Мезеи Бранислав 102 25
Торпедо НН Брент Тим 94 25
Сибирь Кудроч Кристиан 92 30
Локомотив Я Пашнин Михаил 90 24
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    Все, звучит финальная сирена! СКА проиграл последний свой матч перед Новым Годом, а вот "Салават Юлаев" напротив завершил год на мажорной ноте, с чем мы его и поздравляем. На этом наша трансляция подошла к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 60'
    Вот только сейчас Салак отправился на скамейку! Примерно тридцать секунд есть у СКА, чтобы вырвать одно очко.
  • 59'
    Кучерявенко от левого борта исполнил бросок в ближний угол, который чуть было не стал голевым! Так никто и не смог рассмотреть, пересекла шайба линию ворот или нет. Повтор тоже не дал четкого ответа, но судьи все-таки решили взятие ворот не засчитывать.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! КАЛИНИН!!! Панарин от правого круга вбрасывания нанес бросок, который Сохатский отразил перед собой. Калинина забыли закрыть на дальней штанге, чем он и воспользовался, поразив ближний пустой угол!
  • 57'
    Так, уже три минуты остается до конца, не пора бы Салака уже менять? Все-таки отыгрывать надо не одну шайбу, а целых две, а это за минуту не так уж и просто сделать.
  • 56'
    Скорости упали в концовке матча, хотя нельзя сказать, что в начале третьего периода движение игроков радовало.
  • Травма
    55'
    Андрей Анкудинов принял бросок на себя, в результате чего он и получил небольшую травму. Увезли нападающего гостей на скамейку, но, думается, он сможет продолжить игру.
  • 54'
    Нет у "армейцев" возможностей в третьем периоде на игру в большинстве. Хоккеисты "Салавата Юлаева" практически никаких шансов не дают своему сопернику в концовке матча, надежно отойдя в оборону.
  • 53'
    Филатов чуть было не перехватил игровой снаряд за воротами Салака, в тот момент, когда Александр пытался вынести шайбу по борту.
  • 52'
    Если такой же счет будет оставаться до конца матча, то велика вероятность того, что Салак покатится на замену, а вместо него выйдет шестой полевой игрок.
  • 51'
    Хорош сегодня Сохатский, в каждом моменте играет он уверенно. Вот и сейчас молодой вратарь гостей уверенно сыграл ловушкой, предотвратив возможное переправление шайбы в ворота с пятачка.
  • 50'
    Кучерявенко пасует из-за ворот на Панарина, который тут же бросает в ближний угол. Сохатский успел сместиться, поэтому без проблем нейтрализовал всю опасность у своих ворот.
    49'
    Макаров дошел до синей линии чужой зоны, а потом прицельно бросил в ближний угол. Сохатский спокойно забирает шайбу, а у игрока хозяев еще и офсайд фиксируется.
  • Проброс
    48'
    Калинин пошел вперед по центру ворот, однако быстро с шайбой расстался. После этого гости пробросились, что позволило Ковальчуку появиться на площадке.
    • 47'
      Исангулов в падении сумел блокировать бросок Мортенссона от правого борта. Самоотверженно играют хоккеисты гостевой команды.
    • 46'
      Спокойно гости проводят третий период. Моментов у их ворот практически нет, да и счет устраивает полностью, поэтому такие неспешные розыгрыши имеют место быть.
    • 45'
      Анкудинов обманул Мортенссона за чужими воротами, после чего выкатился мимо левой штанги и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол. Щиток Салака пришел на помощь СКА.
    • Проброс
      44'
      И снова Панарин оказывается в центре событий! Он так же, как и Пильстрём минутой ранее, не сумел предотвратить проброс своей команды.
    • 43'
      Пильстрём развил сумасшедшую скорость, пытаясь догнать шайбу в чужой зоне, но все его потуги были тщетны. Проброс фиксируют арбитры.
    • 42'
      Панарин на скорости прокатился к чужим воротам, после чего сместился в центр и мощно бросил в левый угол. Сохатский щитком сумел отразить шайбу!
      41'
      Стартовал заключительный в матче период!
    • Большой перерыв
      Закончился второй период, который выиграли хоккеисты "Салавата Юлаева" со счетом 2:0. Отдохнем немного и продолжим.
    • 40'
      В своей зоне "армейцы" разыгрывают шайбу. Продолжалось это до тех пор, пока Хлыстов не исполнил перехват. Тут же последовал перевод за ворота на Дубровского, а тот выкатился на пятак и не сумел протолкнуть шайбу мимо Салака.
    • 39'
      Гостям сейчас нужно просто протянуть до сирены, а потом выстоять третью двадцатиминутку и все. Честно говоря, пока не видно за счет чего хозяева будут пытаться сравнивать счет.
    • 38'
      В большинстве СКА не только не сумел отличиться, так еще и умудрился получить вторую шайбу в свои ворота. Плохо сегодня играют защитники питерской команды, а нападение не компенсирует это количеством опасных моментов.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! КАЙГОРОДОВ!!! Отличную шайбу забрасывает Алексей в контратаке. Получил форвард "Салавата Юлаева" передачу, выдержал небольшую паузу, а потом мощным и точным броском поразил левый верхний угол ворот Салака!
    • Подножка
      36'
      Александр Мерескин оставил "Салават Юлаев" в меньшинстве, что было встречено болельщиками СКА с особым энтузиазмом.
    • 35'
      Панарин безадресную передачу к левому полукружию площадки исполнил. Вообще никого там не было, сколько же хозяева будут ошибаться? Процент брака просто фантастический.
      35'
      Ух! Хартикайнен остался один на пятачке, что не осталось без внимания его партнеров по команде. Тут же нападающий получил шайбу и бросил под перекладину. Салак в два касания ловит шайбу!
    • 34'
      Филатов открылся у левого круга вбрасывания, получил шайбу, а потом сделал неточную передачу по диагонали на противоположный фланг. Уж лучше бы Никита сам бросал.
    • 33'
      Зубарев в касание от левого борта посылал шайбу в дальний угол! Прицельный бросок удался защитнику, с которым, правда, справился Салак, сыгравший ловушкой.
    • Штраф!
      33'
      Ковальчук получает 2+10 минут штрафа за грубость. Не выдержали нервы у Ильи, в результате чего он атаковал соперника в район головы точно на глазах у судей.
      32'
      ВИШНЕВСКИЙ! Отличную позицию занял Салак в воротах, что и позволило его команде отбиться. Вишневский буквально с нескольких метров бросал, но точно во вратаря СКА. Такие моменты надо реализовывать.
    • 31'
      Не успевает Ковальчук за шайбой! Проброс после этого фиксируют арбитры. Хозяева, кстати, уже в полном составе, так что уфимцы ничего интересного не сумели придумать при игре 5 на 4.
    • 30'
      Подходит матч к своей середине. СКА продолжает заниматься непонятно чем: атак хозяева мало проводят, бросков еще меньше, а моментов вообще нет.
      29'
      Кольцов от синей линии зарядил по воротам. Салак парировал шайбу перед собой, а Пильстрём не глядя чуть было не замкнул левый угол! Чуть левее штанги проползла шайба!
    • Удаление на 2 минуты
      28'
      Еще и Кетов оставляет свою команду в меньшинстве. "Салават Юлаев" может тут же увеличить разрыв в счете, если правильно распорядится своими моментами.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МИРНОВ!!! Мирнов принял шайбу за воротами, выкатился на пятак и резким броском послал шайбу между щитков Салаку! Забыли закрыть нападающего "Салавата Юлаева" питерцы, за что и поплатились.
    • Проброс
      27'
      Пробросились гости. Пильстрём, несмотря на свою взрывную скорость, не сумел догнать шайбу у правого борта. Вбрасывание будет в зоне Владимира Сохатского.
    • 26'
      Филатов мимо шайбы махнул клюшкой на пятачке, играя на добивании. После этого попытался нападающий организовать вторую волну атаки, но Салак успел сыграть ловушкой.
      26'
      Сигарёв выигрывает вбрасывание в чужой зоне, после чего шайба отлетает на Ковальчука. Илья щелкает в касание чуть выше перекладины! Сложно сказать сумел бы Сохатский спасти свои ворота, если бы бросок получился точным.
    • 25'
      Диагональ Кайгородова в направлении правого круга вбрасывания оказалась безадресной. Разочаровывает этот нападающий в нынешнем сезоне. Всего одну шайбу он забросил.
    • 24'
      По-прежнему нет голов в нашем матче, чего изначально никто не мог предположить. Обороны команд, конечно, ошибаются, как и предполагали многие специалисты, но вот атака этими возможностями не пользуется.
    • 23'
      Сохатский сумел отразить шайбу перед собой, после броска Панарина. Вторым касание шайба уже была прижата ко льду, так что будет вбрасывание в зоне гостей.
      23'
      Каким-то невообразимым образом Червенка не сумел на пятачке переиграть Сохатского! Обычно такие моменты Роман реализует только так.
      22'
      Удаление в составе гостевой команды. Антон Бабчук отправился на двухминутный отдых за задержку соперника руками.
    • 21'
      Владислав Радимов замечен на трибунах. Если кто не помнит, это бывший футболисты Санкт-Петербургского "Зенита". Приятно, что значимые люди северной столицы стабильно приходят на хоккей.
      21'
      Начался второй период! С шайбой хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева".
      Закончен первый период! "Салават Юлаев" смотрелся привлекательнее своего соперника, но отличиться все равно не сумел. Отправляются команды в раздевалки, отдохнем немного и мы.
      20'
      Пильстрём из-под защитника направлял шайбу в сторону ворот. Рикошетом от ноги Александрова, шайба чуть не проползла между щитков Салака, но обошлось.
    • 20'
      Последняя минута первого периода пошла. В равных уже составах команды, так что вряд ли до перерыва мы увидим заброшенные шайбы, рисковать сейчас никто не будет.
    • 19'
      Очень уверенно в обороне играют гости в меньшинстве. Никак хоккеисты СКА не могут вывести кого-то на ударную позицию; остается только набрасывать шайбу на пятак, где отлично действует Сохатский.
    • 18'
      Мортенссон пытался сам пройти к воротам вдоль левого борта, но в итоге понял что это плохая затея. На Тихонова последовала передача в итоге, а тот выпустил шайбу за синюю линию.
      17'
      Кольцов оставляет свою команду в меньшинстве. СКА будет пытаться подправить свою статистику при игре в неравных составах, пока питерцы находятся на девятом месте в лиге по реализации такого преимущества.
    • 17'
      Все меньше и меньше времени остается до перерыва. Сейчас удаление будет в составе "Салавата Юлаева", если, конечно, СКА не забросит в этой атаке.
    • 16'
      Ковальчук от правого круга вбрасывания попытался перехитрить Сохатского, бросив тому в противоход, но Владимир сегодня не намерен пропускать столь очевидные шайбы.
    • 15'
      Полностью заполнена ледовая арена в Санкт-Петербурге, что придает особый антураж матчу. Все-таки гораздо приятнее смотреть хоккей при полных трибунах и с отличной ТВ-картинкой.
    • 14'
      Впечатляет настрой гостевой команды. Явно "Салават Юлаев" приехал в Питер не просто отбиваться, а попытаться переиграть соперника по игре.
      13'
      Пильстрём вырвался на свидание с Салаком, после позиционной ошибки защитников, но забросить не сумел. Резкий бросок низом кипер СКА парировал перед собой!
    • 13'
      Немного спал темп игры, после сумасшедших стартовых минут. Хозяева ожидаемо постепенно забрали инициативу, что, правда, не мешает уфимцам стабильно опасно контратаковать.
    • 12'
      Ковальчук выкатывался на пятачок, но Сохатский был к этому готов. Клюшкой сыграл кипер гостей, а потом выставил щиток, нейтрализуя добивание, пожалуй, главной звезды КХЛ.
    • Шайба попала в каркас ворот
      11'
      КОЛЬЦОВ! Как сейчас не забросил защитник гостевой команды? Просто сумасшедший момент возник у ворот СКА! Кирилл подхватил шайбу у правой штанги, после чего бросил в касание. Салак уже не дотягивался, но ему на помощь пришла штанга!
    • 10'
      Половина первого периода позади. "Салават Юлаев" смотрится пока что лучше соперника, а вот питерцы вышли слишком расслабленными, за что в будущем могут поплатиться.
    • 10'
      СКА перешли в позиционное наступление. Долго у чужой зоне разыгрывали хозяева шайбу, пока Шипачёв не обрезался под прессингом защитников соперника.
    • 9'
      Поникаровский протащил шайбу в чужую зону, после чего оказался на льду под прессингом соперника. Шайба, однако, отскочила к Тихонову, который попытался забросить от синей линии. Сохатский со второго раза фиксирует шайбу.
    • 8'
      Вернулся Рясенский на площадку, сумели его партнеры отбиться от града атак соперника. "Салават Юлаев" же не сумел забросить, хотя имел предостаточно моментов.
      8'
      Мирнов с Пильстрёмом чуть было не организовали первую шайбу в матче! Первый с острого угла бросил по воротам, Салак отбил шайбу перед собой, а Кольцов на добивании не сумел поразить пустой угол, угодив в щиток вратарю!
    • 7'
      Не получается у гостей закрепиться в чужой зоне, спокойно питерцы выбрасывают шайбу из своей зоны. Вот уже и прошла минута меньшинства.
      6'
      Рясенский оставляет свою команду в меньшинстве. Задержку соперника клюшкой интерпретировали нападающему питерского СКА.
    • 6'
      Червенка на пятачке не успел подставить клюшку под дальний наброс партнера. Сохатский успел сместить щитки, отбив шайбу на защитника. После этого шайба была выброшена из зоны уфимцев.
    • 5'
      Дубровский пытался ввязаться в драку в чужой зоне, но Зубарев своевременно оттащил соперника в сторону.
    • 4'
      Второе место занимают нынешние хозяева в западной конференции. Гости же расположились на четвертом месте на востоке.
      4'
      Опасно! СКА чуть ли не первую позиционную атаку провел. Тихонов подправлял шайбу в ворота с пятачка, но Сохатский справился. Тут же Макаров успевает на добивание, отправляя шайбу точно в ловушку киперу гостей.
    • 3'
      Ковальчук выскакивал к чужим воротам точно по центру, но Зубарев в самый последний момент сумел сыграть клюшкой, отбивая шайбу в сторону правого борта.
    • 2'
      Довольно результативный матч сегодня должен получится. Обе команды много забрасывают, а вот в обороне не всегда играют надежно, что может обнадеживать нейтральных болельщиков.
    • 1'
      Сразу же гости устремляются в атаку. Филатов от левого круга вбрасывания бросал по воротам, чем от него и ждал Салак, поймавший шайбу.
      1'
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты "Салавата Юлаева". Ворота Александра Салака располагаются справа по ТВ-картинке, Владимир Сохатский расположился на противоположной половине площадки.
    • Составы играющих команд находятся во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция очередного матча Континентальной Хоккейной Лиги, в котором питерский СКА встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч СКА 1:2 Салават Юлаев онлайн