка от синей, Верстиг сыграл на подставлении, но Бишоп клюшкой сумел отбить шайбу! И не просто отбить, а отбросить её в свободную зону.
    • 31:39
      Начался просто невероятный хоккей! Сначала Кроуфорд спас свою команду, а потом началось время Бишопа! Бэн за короткий промежуток дважды успел отразить шайбу после очень опасных бросков! У защитников "Тампы", похоже, закружились головы от той скорости, с которой хозяева разыгрывали шайбу.
    • 30:21
      Шарп не попал по воротам! "Молнии" подарили шайбу сопернику, Шарп бросал в дальний, шайба пролетела рядом со штангой! Атака "Блэкхоукс" продолжилась, момент у Крюгера, который щёлкнул с острого угла, но кто-то из защитников бросился под шайбу.
      29:59
      Опасно было! Друен поборолся за чужими воротами, отличная передача на Строьмана, который по пути обыграл двух защитников, а потом бросил по воротам! Бойл закрывал видимость Кроуфорду, Кори сумел отразить шайбу.
    • 28:58
      0-4 по броскам во втором периоде, хотя команды уже создали несколько отличных моментов. Третье большинство будет у "Чикаго". Кобурн удалён за умышленный выброс шайбы. Нет! Вы знаете, судьи простили защитника "Тампы". Игра в равных составах.
    • 28:12
      Опасно было! Тэйвз с кистей не попал по воротам, шайба от борта отскочила близко к воротам, Бишопу не удалось прижать игровой диск ловушкой. На подборе был Шарп, но переправить шайбу в ворота было нереально.
    • 27:41
      Хедману не удалось закрыть зону. Правда, "Чикаго" не смогло выйти из обороны. Есть потеря, передача Фильппула из-за ворот, Хедман потерял прекрасную возможность бросить!
    • 26:43
      Терявяйнен сделал перехват на чужой синей линии, но хоккеисты "Чикаго" слишком медленно двигались и "Тампа" за счёт численного преимущества в своей зоне моментально отобрала шайбу.
      26:12
      Интересная передача Кучерова на Киллорна, Александру бросить не дали. Есть контратака "Чикаго"! "Индейцы" выскочили втроём на одного защитника! Есть передача на Дежардена, которого на мгновение опередил Бишоп! Правда, ни вратарь, ни нападающий шайбу тронуть не смогли.
    • 25:16
      Если "Тампа-Бэй" продолжит играть в таком ритме, то скоро мы увидим забитый гол. За это время хозяева считанные разы входили в чужую зону.
    • 24:06
      Кэллахэн боролся за чужими воротами, забрал себе шайбу, но Кроуфорд не позволил сопернику выехать на пятак. Есть небольшая пауза, показали нам повтор. Кроме момента Стэмкоса у гостей был еще один голевой момент. Седрик Пакетт делал передачу на дальнюю штангу, Строльман был один, но банально не попал по шайбе.
    • 23:45
      За сорок секунд Кроуфорд еще дважды вступил в игру! Невероятно агрессивная игра "Лайтнинг" в начале второго периода. Похоже, что Джон Купер хорошо поговорил со своими подопечными и сумел до них докричаться.
    • 22:09
      Опасный бросок Палата, шайба попала в защитника и отскочила к Кучерову на дальнюю штангу. Бросать было неудобно, атака гостей продолжается!
      21:14
      МОМЕНТ! СТЭМКОС! На буллит с игры выскочил Стивен Стэмкос, нападающий с первой попытки не смог пробить Кроуфорда, а потом Кори выручил свою команду уже находясь лёжа на льду!
    • 20:17
      Строльман сначала заигрался в своей зоне, но потом в последний момент успел сделать передачу вперёд.
      20:01
      Начался второй период!
    • Первый период
    • Большой перерыв
      Счёт после первого периода не открыт. Статистика по броскам — 13-4, что говорит нам о серьёзном преимуществе "Чикаго". Я бы не был таким категоричным, ведь "Тампа" всё-таки провела неплохой период и несколько раз вполне могла забить.
    • 19:47
      Сначала Терявяйнен, а потом Верметт Антуан потолкались с Кучеровым. Россиянину такое обращение явно не понравилось. Сирена быстро успокоила хоккеистов, которые устремились в раздевалку.
    • 19:44
      Брэд Ричардс бросал с нелохой позиции, Бишоп совершил тринадцатый сейв в первом периоде.
    • 19:02
      Опасно! Грамотная передача Кучерова на Гэррисона, Джейсон бросал с кистей в ближний угол, Кроуфорд, по-моему, переместиться уже не успевал, но на пути шайбы встал Хосса!
    • 18:47
      В этой серии у "Чикаго" просто отвратительная статистика реализации большинства — 2/15. У "Тампы" было меньше попыток и, по-моему, только один гол при неравных составах.
    • 17:44
      Без остановок играют команды. Сейчас Кэллахэн вошёл в зону соперника, но передача на Брауна была неточной. Джей Ти не расстроился и провёл шикарный силовой, после чего партнёры смогли подобрать шайбу.
    • 16:11
      В равных составах команды. Нужно перестроиться "Чикаго". Именно для этого хозяева взяли небольшую передышку, перебрасывая шайбу в своей зоне.
      15:58
      "Тампа" смогла выбросить шайбу из своей зону. У "Лайтнинг" даже прошла контратака, отменная передача на дальнюю штангу на Паккета, Седрик был совсем один, но по шайбе не попал.
      15:41
      Бишоп спасает! Кейн получил возможность для броска, но сыграл очень тонко, отдав между двоих на пятак на Тэйвза! Джонатан подставил клюшку, шайба полетела в ближний угол, но там оказался щиток Бишопа! Бэн уже лёжа на льду всячески мешал Тэйвзу отправить шайбу в ворота.
      14:59
      Прошлая атака хозяев завершилась грубой игрой Бойла за своими воротами. Досталось Кейну. Две минуты получил игрок "Тампы".
    • 14:55
      Кейн закрыл зону, бросать издали нападающий не решился. Есть передача в центр на Саада, а потом шайба отскочила к Ричардсу на левый борт.
    • 13:36
      По моментам пока равенство. Если у "Тампы" была перекладина, то у "Чикаго" был бросок Терявяйнена, когда Бишоп каким-то чудом щитком смог спасти свою команду. "Блэкхоукс" бросают чаще, 7-4.
    • 12:59
      Александр Киллорн бросал с кистей, шайба попала в Яльмарссона и покатилась к воротам. Кроуфорд решил прижать игровой диск ко льду.
    • 12:32
      Бросок Кучерова после одной из контратак "Тампы" цели не достиг. Спустя некоторое время Кэллахэн поборолся в чужой зоне, сделал перехват, но потом шайба далеко отскочила от нападающего.
      11:58
      Ух! На повторе показали эпизод, который я пропустил. Верметт сделал пас на Терявяйнена на пятак. Теуво переправлял шайбу в дальний угол, Бишоп успел подвинуть щиток и отвести шайбу от ворот!
    • 11:37
      В первую минуту большинства хозяева играли достаточно пассивно, по потом буквально расстреливали Бишопа. Счёт остался прежним.
      10:31
      Спасает Бишоп! Хозяев прекрасно разыграли шайбу в чужой зоне, открытый бросок Брента Сибрука, вратарь "Тампы" совершил первый весомый сейв!
    • 09:40
      Неточный бросок "Чикаго" от синей, шайба от борта отлетела на пятак, где были только "молнии".
      08:58
      Седрик Пакетт проиграл вбрасывание, а потом нарушил правила. Уже несколько раз в матче были эпизоды, которые можно было расценить на две минуты. Теперь судьи игрока не пожалели.
      08:48
      Еще момент! Браун делал передачу на пятак, Мэтт Карл с близкого расстояния не смог переиграть Кроуфорда! Вратарь помешал сопернику бросить, а шайба прокатилась совсем рядом со штангой.
      08:27
      Перекладина спасла "Чикаго"! Вот это да! Ошиблись хозяева в своей зоне, Стэмкос оказался с глазу на глаз с вратарём, бросок в ближний верхний угол, шайба отскочила от каркаса ворот!
    • 07:43
      Строльман закрыл зону, обыграл одного соперника и бросил по воротам! Шайба попала в Джони Одуйя. А теперь первый рекламный перерыв. На повторе нам показали жёсткую игру Саада, который руками толкнул Хедмана на борт. И тут судьи не стали фиксировать нарушение.
    • 06:11
      Хороший силовой Шоу, хозяева включились в прессинг в чужой зоне, но шайбу отобрать не смогли. Правда, это получилось сделать уже в средней зоне.
    • 05:44
      На равных проходит начало матча. Правда, хоккеисты "Блэкхоукс" понимают, что у них есть право на ошибку, в отличие от соперника.
    • 04:58
      "Чикаго" поймали соперника на смене, Верстиг пытался убежать в атаку, его сбил Шустр. Судьи не отреагировали на это падение игрока "Блэкхоукс", хотя было очень похоже на задержку.
    • 04:42
      А теперь Данкан Кейт бросил издали, Бишоп сначала отбил шайбу, а потом прижал её ко льду. Очень резвое начало в исполнении обеих команд.
    • 03:46
      Еще до этого у ворот "Блэкхоукс" был момент, когда после передачи из-за ворот кто-то из "Лайтнинг" бросал с пятака, Кроуфорд выручил.
      02:24
      Опасно! Кучеров! Передача Джонсона на ход Кучерову, Никита выскочил один на один с вратарём и уже готов был бросать, но свою клюшку успел подставить Одуйя!
    • 01:11
      Друен поборолся в своей зоне, но сделать точный пас налево не смог. "Чикаго" закрепился в чужой зоне, хозяевам не удалось выйти в атаку. Правда, смену провести удалось, сейчас на льду вторая тройка.
    • 00:44
      "Тампа" начала активнее. Практически сразу Хендман броском издали проверил реакцию Кроуфорда, Кори шайбу отразил. На первой минуте и Бишоп успел вступить в игру. Правда, вратарь "молний" поймал шайбу намертво.
      00:01
      Матч начался! В воротах Кори Кроуфорд, который без замен провёл всю финальную серию, и Бэн Бишоп!
    • У "Чикаго" финал Кубка Стэнли очень мощно проводят Терявяйнен, Шарп, Тэйвз, Кейн и Кейт.
    • Несколько минут остаётся до начала матча. Нам показывают игроков обеих команд, которые лучше других проводят эту серию. В составе "Тампы" это Хедман, Фильппула, Стэмкос, Кучеров. Кстати, Никита сегодня сможет играть. Напомню, что в прошлой игре россиянин еще в первом периоде получил травму и больше на лёд не выходил.
    • 00:00
      Сам трофей уже прибыл в Чикаго, ведь сегодня, возможно, "Блэкхоукс" одержат победу в третий раз за последние пять лет станут чемпионами NHL.
    • Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! Сегодня пройдёт шестой матч серии финала Кубка Стэнли между "Чикаго Блэкхоукс — и "Тампа-Бэй Лайтнинг". Сейчас "Чикаго" ведёт в серии со счётом 3:2 и в случае сегодняшней победы "индейцы" станут обладателями кубка Стэнли! Прямую текстовую трансляцию шестого матча финальной серии проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Чикаго Блэкхоукс 2:0 Тампа-Бэй Лайтнинг онлайн