СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • "Атлант" побеждает "Северсталь" со счётом 3-1 и выходит вперёд в серии. Следующий матч состоится в Череповце 8 марта. С Вами был Шишков Михаил, до новых встреч!
    1'
    ВСЁ! Матч окончен!
    1'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-1! Радивоевич! В пустые!
  • Шайба попала в каркас ворот
    1'
    В штангу попал Шипачёв!
  • 1'
    Наброс на пятак, борьбу у ворот выигрывают "желто-синие".
  • Таймаут
    1'
    Проброс, 76 секунд до конца, Череповец берёт тайм-аут.
  • 1'
    Две минуты до конца основного времени матча, шайба в зоне "Северстали".
    1'
    Андерссон и Жердев выходили 2 в 1, Кошечкин распластался на пятачке и не дал соперникам нанести бросок.
  • 1'
    Около двух минут гости провели в чужой зоне, наконец хозяева отвели игру от своих ворот.
    1'
    Кронвалль бросал с синей, Барулин с трудом сумел достать шайбу!
  • 1'
    Казаковцев дважды в одной атаке мог забросить - сначала Барулин выручил команду, а в следующем эпизоде шайба прошла мимо цели.
  • 1'
    2 в 2 выкатывались хозяева, но Немец бросил слишком слабо.
  • 1'
    Кронвалл набросил на ворота, Барулин закрыл шайбу телом.
  • 1'
    "Северсталь" всеми силами идёт в атаку, но может пропустить контрвыпад - Жердев прорывался вдоль борта, но потерял шайбу.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! 2-1!!! Радивоевич! Кошечкин не успел срегировать на бросок, и шайба залетела в ближний угол!
      1'
      Власенков потерял клюшку, 3 в 2 выкатились "атланты", Жердев выполнял фирменный наброс, и снова никто из партнёров не успел добить шайбу!
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Снова страсти накалились, Чудинов отправляется на скамейку штрафников и даёт "Атланту" шанс заработать решающее преимущество.
      1'
      Жердев выцарапал шайбу в чужой зоне, отдал Семёнову, тот прокатился вдоль борта и вернул шайбу Николаю, который не сумел подставить клюшку.
      1'
      Мусатов с кистей бросил, Немец поехал выяснять отношения с соперником, судьи решили наказать соперников малыми штрафами.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Цветков! 1-1! Нуртдинов сделал передачу на пятак, шайба отскочила к Цветкову, который поразил угол ворот Барулина!
    • 1'
      В третьем периоде команды не стесняются играть жёстко, раз за разом прижимая друг друга к борту.
    • 1'
      На матче присутствует главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, который внимательно следит за действиями кандидатов в национальную команду.
      1'
      Ковыршин прострелил вдоль ворот, шайба могла залететь в сетку, но хорошо сыграл Барулин, а в ответной атаке Радивоевич бросал от борта, шайба летела под перекладину, здесь уже Кошечкин отбил снаряд.
    • Драка
      1'
      Гости выиграли вбрасыванию, шайба дошла до Бергфорса, который в касание бросил, затем новая стычка завязалась на льду.
    • 1'
      "Северсталь" позиционно атакует, заставляя соперников активно двигаться без шайбы.
    • Драка
      1'
      Киселевич и Закриссон сцепились у ворот Кошечкина, судьи спешно разняли хоккеистов.
    • 1'
      За четыре года существования КХЛ сегодняшние соперники сыграли уже 27 (!) очных встреч, в 17 из которых победу праздновали подмосковные хоккеисты. В этой серии команды обменялись двумя домашними победами.
    • 1'
      Казаковцев отдал передачу немного назад на Немеца, бросок получился неплохим, но Барулин вовремя подставил щитки.
      1'
      Защитник в последний момент помешал Левандовскому бросить!
    • 1'
      Новая атака хозяев накатывается на ворота Кошечкина, но уже в равных составах команды, Кронвалль вновь на льду.
    • 1'
      "Атлант" атакует с первых минут, что логично, ведь в большинстве начинают этот период подмосковные игроки.
      1'
      Стартовал третий игровой отрезок!
      1'
      Жердев простреливал на Андерссона, Кошечкин перехватил передачу!
      1'
      Кронвалль отправляется на скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки. До конца периода осталось 46 секунд, если "Атланту" не удастся реализовать большинство сейчас, у них будет ещё 74 секунды, чтобы сделать это после перерыва.
      1'
      Вишневский бросил по воротам "закрытого" Кошечкина, шайба на считанные сантиметры разминулась со штангой!
      1'
      Андерссон здорово выбрал позицию, но не сумел ни бросить, ни сделать передачу партнёру, загубив хороший момент для взятия ворот!
    • 1'
      Жердев бросил из-под защитника, Кошечкин уверенно сыграл щитками, затем тот же форвард успел на отскок и прострелил вдоль ворот, на пятачке никого не оказалось.
    • 1'
      Череповец и в равных составах продолжает владеть шайбой, стремясь во что бы то ни стало сравнять счёт.
    • 1'
      Ещё один опасный бросок словил Константин, пять минут большинства гостей подошли к концу и "Атлант" весомое психологическое преимущество.
    • 1'
      Барулин поочерёдно отражает броски Бергфорса и Кронвалля, поймал кураж вратарь!
    • 1'
      Борьбу на пятачке полностью выигрывают "атланты", может, поэтому "Северсталь" ничего не может создать в эти драгоценные минуты большинства.
    • 1'
      Цветков умело набросил шайбу, голкипер хозяев накрыл шайбу корпусом.
      1'
      Егоршев мощно зарядил со средней дистанции, Барулин успел подставить щиток!
    • 1'
      Теперь Цветков падает, никак не может "Северсталь" войти в чужую зону.
    • 1'
      Вышла шайба из зоны подмосковной команды, ещё четыре минуты придётся ей провести в меньшинстве.
    • 1'
      На первых же секундах большинства Кетов бросил в противоход Барулину, тот успел сместиться и поймать шайбу.
    • Штраф!
      1'
      К тому же Александр получил удаление до конца игры.
    • Удаление на 5 минут
      1'
      Рыбаков получает пятиминутное удаление! Гости получают реальную возможность сравнять счёт.
    • Травма
      1'
      Рыбаков попал коньком в лицо Цветкову, Алексей с разбитым носом покидает площадку. Пожалаем ему здоровья.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Жердев!!! Великолепно! Николай обыграл Власенкова и на одном коньке прекрасным броском с кистей поразил дальнюю "девятку"!
    • 1'
      В матчах этой серии команды забрасывали на двоих не более четырёх шайб. К середине нашего матча счёт не открыт.
      1'
      Теперь уже Кошечкин отбивает шайбу после сложного броска Мусатова!
      1'
      Сначала Кетов и Цветков интересно разыграли шайбу в чужой зоне, а затем тот же Кетов переадресовал шайбу на пятак открытому Егоршеву, Барулин успел сыграть клюшкой!
    • 1'
      Андерссон с кистей бросал из-под защитника, и Кошечкин вытащил практически "мёртвый" бросок!
    • 1'
      Цветков слишком сильно набросил шайбу на Бергфорса, не успел швед к этой передаче.
    • Шайба покинула пределы площадки
      1'
      Семёнов вновь "зарядил" от синей, шайба попала в соперника и вылетела за пределы площадки.
      1'
      Казаковцев не сумел добраться до шайбы на пятачке!
    • 1'
      Начало второго игрового отрезка является "зеркалом" первого периода - тогда "Атлант" запер соперника в зоне, теперь инициативой целиком и полностью владеет Череповец.
    • 1'
      Шишканов не попал в створ издали, бросок Каблукова был опаснее, задел кого-то из соперников, однако и здесь Кошечкин ликвидировал угрозу.
    • 1'
      Монс освободился от опеки защитника, выкатился на пятачок и попытался затолкать шайбу в воротах, но на пятачке соперники помешали форварду.
    • 1'
      Киселевич разрядил "пушку" от синей линии, голкипер накрыл шайбу спиной.
      1'
      Нискала слишком вальяжно отдавал передачу в своей зоне, Бергфорс перехватил снаряд и бросил на неудобной высоте, Барулин отбил диск плечом.
      1'
      "Северсталь" завладела шайбой, создать что-то не успела, а в ответной атаке хозяев Левандовский забрался в офсайд.
      1'
      Стартовал второй период!
      Звучит сирена, после сорока минут игры "Атлант" впереди с минимальным преимуществом.
      1'
      Два момента за десять секунд! Не дошла шайба до Андерссона, а затем Шипачёв выкатился на "свидание" с Барулиными и бросил выше перекладины!
    • Травма
      1'
      Монс столкнулся с соперником за воротами и не может подняться со льда.
    • 1'
      Жердев простреливал на пятак, шайба выброшена, а гости вновь играют в полном составе.
      1'
      Андерссон не попал с пятачка, Кошечкин уже не успевал подставить ловушку!
    • 1'
      Только на исходе первой минуты численного преимущества "атланты" сумели закрепиться в чужой зоне.
    • 1'
      Шайба была сразу же выброшена из зоны, около 30 секунд меньшинства уже "убили" гости.
    • 1'
      Вот теперь удаление - Казаковцева сбил Жердева на входе в зону, и придётся Николаю отдохнуть на скамейке для плохих парней.
    • 1'
      Шипачёв получил передачу из-за ворот, упал после контакта с Уппером, но судьи вновь не удаляют хоккеиста.
      1'
      Лехтонен прокатился вдоль борта, срезал угол и попытался обыграть голкипера, чудом Барулин успел остановить шайбу! Затем Ковыршин добивал шайбу со средней дистанции, снаряд попал в тело голкипера хозяев.
    • 1'
      Жердев был сбит на входе в зоне, арбитр решает не наказывать Череповец в этот раз.
    • 1'
      Одно удаление за двенадцать минут - приемлемый показатель для матча таких соперников, как "Северсталь" и "Атлант". Игроки понимают, насколько высока цена ошибки и стараются лишний раз не грубить друг другу.
    • 1'
      "Качели" у нас в первом периода - атакуют то хозяева, то гости. Сейчас настала "очередь" мытищинцев переходить в атаку, Радивоевич набрасывал шайбу на пятачок, Кошечкин словил диск в ловушку.
      1'
      Мусатов бросал буквально с двух метров, бросок форварда был заблокирован!
    • 1'
      Выровнялась игра и немного успокоилась, команды по-прежнему пытаются атаковать, но и не забывают об обороне, поэтому мы пока и не увидели голов.
    • 1'
      Нуртдинов бросал по воротам "закрытого" Барулина, к счастью хозяев, выстрел получился в "молоко".
    • 1'
      Бергфорс бросил, едва войдя в зону, рядом со штангой шайба прошла.
    • 1'
      Первая тройка "Атланта" провела контрвыпад - Жердев прокатился за воротами, бросил в дальний угол, Кошечкин сыграл щитками.
    • 1'
      "Северсталь" и в равных составах продолжает атаковать, но толковых бросков мы пока не видим - лишь не слишком опасные набросы издали.
    • 1'
      Радивоевич вновь на льду, первая рекламная пауза в матче.
    • 1'
      Столяров вывел Кронвалла на бросок, тот не попал в створ.
      1'
      Немец сблизился с голкипером, бросил с кистей, затем завязалась борьба на пятачке, в ходе которой Цветков мог переправить шайбу в сетку, но та сошла с крюка клюшки и бросок вышел неточным.
      1'
      Радивоевич придержал соперника за воротами, "Северсталь" получает шанс отвести игру от своих ворот.
    • 1'
      Уже по второму кругу пошла смена, а Константин Барулин так и не вступил в игру.
      1'
      Шишканов обхитрил соперника на пятачке, решил не бросать сразу и потерял выгодную позицию!
    • 1'
      На удивление много свободных мест сегодня на "Арене-Мытищи". В первых матчах серии на трибунах яблоку было негде упасть, однако, возможно, болельщики ещё подойдут по ходу игры.
    • 1'
      В первые минуты шайба не выходит из зоны "Северстали", череповчане даже не помышляют о контратаках.
    • 1'
      Первая пятёрка хозяев с первых секунд взвинтила темп: сначала Нискала издали проверил Кошечкина, а затем Андерссон с близкого расстояния бросал, вновь вратарь надёжен.
      1'
      Встреча началась! "Северсталь" выиграла стартовое вбрасывание, гости сегодня в белой форме, "Атлант" в традиционных жёлто-синих цветах.
      Перерыв, счёт не открыт, но игра смотриться весьма живо. Ждём продолжения!
    • Звучит гимн Российской Федерации.
    • Традиционное лазерное шоу демонстрирует нам "Атлант" перед началом встречи.
    • Составы команд традиционно находятся во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Добрый вечер, Друзья! Через несколько минут в Мытищах начнётся матч четвертьфинала Западной конференции между местным "Атлантом" и череповецкой "Северсталью". Счёт в серии равный, 2-2, идёт очень упорная борьба. Комментировать игру для Вас буду я, Шишков Михаил.
    Где смотреть матч МХК Атлант Мытищи 3:1 Северсталь онлайн