ЦСКА Москва Радулов Александр 113 37
Афиногенов Максим 102 30
Барыс Руденко Константин 98 26
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Завершился этот матч. "Металлург" смог удержать преимущество в три шайбы, которое возникло после первого периода. Счёт в серии стал 1:2, "Сибирь" по-прежнему впереди. Повторюсь, что завтра команды проведут очень важный матч! Возможно, что даже ключевой в серии.
  • 59:44
    Момент! Мозякин отдавал на дальнюю штангу, до Коваржа шайба не долетела. Ян потерял равновесие, упал, а Беспалов положил сопернику на голову ловушку. Примерно такая же ситуация, как и в моменте с Салаком и Якуценей. На этот раз обошлось без драки, хотя у Коваржа тоже были претензии к вратарю соперника.
  • Удаление на 2 минуты
    58:58
    Шалунов получил две минуты. "Металлург" будет заканчивать эту игру в большинстве.
  • 58:56
    Без остановок проходит игра. Новосибирская команда приняла поражение. Крайне любопытная игра нас ждёт завтра! Серия становится 2:1, но "Сибирь" завтра будет играть с большим желанием.
  • 57:10
    Коварж! Хороший момент у "Магнитки"! Сразу два хоккеиста были на пятаке, Мозякин отдал на Коваржа, который сразу бросил, но в ближний не попал.
  • 56:29
    Санников с левого борта начал движение в центр, бросал с острого угла, Кошечкин отразил шайбу, а потом справился с добиванием.
  • 55:57
    Да, "Сибирь" снова полезла на чужие ворота, хоть остаётся играть менее пяти минут. Отрыв остаётся три шайбы.
    54:55
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:2! Ян Коварж!
    Команды быстренько обменялись голами и никакой интриги у нас не будет. Возможно, что теперь хоккеисты заиграют чуть активнее. Белов по борту пытался выбросить шайбу, этим воспользовался Мозякин, сделал перехват, отдал на пятак на Коваржа, который сегодня забросил свой первый гол.
    54:20
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2! Дмитрий Моня!
    Лучше поздно, чем никогда! "Сибирь" была награждена за свои старания! Херсли сделал наброс на пятак, тот выиграл борьбу у Бирюков и достаточно легко отправил шайбу по назначению.
    53:58
    Улльстрём сделал пас чуть налево на Энлунда, а тот несильно бросил по воротам. Улльстрём пытался сыграть на добивании, но Кошечкин шайбу от себя не отпустил. Началась потасовка на пятаке, Коварж получил две минуты.
    53:21
    Еще одна остановка игры. Шайба останется в зоне хозяев. Остаётся играть семь минут. И еще одна остановка. Осала бросил из средней зоны, а кто-то из партнёров успел въехать за синею линию.
  • Проброс
    52:38
    Два подряд проброса у "Магнитки". А что делать, если "Сибирь" давит, а Олег Губин выигрывает вбрасывание за вбрасыванием.
  • 51:22
    Стремительно заканчивается этот матч. Не скажу, что "Сибирь" уже остановилась. Нет, как бы хозяева того не хотели, соперник обороты не снижает.
  • 50:59
    Гости побежали в контратаку, это Ожиганов начал сближаться с вратарём, бросил по воротам, шайба после рикошета полетела в ближний угол. Вратарь на месте.
    • 50:16
      Мозякин был близок к тому, чтобы забросить хет-трик, но проиграл борьбу на пятаке. Если честно, то я не увидел, куда отскочила шайба.
    • 49:14
      Браво Магнитогорск! Хозяева смогли выстоять пять на три. Всё, теперь "Сибирь" точно не сможет отыграться. В первую очередь, хоккеисты психологически сложно должны принять то, что не смогли только что забросить.
    • 48:33
      Моня и Улльстрём оказались на льду. Четвёртый полевой магнитогорцев уже на льду. Остаётся 30 секунд игры пять на четыре.
      48:26
      Сначала Ожиганов, а потом Херсли проверили Кошечкина. Вратарь "Магнитки" выдержал. Началась суматоха на пятаке, Василий Кошечкин разбросал всех вокруг себя.
    • 47:56
      А тут что? Улльстрём выиграл вбрасывание, последовал бросок от синей, шайба попала в кого-то из защитников и покинула пределы площадки. Еще одно вбрасывание.
    • 47:42
      Херсли сделал пас на Алексея Копейкина, тот бросил в ближний угол, Кошечкин успел сместиться. Сейчас будет очень важное вбрасывание.
    • 46:06
      "Магнитка" смогла выбросить шайбу из своей зоны. - 25 секунд. Смотрим дальше.
      45:59
      А вот это уже интересно! Крис Ли получил две минуты. "Сибирь" больше минуты будет играть в формате пять на три. Даже полторы минуты.
    • 45:45
      Ожиганов два раза бросил от синей, Кошечкин успел закрыть угол.
      45:36
      Возможно, что гости сейчас сыграют активно. Удаление Евгения Бирюкова. Две минуты "Сибирь" проведёт в боьшинстве. Играть-то еще 14 минут. Если сейчас забросят, то интрига может вернуться.
    • 44:34
      Не слишком выдающиеся смены проводят команды. Даже немного жаль, что во втором периоде "Сибирь" не смогла восстановить интригу.
    • 44:03
      Неточный бросок Владислава Каменев с дальней дистанции. Шайба попала в борт, а за подбор никто не боролся.
    • 43:47
      Очень быстро команды провели эти две минуты. Удалённые хоккеисты уже вернулись на лёд.
    • 43:02
      Зарипов получил классную передачу у левого борта, но обыграть Вячеслава Белова не получилось.
    • 42:56
      Итак, команды играют в формате четыре на четыре. Сейчас у "Сибири" нет преимущество, так что сейчас у хозяев есть небольшой перевес.
      42:26
      Санников тоже получил две минуты. А Хабаров получил дисциплинарное наказание 2+10.
      41:59
      Хабаров ударил в лицо Санникова и получил удаление. Судьи долго между собой совещаются и решают, делать ли обоюдное удаление.
    • 41:52
      Кошечкин справился с сильным броском Ожиганова, после чего атака "Сибири" продолжилась. Гостям удалось довести атаку до еще одного броска. Второй раз Кошечкин от себя шайбу не отпустил.
    • 40:22
      "Металлург" неплохо начал двадцатиминутку! Мозякин подхватил шайбу в средней зоне, на скорости обыграл соперника и вошёл в зону. Сергей объехал вратаря и запустил шайбу в сторону пятака. Никого из партнёров там не было.
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      В оставшийся двадцать секунд Крис Ли опять успел бросить, Беспалов во второй раз выручил. Даже "Сибирь" пошла в атаку и Кошечкину пришлось поволноваться, но сирена остановила пыл гостевой команды. Перерыв.
    • 39:45
      Крис Ли успел бросить в створ Беспалов занёс в свой актив еще один сейв.
    • 38:58
      Минуту играть во втором периоде. Хозяева вновь опасно атакуют. Правда, в этот раз всё завершилась без броска по воротам. Да, доигрывают команды этот отрезок.
    • 38:42
      На последних секундах меньшинства "Магнитка" провела контратаку, но Денис Платонов сделал неточный бросок.
    • 37:23
      Михаил Юньков у борта боролся с двумя соперника и подталкивал одного из них в спину. Судьи остановили игру, но удалять Юнькова не стали.
    • 36:46
      Первая волна атаки "Сибири" ничем не завершилась. Новосибирцы сменились и сейчас снова попробуют закрепиться в чужой зоне.
      36:03
      Игра высоко поднятой клюшкой от Осалы. Херсли получил по лицу, а Осала — две минуты.
    • 35:45
      "Магнитка" продолжила атаковать. Игра пять на пять, а такое ощущение, что хозяева играли в большинстве. Мозякин, а потом и Зарипов бросали и были близки к тому, чтобы забросить пятую шайбу.
    • 34:04
      У хозяев огромное преимущество. Несмотря на то, что счёт второго периода равный, магнитогорцы только закрепили своё преимущество.
    • 33:01
      "Металлург" в атаке, Антипин остался один в правом круге для вбрасывания, партнёры это увидели, сделали хороший пас, Антипин расстреливал Беспалова, но вратарь справился.
      32:21
      Ух, какой же красивый момент! Губин сделал пас на дальнюю штангу, партнёр с неудобной позиции бросать не смог, а отдал ответную передачу на пустые ворота. Защитник "Магнитки" оттеснил Губина и не дал тому бросить.
    • 31:56
      Тим Брент неплохо выскакивал из-за ворот, сразу бросил по воротам, шайба после небольшого рикошета попала в щиток вратаря.
    • 30:05
      Мозякин на скорости поехал на пятак, почти уложил вратаря, но Беспалов успел закрыть дальний угол. Эта атака "Магнитки" была уже в равных составах.
    • 29:20
      А вот и средина матча. Тридцать минут игрового времени, растянулись на 82 минуты чистого времени. Нужно отнять 15 минут перерыва и останется время, которое ушло на разные остановки игры.
    • 28:33
      А теперь Стэплтон бросал издали, Беспалов поймал шайбу в ловушку. Вбрасывание выиграли гости и смогли выбросить шайбу из своей зоны.
    • 28:19
      Общими усилиями защитники помешали бросить Коваржу. Атака завершилась щелчком Зарипова, шайба попала в клюшку защитнику и улетела на трибуны.
    • 27:11
      Хозяева выиграли вбрасывание и сейчас проводит позиционную атаку. Мозякин бросал в ближний, на месте Беспалов. Осталась минута.
      26:59
      Тимкин хорошей передачей нашёл Каменева, тот обыграл Белова, срезал угол и выходил на пятак. Белов клюшкой придержал нападающего. Две минуты.
    • 26:46
      Моня сделал плохую передачу на Энлунда, Йонас к шайбе не добрался, зато сделал хороший силовой против Береглазова.
    • 25:19
      Хозяева легко смогли выйти из-под прессинга. Евгений Бирюков бросил от синей, Беспалов смог закрыть ближний угол.
    • Травма
      24:07
      Какое-то повреждение получил Ян Коварж. Нужно дождаться повтора. А пока врач "Магнитки" на скамейке заботиться о чешском лидере "Металлурга". Интересно, что в раздевалку Ян не пошёл, а присел с самого края скамейки.
    • 23:52
      Беспалов смог накрыть шайбу после борьбы на пятаке. Непростой был момент для вратаря, но пятая шайба в воротах "Сибири" не побывала.
    • 23:21
      Вот такой сегодня результативный хоккей. Пять шайб, а ведь мы не пересекли даже экватора матча.
      22:56
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Тим Брент!
      Моментально хозяева возвращают отрыв в три шайбы. Крис Ли сыграл на Осалу, тот не смог остановить шайбу, которая полетела к Бренту. Бросок в касание, шайба от ближней штанги влетела в ворота!
    • 22:38
      Сегодня команды хорошо справляются с реализацией большинства. Три из четырёх шайб были заброшены после численного преимущества.
      21:58
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Давид Улльстрём!
      Очень быстро "Сибирь" реализовала большинство! Точнее, это сделал Улльстрём своими силами. Швед ушёл от Юкьнова, а потом с кистей бросил в дальний верхний угол! Кошечкин выручить свою команду не смог.
    • 21:16
      Две минуты большинства у "Сибири". Если смотреть на первый период, то это первое полноценное большинство гостей.
      21:12
      Во втором периоде хоккеисты продолжили играть грубо. Сначала Стэплтон нарушил правила, но судьи не заметили. А через пару секунд Копейкин ушёл от Брента, тот схватил соперника за плечо. 2 минуты.
    • 20:22
      Коварж ошибся в своей зоне, выкатив шайбу точно под бросок Энлунда. Йонас щёлкнул по воротам, Кошечкин поймал шайбу в ловушку.
      20:01
      Начался второй период!
      Борьба в средней зоне, ни одна из команд провести хорошую атаку на последних секундах не смогла. Перерыв!
    • 19:26
      Оскар Осала сначала силовым приёмом уложил на лёд Вячеслава Белова, после чего провёл неплохую контратаку. Бросок сразу после входа в зону, Никита Беспалов отразил шайбу.
    • 18:55
      Олег Губин вошёл в зону и решил сразу бросить по воротам. Бирюков подставился под шайбу.
    • 18:43
      Сергей Мозякин сыграл на Коваржа, тот с острого угла старался бросить в дальний угол, но не попал по воротам.
    • 17:21
      Ворошило с правого края сместился на пятак, продавил Юнькова, но бросить нормально на смог. Кошечкин чуть выдвинулся вперёд и накрыл шайбу.
    • 16:14
      В равных составах теперь играют команды. У "Сибири" практически ничего не получилось в этом периоде. Правда, две из трёх шайб были в меньшинстве. По большому счёту, играть еще очень много.
      15:47
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Дубль Сергея Мозякина!
      Практически идентичная реализация большинства! Дениса Зарипова на левый край, откуда Мозякин сильнейшим броском прошивает Беспалова!
    • 14:55
      Сдвинуты ворота "Сибири". Что там произошло? Максим Игнатович толкнул Каменева на ворота. Атака игрока не владеющего шайбой.
    • 14:22
      Снова большинство у "Сибири", но теперь 5 на 4. Его реализовать не получилось. Отмечу, что каждый раз, когда гости имели лишнего игрока, времени на реализацию было минимум.
    • 13:34
      Нет, гости даже не смогли бросить по воротам. Максим Якуценя уже на льду, команды играют 4 на 4. Кто-то из хоккеистов "Сибири" сразу выполнил мощнейший силовой приём против Максима.
    • Таймаут
      13:11
      Андрей Скабелка взял тайм-аут, ведь сейчас "Сибирь" 25 секунд будет играть против трёх соперников.
      13:04
      Евгений Тимкин получил две минуты за нарушение против Вячеслава Белова. Я сказал о том, что хозяева будут в большинстве, но нет. Шанс теперь будет у "Сибири".
    • 12:59
      Еще минуту команды сыграют команды в равных составах, а потом у "Магнитки" будет минута большинства.
    • 12:57
      Иван Верещагин неплохо сместился на пятак с левого борта, пытался обыграть Кошечкина, но шайба в последний момент сошла с крюка.
    • 12:02
      Игорь Ожиганов с кистей бросал в дальний верхний угол, Василий Кошечкин поймал шайбу в ловушку.
    • 11:47
      Еще одна небольшая потасовка, но теперь хоккеисты угомонились достаточно быстро.
    • Удаление до конца игры
      10:21
      Александр Салак получил дисциплинарное удаление до конца игры. А Якуценя получил четыре минуты.
    • 10:11
      Итак, игра идёт четыре на четыре. Сейчас хозяева могли забить третий гол, но Данис Зарипов не попал по воротам после того, как шайба отскочила от борта. Не очень было удобно бросать, но шанс отличиться был.
      09:03
      Да, Якуценя свои две минуты получил. Салака тоже удалили, только пока непонятно, насколько. При выходе из площадки вратарь "Сибири" блином разбил пластик штрафного бокса. Якуценя получил 2+2, удалён еще Меньшиков. А Салак получил 5+20, насколько я понял. Дождусь официальной информации на сайте КХ/Л, а потом заново сообщу вам.
    • 09:02
      Никита Беспалов уже занял место в воротах. Нужно до конца разобраться со штрафами.
    • 09:01
      Судьи достаточно долго принимают решение и смотрят видеоповторы. А теперь и мы это увидели. В борьбе с защитником Якуценя упал на пятаке, после чего Салак выбросил клюшку и начал бить Якуценю. Похоже, что вратаря тоже нужно удалять.
    • 08:59
      Признаюсь, что подобного раньше не видил. Салак лежал на льду, а Якуценя работал кулаками. Виталий Меньшиков и линейный судья долго не могли оттащить соперника. Нужно дождаться повтора, чтобы определить, что же там случилось.
    • Драка
      08:59
      И еще одна одна драка! Вот это да! Борьба на пятаке закончилась падением Якуцени, после чего Максим набросился на вратаря "Сибири" Александра Салака!
      08:24
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Сергей Мозякин!
      В формате 4 на 3 "Металлург" очень быстро забросил шайбу! После удобной передачи Криса Ли Сергей Мозякин с левого круга ля вбрасывания без проблем расстрелял свободный угол ворот!
      07:55
      Еще одна потасовка! Теперь у "Сибири" удаление! Давид Улльстрём сначала нарушил правила, после чего Коварж применил силовой приём, а потом Улльстрём вспылили и получил 2 минуты за грубость.
      07:22
      Платонов и Игнатович получил по две минуты, хотя там активничали не только они. 2 минуты команды сыграют в формате 4 на 4.
    • Драка
      06:58
      Хабаров бросал от синей, шайба попала в защитника и улетела за пределы площадки. Борьба на пятаке перешла в драку, судьи пытаются угомонить игроков.
    • 06:47
      Ожиганов потерял клюшку, а "Магнитка" попробовала этим воспользоваться. Хозяева зажали сибиряков в зоне, был неплохой бросок с острого угла, Салак на месте.
    • 05:49
      Тим Стэплтон потерял равновесие у борта, но продолжил бороться. Тим Брент быстро среагировал и оттолкнул соперника, который пытался забрать шайбу у лежавшего партнёра.
    • 05:04
      Евгений Тимкин сделал качественную передачу в центр, там был Каменев, но попасть по шайбе не смог.
    • 05:00
      Мощнейший силовой Рафаэля Батыршина, Иван Верещагин оказался на льду. Судьи остановили игру, правда удаления, похоже, не будет. Верещагин поехал на смену.
    • 04:58
      А теперь Платонов неплохо щёлкнул метров с восьми, Салак отразил шайбу. Атака магнитогорцев продолжилась, вратарь смог поймать шайбу после броска от синей линии.
    • 04:31
      Кошечкин отразил шайбу после броска Алексея Копейкина. Чуть ли не первый раз "Сибирь" угрожала воротам.
    • 03:55
      Опасно! Осала получил шайбу в левом круге для вбрасывание, кистевой бросок в дальний верхний угол, шайба до вратаря не долетела.
    • 03:02
      Гости закрепились в чужой зоне, но броска дело не дошло. Шайба попала в заградительную сетку, игра остановлена.
    • 02:56
      Тот факт, что "Сибирь" выиграла первые два матча серии, просто обязывал магнитогорскую команду идти вперёд с первых секунд. Шайба была заброшена на 67-й секунде.
      01:07
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Тим Стэплтон!
      "Магнитка" открывает счёт! После передачи Брента из-за ворот Стэплтон броском низом смог пробить Салака! Отмечу еще хорошие действия Оскара Осала на пятаке, который мешал защитникам и вратарю.
      00:46
      Через пару секунд после старта матча у "Металлурга" был офсайд. Произошло еще одно вбрасывание в центральном круге.
      00:01
      Начался первый период! Стартовое вбрасывание выиграли хозяева льда.
    • 00:00
      Идёт представление команд! Через несколько минут начнётся игра.
    • 00:00
      После первых двух матчей "Сибирь" ведёт в серии со счётом 2:0. Теперь два матча команды сыграют в Магнитогорске.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня пройдёт третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским "Металлургом" и ХК "Сибирь". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлург Мг 5:2 Сибирь онлайн