СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Третий период
  • Таймаут
    1'
    Комаров бросал в ближний, на месте Рамо. Девять секунд осталось у "Динамо". Вбрасывание в зоне "Авангарда", а Знарок берёт таймаут.
  • 1'
    Ерёменко отправился на скамейку.
  • 1'
    Вместо атак "Динамо" приходится сосредоточиться на защитных действиях. "Авангард" уверенно держит шайбу в чужой зоне.
  • 1'
    В полном составе играет "Динамо". Менее двух минут есть у москвичей, чтобы спасти первый поединок в финальной серии!
    1'
    Белов неплохо бросал, кто-то успел подставить клюшку. Ерёменко справляется, но атака "Авангарда" продолжается!
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Удаление у "Динамо". Илья Горохов подводит свою команду, ударив коленом соперника.
    1'
    Небольшая паника сейчас возникла у пятака "Авангарда". Сразу три игрока "Динамо" отчаянно пытались протолкнуть снаряд в створ. Не получилось это сделать, шайба в ловушке Рамо.
  • 1'
    Квапил бросал в ближний угол от точки вбрасывания, Рамо всё видел, и в очередной раз голкипер "Авангарда" вышел победителем.
  • 1'
    "Авангард" сейчас неплохо подержал шайбу в чужой зоне, даже последовал бросок в дальний. Шайба пролетела правее цели.
  • 1'
    Медленно, но верно тает время. "Динамо", понимая это, пытается как можно быстрее доставить шайбу в чужую зону, но частенько эти попытки завершаются потерями.
  • 1'
    Толпеко пытался набросить шайбу на пятачок "Авангарда", но никого из хоккеистов "Авангарда" там рядом не оказалось.
    1'
    Пестунов сейчас мощно бросал от точки вбрасывания, всё видел голкипер "Авангарда" и сумел он отразить выстрел.
  • 1'
    "Динамо" достаточно легко удаётся войти в чужую зону, только вот там уже и начинаются проблемы у хоккеистов московской команды.
  • 1'
    Рамо сейчас пытался остановить шайбу за своими воротами, поскользнулся. Повезло ему, что никого из хоккеистов "Динамо" там рядом не оказалось.
    • 1'
      "Авангард" пытается сейчас подольше подержать шайбу. Калюжный сейчас бросал от синей линии, Ерёменко отразил бросок.
    • 1'
      В полном составе играет омская команда.
    • 1'
      Теперь уже Максим Соловьёв опасно бросал из центра зоны, Рамо удалось отбить шайбу щитком. "Динамо" перехватило инициативу!
      1'
      Неплохо удалось войти в зону соперника "Динамо"! Последовал наброс на пятак, там Анисин бросал, но в створ не попал!
      1'
      Удаление у "Авангарда". Отправился отдыхать на две минуты Игорь Волков.
    • 1'
      Вновь "Авангарду" удалось выйти вперёд. Посмотрим, получится ли у "Динамо" быстро сравнять счёт. И вообще, получится ли сравнять?
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ПЕРЕЖОГИН! Последовал бросок от синей линии, Ерёменко отбил шайбу точно на Червенку, тот ещё раз бросил. Голкипер "Динамо" сделал всё что мог, и снова отбил снаряд. Пережогин оказался тут как тут и отправил шайбу уже в пустые ворота.
      1'
      Ответ "Динамо"! Передача из-за ворот на Бабенко, тот с двух метров сразу же бросал по воротам. Не удалось Юрию попасть в створ. Активный хоккей у нас в третьем периоде, и это радует!
    • 1'
      Волков вошёл в зону по левому бортику и сразу же бросил в дальний угол. Ерёменко эффектно поймал шайбу в ловушку.
      1'
      Александр Попов сейчас должен был забивать гол, но не удалось ему поразить ворота Ерёменко. Не попал хоккеист "Авангарда" с пятака.
    • 1'
      Вот сейчас интересно, как будут развиваться события на льду. Будет ли кто-то форсировать события или предпочтут команды играть от обороны?
      1'
      Третий период стартовал!
      Ну вот и всё! "Авангард" одержал домашнюю победу в первом матче финальной серии против "Динамо". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
    • Второй период
      1'
      Горовиков бросал, отбил шайбу перед собой Рамо, добить шайбу сопернику не позволили защитники "Авангарда".
      1'
      Удаление у "Авангарда". За нарушение численного состава наказываются хоккеисты омской команды. Курьянов будет отбывать штраф.
    • 1'
      Червенка сейчас мог на скорости выкатываться один на один с Ерёменко, Граняк сыграл сверхнадёжно, сумев подставить корпус Роману.
    • 1'
      Анисин сумел обойти двоих, но на его пути оказался третий хоккеист "Авангарда", который помешал бросить.
    • 1'
      Игроки "Динамо" сейчас буквально вытолкнули Карри Рамо за пределы пятака, голкиперу "Авангарда" пришлось чрезвычайно быстро подняться, чтобы не позволить шайбе влететь в ворота.
      1'
      Три в два сейчас могли провести атаку москвичи. На скорости входил Мосалёв, но не увидел, что его партнёр по команде уже успел войти в зону. Офсайд.
    • 1'
      Рамо сейчас не самым удачным образом выбросил шайбу, получилось точно на хоккеиста "Динамо". Правда сразу же сумели подстраховать его защитники.
    • 1'
      Пестунов пытался сейчас выкатить шайбу на пятак, но там помимо Рамо было сразу два хоккеиста в чёрной форме.
    • 1'
      Георгий Пуяц выкатился из-за ворот Ерёменко и с разворота попытался бросить в ближний угол. Александр Ерёменко уверенно забрал шайбу в ловушку.
    • 1'
      Достаточно неожиданную шайбу забили москвичи, редко такие голы увидишь, особенно в финале. Тем интереснее будет смотреть дальше за этой встречей!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! КОМАРОВ! Невероятную шайбу забивает финский форвард "Динамо"! Лео вошёл в зону по левому бортику и бросил с отрицательного(!) угла, попал в спину Рамо, после чего шайба пересекла линию ворот.
    • 1'
      Появился Денис Толпеко на льду. Более чем уверенно его партнёры сумели отобороняться за эти пару минут, ни одного по-настоящему опасного момента не было.
    • 1'
      Минута большинства прошла, "Авангард" в чужой зоне, только вот прицельных бросков по воротам Ерёменко пока что не было.
      1'
      Удаление у "Динамо". Толпеко получает двухминутный штраф за подножку. Удаление, можно сказать, было обосновано.
    • 1'
      Очень долго сейчас держали шайбу в зоне "Динамо" хоккеисты "Авангарда", только вот вместо броска последовал вынес москвичами к центру площадки.
    • 1'
      Курьянов на скорости вошёл в зону москвичей, мог он бросить по воротам, но вовремя там оказался Соловьев, помешав нанести бросок по воротам "Динамо".
    • 1'
      Дальний выстрел по воротам "Авангарда", Бабенко хотел бросить в касание с пятака, но там уверенно сыграл Калинин, оттерев Юрия от шайбы.
      1'
      Два в одного провели сейчас атаку хозяева льда. Попов делал передачу под бросок Пивцакину, но пас вышел неудачным, за спину Никите, а ведь никто не успевал мешать защитнику "Авангарда".
    • Шайба покинула пределы площадки
      1'
      Яласваара бросал от синей линии, Карри Рамо подставил клюшку, после чего снаряд отправился на трибуны к болельщикам. Вбрасывание будет в зоне "ястребов".
    • 1'
      "Динамовцы" пытались провести комбинационную атаку в чужой зоне, после передачи пятой-шестой шайба была потеряна. Быстрый выпад не удался "Авангарду".
      1'
      Игорь Волков бросал от синей линии, там седобородый Фролов пытался сыграть на добивании, но удалось зафиксировать шайбу голкиперу "Динамо".
      1'
      Второй период стартовал!
    • Большой перерыв
      Завершился второй период у нас.
    • Первый период
    • 1'
      Саомела хлёстко бросал низом по центру, Ерёменко снова уверенно ловит шайбу.
      1'
      Удаление под занавес периода. Лео Комаров во второй раз в матче отправляется отдыхать на две минуты.
    • 1'
      Анисин попробовал бросить от синий линии, всё видел голкипер "Авангарда" и уверенно забрал шайбу в ловушку.
      1'
      Неплохую атаку сейчас провели гости! Клепиш делал передачу из-за ворот на Квапила, тот сразу же бросил в ближний. Рамо успел среагировать.
      1'
      Пережогин получил свободное пространство в середине чужой зоны и сразу же бросил! Шайба полетела точно туда, где находился Ерёменко.
    • 1'
      В полном составе играет "Авангард". Удалось омичам достаточно уверенно провести эти две минуты меньшинства.
      1'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Ошиблись сейчас москвичи, потеряв шайбу в центре зоны. Аверин перехватил снаряд и получил право исполнить игровой буллит! В этой дуэли сильнее оказался голкипер "Динамо".
      1'
      Удаление у "Авангарда"! Попов не сумел замкнуть передачу на пятак от партнёра и спустя несколько секунд нарушил правила. Шанс для "Динамо" сравнять счёт!
    • 1'
      Вброс шайбы в зону "Динамо", Иванов с разворота неожиданно бросил с пяти метров по центру. Ерёменко всё видел и отразил этот выстрел хоккеиста "Авангарда".
    • 1'
      Вот сейчас игра начала принимать более оборонительный характер. То ли "Авангард" немного подустал, то ли "Динамо" удалось справиться со стартовым волнением.
    • 1'
      Сразу три Волкова сегодня в заявке на матч. Вот сейчас один из "динамовских" Волковых сейчас бросил в ближний угол. Рамо всё видел и сумел поймать шайбу в ловушку.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Сумасшедшие скорости демонстрирует "Авангард" в первом периоде. Пивцакин сейчас бросал в ближний угол и угодил в каркас ворот!
    • 1'
      Наброс на пятак "Динамо", Пережогин подставлял клюшку под летящую шайбу. Получилось мимо ворот! Вот Вам и "оборонительный" хоккей!
      1'
      ЕРЁМЕНКО! Ух ничего себе моментище! Два в два сейчас атаковали хоккеисты "Авангарда", бросок был практически в упор. Ерёменко, сидя на пятой точке, сумел среагировать в самый последний момент!
    • 1'
      А я напомню, что в этом плей-офф "Динамо" проиграло всего два матча, причем оба в дополнительное время. А пока Горохов пытался бросить из центра зоны, но попал в соперника.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЧЕРВЕНКА! Материализовалось игровое преимущество в преимущество в счёте. Червенка получил шайбу в районе точки вбрасывание и мощным выстрелом сумел пробить Ерёменко.
    • 1'
      Продолджают подопечные Сумманена давить на ворота "Динамо". Последовал сейчас наброс на пятак "бело-голубых", где Еременко забрал шайбу в ловушку.
      1'
      Какой момент! Попов выбрался на оперативное пространство и бросил низом. Ерёменко "блином" сумел отразить выстрел Александра.
    • 1'
      Весьма неплохо провели эти две минуты хоккеисты "Авангарда", продолжают омские игроки давить на ворота Ерёменко. Старт поединка однозначно за "ястребами". Чак Норрис, он же Олег Знарок явно недоволен происходящим на льду.
    • 1'
      Салмела на скорости вошёл в зону по центру, но слишком долго он думал, что же ему делать с шайбой, в итоге, просто потерял её. "Динамо" играет в полном составе уже.
    • 1'
      Бросок от синей линии, Ерёменко отбил шайбу перед собой, последовало сразу два добивания от Червенки, но голкипер "Динамо" сыграл надёжно!
      1'
      На первой минуте случилось первое удаление в матче! "Динамо" остаётся в меньшинстве, на скамейку штрафников отправился Лео Комаров.
      1'
      Первый период стартовал! Выбрасывание выиграли хоккеисты "Авангарда", они сегодня в чёрной форме. В воротах "Авангарда" сегодня традиционно Карри Рамо, владения московской команды защищает Александр Ерёменко.
      Завершился первый период у нас.
    • Красочное шоу устроили в Омске! Трибуны конечно же заполнены до отказа! А нам демонстрируют величественный Кубок Гагарина.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники хоккея! Рад Вас приветствовать на первом матче ФИНАЛА Кубка Гагарина между омским "Авангардом" и московским "Динамо". Работать для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч Авангард 2:1 Динамо Москва онлайн