23:38

65%
35%
13 побед 7 поражений
Чикаго Блэкхоукс - Тампа-Бэй Лайтнинг 2:3 Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 4:3 Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 1:2 Анахайм Дакс - Чикаго Блэкхоукс 3:5
65%
35%
Чикаго Блэкхоукс - Тампа-Бэй Лайтнинг 2:3 Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 4:3 Тампа-Бэй Лайтнинг - Чикаго Блэкхоукс 1:2 Нью-Йорк Рейнджерс - Тампа-Бэй Лайтнинг 0:2
  • Как минимум еще два матча будет в этой серии. Следующая игра пройдёт на арене "Тампы-Бэй Лайтнинг". А на сегодня всё. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Ух, невероятный хоккей от "Тампы" в последние две минуты последнего периода, но шайба каким-то чудом не влетела в ворота. Василевский, к сожалению, не смог принести своей команде победу. Андрей отразил 17 бросков из 19, но этого оказалось мало. У Кроуфорда сегодня 24 сейва.
    Финальная сирена! Кори Кроуфорд смог удержать свои ворота на замке! "Чикаго" сравнивает счёт в серии!
    59:24
    Опасно! Бросок Строльмана, Кроуфорд отбил шайбу! На пятаке боролись Пакетт и Кэллахэн, стеной стоял Кроуфорд!
    59:12
    Кроуфорд! Вратарю удалось отбить шайбу после броска Стэмкоса с пятака! Два момента подряд у лидера первого звена "Тампы"! Василевского уже нет в рамке!
    58:18
    Хедман! Еще момент! Передача на Стэмкоса, Стивен с пятака не попал по воротам! Вот это да! Шайба попала в клюшку Сибруку! Момент однозначно войдёт в хайлайт матча.
  • 57:44
    Кейн сделал совершенно неточную передачу. Немного сумбурный хоккей. "Тампа" много двигается, но бросков по воротам нет. Хедман! Кистевой бросок в дальний верхний угол! На месте Кроуфорд.
  • 56:33
    Отбивается "Чикаго". "Тампе" пока не удаётся закрепиться в чужой зоне, хотя у "Лайтнинг" сейчас есть игровое преимущество. "Блэкхоукс" начали играть на удержание, а Василевский уже готов ехать меняться.
  • 56:05
    Меньше четырёх минут остаётся. Отмечу, что в финале Кубка Стэнли пока еще не было овертаймов, а все матчи завершались с разницей в одну шайбу.
  • Шайба покинула пределы площадки
    56:01
    Момент! Палат делал пас на Кучерова на дальнюю штангу, Кейт успел сыграть на перехвате! Атака сходу у хозяев не вышла. Хедман решил сам пойти в чужую зону, есть бросок по воротам, шайба от конька защитника "Чикаго" улетела за пределы площадки.
  • 55:23
    Бросок Кейна точно по центру метров с шести! Шайба прилетела в Василевского, Андрей отразил игровой диск в сторону.
  • 54:56
    Фильппула ошибся в средней зоне, но атака "Чикаго" ничем не завершилась. Теперь Фильппула уже боролся за воротами, "Блэкхоукс" отбились.
  • 54:01
    Момент! Ах, Кучеров немного не успел на передачу Палата на пятак! Онджей выдержал максимально большую паузу, но всё равно передача была неточной.
  • 53:25
    Кэллахэн бросал, шайба попала в Одуйя. Строльман поехал бороться за подбор, но защитник "Чикаго" был ближе и выбросил шайбу через борт. Хедман закрыл зону, после чего была остановка игры.
  • 52:18
    Бросок Верстига с острого угла! Неточно. Просто носятся хоккеисты из одной зоны в другую, сложно успевать за каждой атакой. Киллорн сумел отобрать шайбу в чужой зоне, кистевой бросок, после рикошета шайба полетела левее ворот.
      51:35
      Момент! Кучеров! Никита на скорости вырвался к воротам, но переиграть Кроуфорда не сумел! Ах, Никите не удалось поднять шайбу над щитком вратаря.
    • 50:35
      У Патрика Шарпа сломалась клюшка, но нападающий ногой сумел перевести шайбу к Тэйвзу. Джонатан лез на ворота, всё закончилось удачно для Василевского.
    • 49:43
      Борьба в зоне "Чикаго" осталась за гостями, но "молнии" всё равно потеряли шайбу. Новая попытка закрепиться, Браун бросал от синей, неточно.
    • 48:50
      И снова есть передача на пятак "Чикаго", теперь Кроуфорд не пропустил шайбу! Минутка активности от гостей, которым нужно уже отыгрываться.
    • 48:05
      Опасно было! Браун поборолся у борта, Морроу делал пас на пятак, Бойлу бросить не дали!
    • 47:57
      Бросок Кейна из-под защитника! На месте Василевский. Очень быстрый ответ "Лайтнинг", теперь Кроуфорд на месте! Не увидел я, кто бросал в составе "Тампы".
      46:45
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Брэндон Саад!
      "Чикаго" выходит вперёд! "Блэкхоукс" выиграли вбрасывание, Саад настырно пошёл на ворота, Василевский сначала сыграл клюшкой, но шайба попала в ногу Сааду, удобный отскок для нападающего, который со второй попытки бросил в "домик" нашему вратарю!
    • Шайба попала в каркас ворот
      46:12
      Третий раз в матче Василевского спасает каркас ворот! Без удачи сегодня не обходится. Киммо Тимонен мог отпраздновать своё возвращение в обойму "Чикаго" забитой шайбы, но бросок защитника приняла на себя перекладина!
    • Проброс
      45:31
      Дважды пробрасываются гости. Во второй раз "молнии" не смогли выиграть вбрасывание, хозяева закрепились в чужой зоне.
      44:17
      Палат навязал борьбу в чужой зоне, Кучеров успел закрыть борт. "Тампа" закрепилась в чужой зоне. Смотрим! Кучеров снова прекрасно сыграл на перехвате, моментальный пас на Хедмана, тот дальше на Палата, Онджей подставил клюшку, шайба пролетела выше ворот!
    • 43:26
      Опасно было! Киллорн с левого борта делал прострел на пятак, никого из партнёров там не оказалось. "Чикаго" в который раз не удалось реализовать своё большинство. "Блэкхоукс" ни в коем случае нельзя сегодня проигрывать, иначе счёт станет 1:3 в пользу "молний", еще и следующая игра будет на арене "Лайтнинг".
    • 43:01
      Саад на скорости вошёл в чужую зону, бросить ему не дали. "Молнии" в полном составе, есть контратака 3 в 2, но Стэмкос решил идти сам и шайбу потерял.
    • 42:46
      Хосса бросал в дальний, я не увидел, или Василевский сыграл, или шайба прошла мимо. В любом случае, "Лайтнинг" отбились.
    • 41:44
      Тэйвз на Кейна, тот долго решал что делать, бросок в ближний угол, Василевский поймал шайбу! "Тампе-Бэй" не удалось выиграть вбрасывание, давление хозяев нарастает.
    • Удаление на 2 минуты
      41:05
      Стивен Стэмкос в простой ситуации выбросил шайбу за борт. Две минуты за задержку времени.
      40:43
      Момент! Шарп прекрасно оставил шайбу Тэйвзу, Джонатан пытался бросить низом, Василевский хорошо сыграл щитками, не пропустив шайбу!
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Позади второй период этого матча! Команды обменялись заброшенными шайбами. Ничья 1:1.
      39:45
      Кучеров! Как опасно было! Никита на скорости опередил Кейта, поехал за ворота, оттуда пытался завести шайбу в сетку, Кроуфорд уже не успевал переместиться, но Кейт всё-таки успел клюшкой закрыть угол и помешать россиянину отличиться!
    • 39:10
      "Блэкхоукс" выбежали вдвоём на одного защитника, Кейн не стал отдавать на Дежардена, а сам бросил с кистей! Василевский прекрасно сыграл ловушкой!
      38:45
      Два сейва Василевского! Во втором периоде защитники "Тампы" не дорабатывают. Сначала блином Анрей отразил игровой диск в сторону, а потом успел закрыть ближний угол после заброса на пятак.
    • 38:26
      И еще один момент! Кучеров! Никита сейчас появился на льду в составе четвёртого звена. Серия бросков по воротам Кроуфорда, счёт остаётся прежним.
      37:19
      Опасно! Бойл! Морроу сыграл на Бойла, Брайану никто не помешал бросить с острого угла, Кроуфорд спас свою команду!
    • 36:22
      На месте Василевский! Шарп на скорости прорвался между двумя защитниками, покатил шайбу в дальний угол, Андрей щитком отразил шайбу, а потом прижал её ко льду!
    • 35:52
      Коварный бросок Верметта сразу после выигранного вбрасывания, шайба пролетела рядом со штангой! Нет, это Василевский сыграл щитком! Отличный сейв российского вратаря! "Тампа" ответила броском со средней зоны, Кроуфорд не спал и отбил шайбу на партнёра.
      34:49
      Опасно было! Джонатан Тэйвз выкатывал на ворота под углом, Гэррисон всячески мешал сопернику бросить. Тэйвз пытался протолкнуть шайбу в ближний, на месте Василевский! Нападающий "Чикаго" налетел на вратаря, после чего были сдвинуты ворота.
    • 33:47
      Морроу! Сибрук обрезался в своей зоне, но потом сразу исправился, помешав бросить Морроу. Брендан сыграл на Стэмкоса, Стивену не удался бросок сходу.
    • 32:44
      Ух, теперь начался настоящий хоккей! На встречных курсах катаются хоккеисты. Василевский выручил команду после броска Сибрука! Андрей щитком отразил щелчок соперника метров с семи.
      31:54
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Александр Киллорн!
      Очень лёгкую шайбу забросил Киллорн! Ну а что еще нужно было делать после прекрасной передачи на пятак? Стэмкос навязал борьбу около ворот, шайба отскочила к Фильппула за ворота, Валттери сделал скрытый пас на пятак. Кроуфорд ждал шайбу с другой стороны, поэтому был повёрнут спиной к Киллорну. Александр без проблем поразил пустой ближний угол!
    • 31:12
      Бросок Кейна, Верстиг хотел сыграть на подставлении, но потерял шайбу из виду и потратил слишком много времени на разворот. В ответной атаке Киллорн бросал по воротам, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 30:19
      Небольшой перерыв на рекламу, главный тренер "Тампы" Джон Купер сейчас даёт интервью и делится свежайшими эмоциями.
    • 30:11
      "Блэкхоукс" играют в полном составе! Сразу им удалась хорошая атака, Хосса с кистей бросал по воротам, Василевский сыграл ловушкой!
    • 29:45
      Кроуфорд сыграл ловушкой после дальнего броска. В целом "Чикаго" достаточно надёжно сыграли в защите в меньшинстве.
    • 29:11
      Киллорн дважды опасно выкатывал на ворота. Сначала прекрасно сыграл Яльмарссон, а потом у Александра шайба сошла с крюка и он нормально бросить не смог.
    • 28:55
      Антон Строльман получил шайбу перед воротами, есть бросок, кто-то из защитников бросился под шайбу! Есть контратака "Чикаго", до броска дело не дошло. Хозяева зажали шайбу у чужих ворот и "съели" немного времени.
      28:38
      Сибрук сфолил за своими воротами. "Тампа-Бэй" сразу получила две минуты большинства.
      27:44
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джонатан Тэйвз!
      Наброс Хоссы на ворота, Василевский перед собой отбил достаточно лёгкую шайбу. На пятаке лучше сыграл Шарп, передача на Тэйвза, который сумел протолкнуть шайбу в ближний угол!
      27:03
      Василевский! Патрик Шарп выскочил на буллит с игры, но переиграть нашего вратаря на смог! На повторе видно, что всё-таки не Василевский, а штанга спасла "Тампу"!
    • 26:11
      Неплохой бросок Онджея Палата, шайба летела в ближний угол, Кори Кроуфорд её отбил блином. На подборе только защитники. Отмечу, что в предыдущем моменте Василевский был уже полностью отыгран, а мне сначала показалось, что шайба уже побывала за линией.
      25:36
      ШТАНГА! Вот это момент! Джони Одуйя бросал от синей, борьба Крюгера и Шустра на пятаке, нападающему "Чикаго" удалось подставить клюшку, после рикошета шайба попала в штангу!
      25:12
      Бросок Строльмана, Кучеров пытался подставить клюшку, но шайба срикошетила и вылетела за пределы площадки.
    • 24:47
      Кучеров метров с девяти целил в ближний угол, Кроуфорд прекрасно сыграл на линии. А ведь отпусти вратарь шайбу, Джонсон был готов сыграть на добивании.
    • 23:11
      На встречных курсах играют команды в втором периоде. В таком темпе игра смотрится намного интереснее. Сейчас Кейн делал пас на пятак на Верстига, Крису бросить не дали. Верстиг поднял руки вверх, показывая, что его держали. Но нет, удаления не последовало.
      22:42
      Хоккеисты "Чикаго" вывалились вдвоём на одного защитника, бросок по воротам Василевского был неточным! Это Саад был на острие, но бросил выше цели.
    • 21:28
      Момент! И снова это был Тэйвз! Диагональная передача Кейта, Тэйвз не сумел бросить! Всё, "Тампа" отбилась и теперь играет в полном составе.
    • 20:32
      Классная атака хозяев на последних секундах большинства, Тэйвза вывели на атаку, бросок в ближний угол с острого угла, Василевский на месте!
      20:01
      Начался второй период! У "Чикаго" еще есть чуть более минуты большинства.
      Завершился первый период! Команды много играли в неравных составах, но счёт пока не открыт. Перерыв.
      19:10
      Голевой момент! Как сейчас не забил Тэйвз? Бросок Брэда Ричардса от синей, на пятке "Лайтнинг" были сразу два игрока "Чикаго", шайба летела точно на Тэйвза, которому никто уже не мог помешать, но Джонатан не попал в абсолютно пустой угол! Точнее, нападающий не успел сделать правильное движение клюшкой.
      18:13
      Тимонен только вышел на лёд, сразу заработал удаление для соперника. Киллорн наказан за игру высоко поднятой клюшкой.
    • 17:44
      Кроуфорд сумел заблокировать бросок Киллорна. Далее был блокированный бросок Нестерова, шайба пролетела недалеко от ворот, но всё же мимо.
      17:40
      Момент! Классно раскатали шайбу гости, передача на Джонсона на дальнюю штангу, Тайлеру не удалось в касание бросить по воротам!
    • 16:54
      Показали нам графику, во время предыдущего большинства "Тампа" сделала всего два броска по воротам Кроуфорда.
      16:47
      Киммо Тимонен за задержку клюшкой получил две минуты. Отмечу, что и Сибрук сейчас нарушал правила на Фильппула, но первым удалили Тимонена.
    • 16:02
      И снова Кроуфорд! Вратарь отразил шайбу перед собой, а потом смог закрыть ближний угол, где боролся Джей Ти Браун.
    • 15:45
      Не очень активная игра в первом периоде. Всего девять бросков на две команды. Василевский только два раза пока вступил в игру. А сейчас "Тампа" в атаке! Бросок от синей, рикошет от защитника, шайба летела в ближний угол, но в ворота не попала.
    • 15:02
      "Тампа" нарвалась на контратаку, Мариан Хосса и Брэндон Саад боролись у левого борта, броска по воротам Василевского не было.
    • 14:36
      Момент! Палат бросал с правого круга для вбрасывания, Кори Кроуфорд сначала отбил шайбу, а потом хотел прижать её ко льду. Это не удалось, но всё равно вратарь сыграл прекрасно.
      13:21
      Голевой момент! Кэллахэн! Райан воспользовался падением защитника, оказался в свободной зоне, но не стал отдавать на Брауна. Кэллахэн прокатился за воротами, чего не видел Кроуфорд. Кори не успевал закрыть угол, но Кэллахэн завести шайбу в ворота не смог.
      12:41
      Две минуты получил и Джонатан Тэйвз! Хедман вытолкал соперника с пятака, а потом получил удар клюшкой в лицо. Игра будет в формате четыре на четыре.
      12:02
      В предыдущем моменте Джейсон Гэррисон перестарался в борьбе на пятаке. Две минуты. Теперь "Тампа-Бэй" будет играть в меньшинстве.
    • 11:56
      В полном составе "Чикаго". Хозяева сразу перевели игру в чужую зону. Саад сыграл на перехвате, шайба отскочила к Кейну, бросок в дальний угол, Василевский на месте!
    • 11:01
      Опасно! Хедман пошёл в атаку, есть бросок защитника, Кроуфорд с первого раза зафиксировать шайбу не смог. Началась толкотня на пятаке, игра остановлена.
    • 10:48
      Бросок Нестерова издали! Шайба отлетела от кого-то из защитников вновь к Нестерову. Никита пытался обыграть соперника, но завозился с шайбой, хозяева смогли отбиться.
    • 09:58
      Кучеров с левого круга для вбрасывания неплохо бросил в ближний, Кроуфорд отбил шайбу в центр. В той зоне никого из "Лайтнинг" не было.
      08:52
      Удаление у "Чикаго". Киллорн боролся перед чужими воротами, а его сзади поддел Сибрук. Кроуфорд, кстати, отразил бросок Хедмана от синей.
    • 08:19
      Василевский парировал шайбу после неплохого броска Патрика Шарпа. Шайба отлетела точно по центру, но там сыграли защитники. Еще один бросок издали, на этот раз бросал Сибрук. Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
    • 07:25
      Кэллахэн сделал неплохой силовой на Одуйя, Джони смог отбросить шайбу. Кто-то из гостей бросал от синей, шайба к Кроуфорду не долетела.
    • 06:45
      Неточный бросок Киллорна с неудобной. Через мгновение Киллорн был уже на пятаке, но переправить шайбу в створ не сумел. Шайба отскочила в центр, но Стэмкос был не в той зоне и на подборе сыграть не смог.
    • 05:20
      "Тампа" не смогла выйти из своей зоны. Есть авантюрный бросок от хоккеиста "Чикаго", очень неточно.
    • 04:51
      Бросок Кейта, шайба попала в Брауна, взмыла в воздух и опустилась за воротами. Атака хозяев продолжается, теперь Яльмарссон запустил шайбу от синей, но в створ не попал. В этом моменте Тэйвз всячески мешал Василевскому, но вратарю в игру вступить не довелось.
    • 03:48
      Киллорн въехал в зону, сыграв через борт. Защитники "Блэкхоукс" хорошо сыграли за своими воротами. Отмечу, что "Чикаго" после первых двух минут теперь меньше контролирует шайбу.
    • 02:45
      Тайлер Джонсон вбросил шайбу в зону, Онджей Палат запрессинговал Яльмарссона и отобрал игровой диск в чужой зоне. Шайба отскочила к Брауну, тот пытался бросить, но Яльмарссон подбил клюшку соперника.
    • 01:59
      Еще один бросок по воротам "Блэкхоукс"! Никита Кучеров с правого круга для вбрасывание бросил по воротам, но шайба пролетела рядом.
    • 01:10
      Бросок Кэллахэна с неудобной руки в ближний угол, Кроуфорд отбил шайбу перед собой. На подборе был Браун, но Джей Ти развернуться не успел.
    • 00:55
      Без опасных моментов на первой минуте. Шайба чаще находится у "Чикаго", но входов в чужую зону пока было минимум.
      00:01
      Есть стартовое вбрасывание! Поехали, четвёртая игра финала Кубка Стэнли!
    • 00:00
      Всё готово к началу матча! Крупным планом показывают Василевского, появление которого стало неожиданностью. Нет информации о том, какая травма у Бишопа, но Бэна нет в заявке. На замене у Василевского Кристерс Гудлевскис.
    • 00:00
      Бэна Бишопа сегодня нет в заявке "Тампы"! В основе "Лайтнинг" начинает Андрей Василевский! Пожелаем удачи нашему вратарю.
    • 00:00
      Доброй ночи, уважаемые любители хоккея! За океаном продолжается финал Кубка Стэнли. В четвёртом матче серии сегодня сыграют "Чикаго Блэкхоукс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг"! После трёх встреч счёт 2-1 в пользу "молний". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Чикаго Блэкхоукс 2:1 Тампа-Бэй Лайтнинг онлайн