СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:5! Волков! Лаюнен потерял шайбу за своими воротами, Волков подобрал и отправил игровой снаряд в пустые ворота. Точка в матче!
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Салмела начудил. Выброс шайбы и удаление. Последний шанс для "Металлурга"!
  • 1'
    Иванов бросает в ближний угол - Ахонен внимателен.
  • 1'
    Мозякин между двух защитников пролез, далее упал на лед, требуют удаления, но судья не реагирует на это.
  • 1'
    Бегут минуты, не получается у "Металлурга" начать штурм ворот! Наступают времена тайм-аутов и определяющих решений наставников команд.
  • 1'
    Федоров на ворота нбросил, попытки попасть по шайбе влёт не прошли, Рамо фиксирует снаряд в ловушку.
  • 1'
    Заход за заходом начинают магнитогорцы, омичи упростили свою игру, проходят центр площадки и заброс шайбы в зону соперника.
  • 1'
    Бросок от синей линии, серия рикошетов от игроков перед воротами, Рамо же находит шайбу в этой ситуации.
  • 1'
    Подгоняют зрители вперед сою команду. Прекрасно понимают местные болельщики, что может это быть последняя встреча в сезоне на этой арене.
  • 1'
    "Металлург" уже в полном составе. Восемь минут есть у уральцев на спасение во встрече, да и в серии в целом.
    1'
    Червенка в дальний угол бросал, успел Ахонен зацепить шайбу щитком и спасти свою команду в тяжелый момент!
  • 1'
    Броски Белова с дальней позиции доходят до ворот. Не получается у магнитогорцев выбросить шайбу из зоны.
    1'
    Удаление у нас. В меньшинстве остаются хозяева, Сушинский отправлен отдохнуть.
  • 1'
    Подключился Марков в атаку, заметили это партнеры, но и соперник не проморгал, перехватив передачу.
    • 1'
      Кайгородов выиграл вбрасывание, скидка на синюю линию и бросок - Рамо в игре.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:4! Попов! А забивают омичи! Попов с кистей стрельнул, шайба попала в штангу, далее от щитка Ахонен все же пересекла линию ворот.
    • 1'
      "Авангард" держит оборону. После прострела щитком сыграл Рамо, шайба вылетела на пятак, на подборе первые гости.
      1'
      Мозякину тяжело было бросить без скрости, успели заблокировать. После этого Хабаров не заметил Якубова на дальней штанге, а это мог стать голевой пас.
    • 1'
      Вновь в игре страж "Авангарда". На этот раз Рамо ловит шайбу, пущенную верхом от синей линии.
    • 1'
      Атака хозяев два в два, Бут и Михнов выходили против двух защитников, Антон решал момент броском - получилось точно в грудь вратарю.
    • 1'
      В плотной борьбе проходят первые минуты периода.
      1'
      Третий период на старте! Возможно именно эти двадцать минут будут ключевыми в серии!
    • Омский "Авангард" одерживает вторую гостевую победу! Счет в серии становится 3:1 в пользу сибиряков. Магнитогорцы вновь попадают в знакомое положение. На этом всё. Сергей Веклич благодарит Вас за внимание. Увидимся на хоккее!
      Сирена!
    • 1'
      Смог "Металлург" сохранить ничейный счет. Команды по раздевалкам отправились отдохнуть и выслушать наставления тренеров.
      1'
      Несогласованно хозяева сменились - удаление! До сирены сибиряки будут играть в большинстве, если только раньше не отличатся или сами не проштрафятся.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:3! Мозякин! А на этот раз Сергей не стал делать передачу с этой же позиции, бросок получился на загляденье!
      1'
      До верного хотели сделать всё магнитогорцы! Все в касание, всё красиво, но не прошла скрытая передача Мозякина на штангу, где уже Сушинский был готов замыкать.
      1'
      И еще штраф у омичей. Кто бы сомневался!
    • 1'
      В полном составе гости. Вроде бы бросали много магнитогорцы, но до вратаря шайба не дошла.
    • 1'
      Слишком умно хотели придумать хозяева, явно заигрались с передачами и одна из один получилась неточная.
      1'
      Пошли удаления, пошли родимые! Аверин отправлен в штрафные боксы. Судьи словно оправдываются за ту спорную шайбу в ворота уральцев.
      1'
      Подставлена клюшка и Обухоа едва не отправил шайбу под перекладину! "Авангард" с трудом сдерживает соперника!
    • 1'
      Сушинскому не дали выехать на пятак! Завелись хозяева!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:3! Ролинек! Прошла передача Федорова на дальнюю штангу, Ролинек отблагодарил партнера точным попаданием!
      1'
      Волков удален. Судьи теперь будут замечать у гостей даже мельчайшие огрехи.
    • 1'
      Все претензии магнитогорцев не приняты к сведению! Это будет после игры обсуждаться еще долго, поверьте.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!1:3! Червенка! Бросок от синей линии, Попова толкнул Кукокнен на вратаря, Ахонен упал и ворота оказались пустыми и поразить их не составило труда.
    • 1'
      Теперь еще и гости поиграют в численном большинстве.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Червенка! При игре 4 на 4 заброшена шайба! Неожиданный бросок чеха и Ахонен не успел щиток поставить на пути следования шайбы к цели.
      1'
      Нарушили численный состав магнитогорцы. 38 секунд на игру в формате 4 на 4, а уже потом "Авангард" получит большинство.
    • 1'
      Обухов простреливал через пятак, не получилось у Федорова замкнуть, а шансы на это были! После чего омичи смогли отправить шайбу через синюю линию.
      1'
      Салмела за подножку отправлен на скамейку штрафников. Здунов смог заработать для своей команды это большинство.
    • 1'
      Рамо реагирует на несложный бросок от синей линии, никто не мешал Карри в этом моменте.
    • Проброс
      1'
      Проброс у хозяев. Совсем непонятный пас через все зоны, никто на него не успевал откликнуться.
    • 1'
      Нет гола! Всё верно, повтор показал, что движение коньком акцентированое было.
      1'
      Шайба в воротах "Металлурга"! Иванов коньком забросил шайбу! Судьи поехали смотреть повтор. Отмечу, что нападающий "Авангарда" даже не радовался.
    • 1'
      Заставили хозяева остановить игру Карри Рамо. Лаюнен от синей линии набрасывал на ворота в этом эпизоде.
      1'
      Второй период!
      Сирена! Второй перерыв в матче!
    • 1'
      Якубов на пятак выгрузил шайбу, Бут пытался сделать голевое касание, но сирена остановила атаку магнитогорцев.
    • 1'
      Федоров отметился броском, по пути рикошет вмешался в события, но Рамо не дрогнул и щитком отвел угрозу в сторону.
    • 1'
      Смогли хозяева выстоять в тяжелой момент, при этом у гостей явно не хватало активности на пятаке соперника.
    • 1'
      Четвертый полевой у хозяев на льду. Было жарко у ворот "Металлурга", Ахонен прижал шайбу под щитком.
      1'
      Кукконен наказан малым штрафом. 28 секунд у гостей на преимущество в два игрока.
    • 1'
      Удается уральцам через борт отброситься. Минуту потратили гости на вход в зону.
      1'
      Хабаров получает уже второй штраф за период! "Авангард" попытается использовать численный перевес.
    • 1'
      Удалось магнитогорцам быстро отыграться, начинаем всё сначала, но уже с распечатанными воротами.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Ролинек! Выиграно вбрасывание, моментальный бросок Лаюнена, шайба от лицевого борта вылетел на пятак, где уже Ролинек опередил Пуяца и отправил снаряд в ворота.
      1'
      Нарушение численного состава зафиксировано. "Авангард" наказан. Калинин отправлен отдыхать.
    • 1'
      "Металлург" подавлен немного, не получается созидать. "Авангард" же играет так, как и ждали.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Попов! Прошла передача из-за ворот, бросок Попова, шайба вылетела из-под Маркова и Ахонен не в силах был среагировать.
    • 1'
      Минимум пауз в игре, вот уже три смены провели команды по ходу встречи. Перешла игра в зону гостей, но до броска дело не дошло.
    • 1'
      Нагнетает "Авангард" в эти минуты. Командная скорость у омичей высока.
      1'
      Сначала Пережогин в ближнем бою не смог пробить Ахонена, а уже после вратарь хозяев неловко пытался поймать шайбу в ловушку, после чего снаряд едва не упал за линию ворот.
      1'
      Здорово Мишарин подключился в атаку, передача ему от борта на центр зоны, мощный бросок - рядом со штангой проходит шайба!
    • 1'
      Ахонен реагирует на бросок Пережогина, а уже после остановки игры возникла небольшая стычка у ворот.
    • 1'
      Расположились омичи в зоне, Калюжный пытался сделать передачу на дальнюю штангу, но попал в конек соперника.
      1'
      Первое удаление. Хабаров - первый визитер на скамейку штрафников. Гости в большинстве.
    • 1'
      Пока нет бросков по воротам, но вратарей представим. Карри Рамо - голкипер "Авангарда", Ари Ахонен - страж "Металлурга". Вновь финская дуэль вратарей.
    • 1'
      "Магнитка" активно начинает, давая понять о серьезности своих намерений.
      1'
      Начало встречи!
      Перерыв! Обменялись команды заброшенными шайбами в первом периоде - 1:1.
    • Если посмотреть на все игры в целом, то можно заметить, что магнитогорцы, как команда более возрастная, начинает всё больше уставать. Все-таки в первом раунде с астанинским "Барысом" пришлось по максимуму выложиться в семиматчевой серии, да еще приходилось дожимать соперника в овертаймах.
      Омичм же смогли в минимальное количество игр пройти хабаровский "Амур", да и подошли сибиряки к плей-оффу в хорошей форме, чего нельзя сказать о регулярном первенстве. Поэтому сегодня даже домашняя арена для "Металлурга" - это второстепенный фактор помощи, что и подтвердила последняя встреча.
    • После того, как уральцы одержали стартовую победу в этом противостоянии, сибиряки ответили двумя победами подряд и это позволяет им быть лидером в серии.
    • Доброго хоккейного, уважаемые болельщики! Продолжаем следить за плей-оффом КХЛ! Четвертый матч серии между командами: "Металлург" (Магнитогорск) - "Авангард" (Омск).
    Где смотреть матч Металлург Мг 3:5 Авангард онлайн