Мезеи Бранислав 102 25
Торпедо НН Брент Тим 94 25
Сибирь Кудроч Кристиан 92 30
Локомотив Я Пашнин Михаил 90 24
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    Закончилась игра! Поздравляем "Авангард" с нужной победой и хорошей игрой! На этом наша трансляция подошла к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 60'
    Бердникову не хватило скорости, чтобы убежать к чужим воротам. Мог состояться выход один на один, но победа в четыре шайбы - это было бы уже слишком много.
  • 59'
    Объявил диктор, что пошли последние две минуты матча. По трибунам уже давно пошла "волна". Ликуют болельщики, довольны они своей командой.
  • 58'
    Все ближе у нас концовка матча. "Спартак" уже вперед не ломится, а вот омичи продолжают нагнетать обстановку. Жаль, что такой хоккей мы видим только в конца матча.
  • 57'
    "Трактор" в параллельном матче уступает, поэтому эта победа будет иметь огромное значение в плане борьбы за восьмое место на Востоке.
  • 56'
    Да, действительно автором гола засчитали Костицына. Вообще, честно говоря, спорный момент. Я примерно повторов 6 посмотрел, но все равно не разглядел шайбу.
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! КОСТИЦЫН!!! А шайба все-таки засчитана! Очень долго смотрели судьи повтор, который и внес ясность в эпизод. Имя автора гола не известно, но учитывая, что Костицын активнее всех работал клюшкой, посчитаем что это был действительно он.
    55'
    Показалось, что шайба заскочили за линию, но у судей другое мнение! Первая тройка хозяев устроила заварушку у чужих ворот, в результате чего Сёмин с Костицыным затолкали в ворота Иванова чуть ли не весь состав "Спартака"! А вот шайба, видимо, так за линией и не побывала.
  • Удаление на 2 минуты
    54'
    Удаление в составе "Спартака". Крутов покатился на скамейку штрафников из-за нарушения численного состава. Уже второе подобное нарушение в нашем матче.
  • 53'
    Много моментов сейчас создается у ворот Иванова. Омичей явно раззадорил пропущенный гол. А вот "Спартак" как-то не стремится развивать свой успех.
  • Шайба попала в каркас ворот
    52'
    Ух, какой момент упустил Ружичка! Выкатился игрок хозяев к чужим воротам, выдержал небольшую паузу, а потом сбросил в правый верхний угол. Перекладина спасает москвичей!
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ВОЛКОВ!!! Уже в равных составах пропускает "Авангард"! Нападающий "Спартака" оказался первым на добивании, после дальнего броска по воротам Мезина!
  • 50'
    Ничего не получается у гостей при реализации большинства. Да, москвичам сегодня явно не везет.
    49'
    Еще одно удаление в составе хозяев. В формате 5 на 3 продолжится игра. Примерно 20 секунд есть у "Спартака", чтобы воспользоваться таким преимуществом.
    • 49'
      В большинстве гости умудрились пропустить. Никаких сомнений не остается, что "Авангард" одержит победу. Вопрос лишь в том, окажется она сухой, или же нет.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ПЕРЕЖОГИН!!! В меньшинстве сумели забросить хозяева! Получил нападающий хозяев шайбу у левого борта, сместился к ближней штанге, а потом резким кистевым броском отправил игровой снаряд под перекладину!
      47'
      Дмитрий Сёмин отправляется на скамейку штрафников. Задержал нападающий "Авангарда" соперника клюшкой. Большинство будет у "Спартака".
    • 46'
      Продолжается довольно скучное перекатывание в центре площадки. Моментов сейчас вообще нет, да и броски постепенно исчезают.
    • 45'
      Не так часто омичи забрасывают в третьем периоде в этом сезоне, поэтому есть небольшой шанс, что и эта двадцатиминутка окажется "сухой".
    • 44'
      Возникла небольшая пауза в игре, после проброса Мамкина. Никак из своей зоны не могут москвичи вывести шайбу.
    • 43'
      Продолжают хозяева планомерно наступать на чужие ворота. Такое ощущение, что гости играют в меньшинстве. На самом же деле это не так.
    • 42'
      Костицын от правого борта мощно бросил в левый угол. Иванов намертво поймал шайбу, после чего не стал возвращать её в игру.
    • 42'
      Даже интересно сумеют ли гости забросить сегодня хотя бы одну шайбу. Пока что Мезину особо не приходилось вступать в игру, так что он вправе рассчитывать на "сухой матч".
    • 41'
      Быстро хозяева сумели перехватить шайбу, после чего последовал мгновенный бросок Лямина из средней зоны. Иванов без особого труда сумел шайбу поймать.
      41'
      Начался заключительный период! Вбрасывание в центре площадки выиграли хоккеисты московского "Спартака".
    • Большой перерыв
      Закончился второй период, во время которого не было заброшенных шайб! Отправляются команды в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 40'
      "Спартак" в чужой зоне закрепился, правда до бросков не доходит. Стараются гости забросить шайбу в раздевалку, что в дальнейшем может сказаться на настрое команд.
    • 39'
      Чуть было не вышел Попов на свидание с Ивановым. На синей линии остался один нападающий "Авангарда", но обработать дальнюю передачу не сумел!
    • 38'
      В своей зоне Баранка долго контролировал шайбу, а потом сделал пас к правому борту на Пивцакина. Никита тоже вперед не пошел, продолжив примитивно убивать время.
    • 37'
      Постепенно и второй период заканчивается. Несмотря на то, что у "Авангарда" во второй двадцатиминутке не самая лучшая статистика, омичи не слишком-то стремятся это исправить.
    • 36'
      Есть шанс у молодых хоккеистов "Спартака" на то, чтобы проявить себя. Тут даже я не об одном единственном матче говорю, а о всей концовке регулярки. Есть вероятность того, что москвичи больше не будут участвовать в КХЛ, поэтому хоккеистам надо себя с лучшей стороны показывать. Молодых и забивных у нас любят.
    • 35'
      Игнашин продрался вдоль ворот, после чего с неудобной руки бросил в верхний угол. Мезин вовремя поднял плечо, отразив шайбу в сторону.
    • 34'
      Шикарно танцует талисман "Авангарда"! Включили сейчас во время остановки матча электронную музыку, а талисман просто-таки всю трибуну завел!
    • 33'
      Уверенно москвичи отбрасываются. Раз шесть уже хозяевам приходилось возвращаться в свою зону. Бездарно это большинство провели подопечные Милоша Ржиги.
    • 32'
      Тем временем, уже больше половины матча прошло, а шайб не так много, как хотелось бы. "Авангард" вообще часто разочаровывает в этом компоненте.
    • 32'
      Омский Иванов не сумел переиграть своего московского однофамильца! Курьянов из-за ворот делает передачу на пятак, откуда Андрей в касание направляет шайбу в ближний угол. Точно в грудь вратарю получается.
      31'
      Вернулся удаленный игрок "Спартака" на площадку, однако сразу после этого Ванделль нарушает правила. 2+10 записали нападающему. Еще одно большинство у омичей.
    • 30'
      Пивцакин от синей линии набросил шайбу на пятак, где активно работал Попов, пытавшийся протолкнуть игровой снаряд в сетку. Иванов вышел победителем из этой дуэли, сыграв щитками.
    • 30'
      Десять поражений подряд потерпел "Спартак". Сегодня все идет к тому, что и одиннадцатое будет. "Авангард" на голову сильнее выглядит.
      29'
      Гришин отправляется на двухминутный отдых, за нарушение на Широкове. "Авангард" будет играть в большинстве, так что можно надеяться на что-то интересное.
      28'
      Вернулся Иванов на площадку, после чего шайба перешла во владения омичей. Гончаров от левого борта сильно верхом бросил в левый угол, а вратарь гостей "ловушкой" сумел перевести шайбу через перекладину!
    • 27'
      И еще один перспективный момент был у ворот Мезина! Ванделль прошел к левой штанге, после чего бросил точно во вратаря. Тут же последовало добивание - мимо створа.
      27'
      "Спартак" все никак не может закрепиться в чужой зоне. Только сейчас москвичи расположились вдоль бортов, что и привело к дальнему броску Кваши в левый угол! Немного левее створа получилось.
      26'
      Командный двухминутный штраф получает "Авангард" за нарушение численного состава. Андрей Иванов отправился отбывать две минуты за своих партнеров.
    • 26'
      Иванов отразил шайбу, после несильного броска от синей линии. Вот только такие броски омичи и совершают, на большее у них нет желания.
    • 25'
      Континентальная Хоккейная Лига помогла "Спартаку" с денежными средствами, так что можно практически со 100%-ой уверенностью говорить о том, что москвичи смогут доиграть чемпионат. Так же периодически появляются новости, что столичную команду может начать спонсировать Лукойл.
    • 24'
      Без опасных бросков прошли первые четыре минуты второго периода. Если хозяевам можно это простить, то вот "Спартаку", которому нужно как можно быстрее сокращать разрыв в счете - нет.
    • 24'
      Даже интересно будет посмотреть, смогут ли омичи сохранить такой же настрой, какой был у них в первом периоде. Все-таки счет позволяет немного расслабиться.
    • 23'
      Широков очередной перехват совершает, после чего бросает с кистей в правый угол. Алексей Иванов отражает шайбу на Андрея Иванова, который тут же бросает чуть левее штанги!
    • 22'
      Пивцакин из своей зоны сделал передачу к левому борту на Ружичку, который прокатился до чужой синей линии, а потом не сумел обыграть соперника.
    • 21'
      Не получилось у гостей сразу же перейти в атаку. "Авангард" начал высоко прессинговать, что в итоге увенчалось перехватом.
      21'
      Начался второй период! Шайбу в центре площадки выиграли хоккеисты "Спартака".
      Все, закончился первый период! "Авангард" уверенно выигрывает у московского "Спартака" со счетом 2:0. Отдохнем немного, а потом продолжим!
    • 20'
      Курьянов на чужой синей линии получает шайбу, выдерживает небольшую паузу, а потом бросает в левую "девятку"! Иванов не стал дергаться раньше времени, что и привело к эффектному сейву!
    • 19'
      Пошли последние минуты первого периода, который целиком и полностью остается за хозяевами площадки. Хоть моментов и не так много, как хотелось бы, но сама игра оставляет приятное впечатление.
      18'
      Все, вышел на площадку Костицын. Сразу же нападающий получил шайбу, сместился за ворота, а потом ассистировал Попову, попытавшемуся с кистей поразить левый угол! Иванов на месте.
    • 18'
      Кулик в центр зоны сделал передачу Бодрову, который в касание щелкнул! Чуть выше перекладины полетела шайба, после чего игра была остановлена.
    • 17'
      Ванделль от правого круга вбрасывания мощно бросил под правую штангу, но это не стало откровением для Мезина. Вратарь хозяев выставил щиток, парировав шайбу в сторону.
    • 16'
      В большинстве "Спартак" играет не так хорошо, как хотелось бы его болельщикам. Мало моментов обычно создают москвичи, а так же практически не бросают.
      16'
      Теперь уже "Авангарду" придется отыграть две минуты в меньшинстве! Сергей Костицын отдохнет две минуты за задержку соперника клюшкой.
    • 15'
      Сложно "Спартаку" в обороне без Куинта. Для тех кто не знает, я скажу, что защитник москвичей на днях перешел в ЦСКА.
    • 14'
      Не видно, за счет чего гости могут попытаться переломить ход этой игры. Мезин уже давно в игру не вступает, нападающие "Спартака" тоже не спешат обострять.
      13'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! РУЖИЧКА!!! Пережогин от синей линии мощно бросил по воротам, Иванов отбил перед собой, а Ружичка первым успел на добивание. Хоть шайба и полетела точно во вратаря, но она все-равно сумела как-то проскочить за линию ворот!
    • 12'
      "Спартак", кстати, очень хорошо играет в меньшинстве, но не факт что омичи так ничего опасного и не создадут. Ржига на тренировках, наверняка, разбирал такие моменты.
      11'
      Первое удаление в матче! Евгений Кулик отправляется на двухминутный отдых за подножку. "Авангард" имеет шанс на то, чтобы увеличить разрыв в счете.
    • 10'
      Пережогин из-под защитника пытался бросить в открытый правый угол, но Сергеев успел подставить клюшку, изменив направления полета шайбы.
    • 10'
      Начали хозяева действовать активно сейчас. Наверняка понимают они, что одна шайба в матче ничего не решает. Вот если бы счет был бы 3:0 - можно было бы и расслабиться.
      9'
      МОМЕНТ! Как сейчас Широков не забросил? Сергей перехватил шайбу у Бодрова в чужой зоне, прокатился к правой штанге, а потом не сумел бросить над Ивановым, оказавшимся на льду!
    • 8'
      Мало у нас остановок в игре. Мало сейчас бросков, моментов, ну и прочих хоккейных мелочей, из которых сама игра и состоит.
    • 7'
      Калинин вдоль правого борта прокатился к воротам, ушел из-под опеки защитника, а потом не успел бросить в ближний угол! За ворота пришлось укатится нападающему, после чего была выполнена неточная передача на Сёмина.
    • 7'
      Сбавили темп омичи в последние минуты. Мало атак сейчас идет на ворота Иванова, а вот Мезину периодически приходится напрягаться.
    • 6'
      Толузаков выполнил передачу на пятачок, от правого борта, но никого из партнеров там не оказалось. Мезин сначала клюшкой сыграл, а потом Баранка увез шайбу.
    • 5'
      Ружичка вдоль левого борта прокатился к воротам, после чего попытался уйти за ворота. Защитники "Спартака" ожидали такого развития событий, поэтому без проблем нападающего шайбы лишили.
    • 4'
      Канарейкин призывает своих подопечных активнее идти вперед. Действительно, как-то слишком скованы москвичи на первых минутах.
    • 4'
      В воротах, кстати, сегодня располагаются: Андрей Мезин ("Авангард"), а так же Алексей Иванов ("Спартак"), который уже успел пропустить одну шайбу.
      3'
      Ух, опасно! Теперь уже Мезин вступил в игру. Пришлось вратарю хозяев очень потрудиться, дабы отразить бросок Ванделля с пары метров!
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ПЕРЕЖОГИН!!! Отличный индивидуальный гол записывает на свой счет Александр. Прокатился он от правого борта ближе к центру, вдоль синей линии, а потом с кистей отлично бросил в противоход Иванову!
    • 1'
      Сразу же завладели шайбой хозяева. Ни для кого не является секретом, что сегодняшними фаворитами являются омичи. Им нужны очки, дабы продолжить борьбу за плей-офф, а "Спартаку" уже ничего не светит.
      1'
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты омского "Авангарда". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, москвичи - справа.
    • Составы играющих команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча Континентальной Хоккейной Лиги, в котором омский "Авангард" встретится с московским "Спартаком". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Авангард 4:1 Спартак Москва онлайн