СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом мы с вами прощаемся. Комментировал для вас Евгений Михайлов, до лучших встреч!
  • Овертайм
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2! Нико Капанен выиграл вбрасывание, сам подхватил шайбу, резкий прорыв к воротам соперника и неотразимый бросок в "девятку"! Шикарно! Всего лишь 47 секунд дополнительного времени потребовалось "Ак Барсу", чтобы сравнять счёт в серии!
  • 2'
    Александр Свитов появляется в первом звене "Салавата Юлаева" в овертайме.
    2'
    Овертайм стартует!
  • 1'
    Потерял Атюшов шайбу вблизи ворот, но Блатяк не сумел выжать пользы из момента.
  • 1'
    Илья Никулин из средней зоны - всё это неопасно выглядит, легко отражает щитками Эрик Эрсберг.
  • 1'
    Мирослав Блатяк от левого борта с дальней дистанции - Петри Веханен не спит!
  • 1'
    Кажется, нас ожидает овертайм в этом нервном поединке. Дело пока что идёт к этому, коллективы осторожно играют, мало бросков, очень мало.
  • 1'
    Бросок Виталия Атюшова от синей линии - шайба не достигла назначенной цели, застряв в коньках хоккеистов.
  • 1'
    Бросков немного в третьем периоде, тем более опасных. Не самый зрелищный, конечно, поединок, но интрига в нём закручена лихо.
  • 1'
    Александр Свитов в падении исхитрился нанести бросок - без особого труда справился Петри Веханен.
  • 1'
    Лишь неопасным броском Дениса Платонова в ближний угол после рейда по флангу приходится довольствоваться "Салавату Юлаеву".
  • 1'
    Виталий Атюшов от синей линии - Петри Веханен всё видел и контролировал. Казань выиграла последовавшее вбрасывание и убила немного времени в меньшинстве, с трудом даётся гостям вход в чужую зону.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Евгений Бодров за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился на две минуты на "скамейку для плохих парней".
    • 1'
      Алексей Терещенко вкатился в зону, сразу отдал партнёру под бросок, Йозефф Страка, который получил порцию критики от Крикунова накануне, угрожал воротам - справился Эрик Эрсберг.
    • 1'
      Игорь Григоренко с дальней дистанции - парировал страж ворот "Ак Барса". Много стычек у нас, чуть ли ни каждый эпизод вызывает серьёзные трения между соперниками. Вот он, дух плей-офф.
      1'
      Спиридонов угрожал чужим воротам на добивании - всё обошлось для гостей, голкипер первым оказался на шайбе.
    • 1'
      В составе уфимцев вторую подряд встречу пропускает Сергей Зиновьев. На вчерашней пресс-конференции Венер Сафин объяснил отсутствие одного из ведущих нападающих "лёгким недомоганием", но позже некоторые интернет-ресурсы сообщили о том, что Зиновьев не попал в состав на игру с "Ак Барсом" из-за неявки на тренировку. Сегодня, как видите, вновь Сергея нет в составе.
    • 1'
      Данис Зарипов с левого края нанёс острый бросок - Эрик Эрсберг ловушкой выручает!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Свитов! С ползоны Александр Свитов в касание отправил шайбу в левый от себя угол! Вновь шайба на старте периода, только на сей раз в исполнении "Салавата Юлаева"!
      1'
      Заключительный период!
      2:2 - после шестидесяти минут хоккея, ждём овертайм!
      1'
      Вот так момент! Кирилл Петров убежал "один в ноль", но не сумел толком нанести бросок. Через несколько мгновений Артём Лукоянов выкатился из-за ворот в надежде на взятие ворот - шайбу голкипер накрыл.
    • 1'
      Может быть, не самый весёлый поединок мы наблюдаем, но интригуще выглядит противостояние.
    • Арбитр
      1'
      Представим арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Буланов В. (Москва), Гусев С. (Серов). Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва).
    • 1'
      Алексей Терещенко с дальней дистанции "стрельнул" - в шлем Петри Веханену попала шайбу, поэтому арбитры игру остановили. Всё в порядке с голкипером, позвенело в ушах сильно несколько секунд, да отпустило.
    • 1'
      Константин Кольцов вошёл в зону по левому краю, бросил - готов был Петри Веханен, закрывший ближний угол для обстрела.
    • 1'
      Александр Радулов решил, похоже, исполнить шедевр: сделав оборот на 360 градусов, бросил, однако не особо опасно получилось - шайбу спокойно зафиксировал у себя в ловушке Петри Вехахнен.
    • 1'
      Александр Радулов из левого круга вбрасывания - не достигла шайба створа!
      1'
      После передачи с левого края замыкал Кирилл Петров в касание с четырёх метров - выручает Эрик Эрбсерг!
    • Штраф!
      1'
      Якуб Накладал за толчок соперника клюшкой получает малый штраф, первое удаление в составе "Салавата Юлаева" в сегодняшней встрече. Плюс дисциплинарные десять минут выписали рефери. Данис Зарипов пострадал, но самостоятельно отправился на скамейку, значит всё в порядке.
    • 1'
      Средний темп, хватает борьбы в средней зоне в эти мгновения игры, потери также имеются в немалом количестве.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Александр Радулов с правого края с кистей - в штангу угодила шайба! "Ак Барс" в полном составе, но с большим трудом Казань отбилась. Посмотрим, сможет ли "Салават Юлаев" продолжить свою атакующую поступь уже в равных составах.
    • 1'
      Виталий Атюшов от синей линии мощно "пульнул" - отразил щитками Петри Веханен, а Олег Сапрыкин не сумел в створ переправить. Уфа держит соперника в зоне.
      1'
      Наказан малым штрафом Денис Куляш за задержку соперника руками.
    • 1'
      Приличная атака первого звена "Ак Барса" завершилась щёлчком от синей в исполнении Константина Корнеева - Эрик Эрсберг сложился и поймал. Как и на старте первого периода, уфимцы много ошибаются в обороне, вновь перевес на стороне хозяев.
    • 1'
      Илья Никулин уложил на лёд соперника, бросил от синей линии - голкипер "Салавата Юлаева" всё прекрасно видел, поэтому без проблем парировал. Вскоре Данис Зарипов с разворота - щитком отразил Эрсберг.
    • 1'
      Григорий Панин решил в стиле Виталия Прошкина бросить из центральной зоны - Эрик Эрсберг справился без видимых проблем.
    • 1'
      Александр Радулов прокинул шайбу в направлении "пятака", но никто из партнёров до неё не добрался.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Капанен! Блестящий бросок Нико Капанена с четырёх метров после передачи из-за ворот, Эрик Эрсберг пытался дотянуться до шайбы всеми силами, но не сумел голкипер помешать состояться взятию ворот!
      1'
      Продолжаем!
      Завершён второй период, минимальное преимущество в счёте на стороне Казани - 2:1.
    • 1'
      Удаления "Ак Барса" всё-таки оставили определённый опечаток на ход встречи.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Прошкин! Из средней зоны решил Виталий Прошкин бросить - Петри Веханен проспал, низом прошла шайба в ворота! Вот это гол!
    • 1'
      Зинэтула Билялетдинов присутствует на игре. Очень тепло его встретила казанская публика.
    • 1'
      Виталий Прошкин от синей линии щёлкнул, неприятный бросок для Веханена, но Петри справился с угрозой. Последовавшее вбрасывание уфимцы проиграли, шайбу на несколько секунд сумели хозяева вывести из своей зоны, однако гости буквально тут же вновь перенесли основное действо к воротам Веханена.
      1'
      Григорий Панин нарушил правила в завершении сего эпизода, ещё одно удаление у "Ак Барса".
      1'
      Кирилл Петров только выскочил из бокса для штрафников, как тут же выдал отличный пас после кросса с левого фланга на "пятак", где Алексей Терещенко до последнего боролся, но не сумел протолкнуть шайбу за "ленточку"!
    • 1'
      Юрий Трубачёв стал автором первого хорошего броска при "розыгрыше лишнего", с края он был нанесён - Петри Веханен начеку! И в полном составе казанцы.
    • 1'
      За тридцать секунд "Салават Юлаев" сумел закрепиться в чужой зоне, однако ненадолго - последовал неточный пас на Виталия Прошкина, а затем несколько потерь в средней зоне.
      1'
      Кирилл Петров за подножку наказан, первое удаление в нашем поединке. Пока что чаще всех в протоколе его фамилия мелькает.
    • 1'
      Уфе тяжело даётся переход в чужую зону. Если по краям иногда что-то получается, то по центру - вообще никак.
    • 1'
      Кирилл Петров с разворота метрах в пяти от "рамки" сумел-таки бросить - Эрик Эрсберг не сплоховал, но оборона "Салавата Юлаева" выглядит как-то неубедительно. Впрочем, как и нападение.
    • 1'
      Успех казанцев в последние годы строился вокруг фигур Алексея Морозова и Даниса Зарипова, но накануне уфимцы практически полностью выключили их из игры. Остальные звенья оказались неспособны взять на себя бремя лидерства.
    • 1'
      Степан Захарчук стал автором неплохого хита на Пильстрёме за воротами "Ак Барса". Следует сказать о том, что "Салават Юлаев" вчера оказался сильнее соперника по всем компонентам, а Александр Радулов подтвердил статус сильнейшего игрока КХЛ.
    • 1'
      Денис Куляш из средней зоны "зарядил" - без труда Эрик Эрсберг парировал. Хочется посмотреть на Уфу в атаке уже, первый период пока что остается целиком за хозяевами.
    • 1'
      Евгений Бодров с левого края в ближний угол "стрелял" - Эрик Эрсберг отразил! Со всех позиций, со всех точек атакует "Ак Барс", старается грузить бросками.
    • 1'
      После ошибки в обороне у уфимцев Алексей Морозов сыграл на перехвате, но не сумел переправить шайбу в ворота, находясь к ним спиной.
    • 1'
      Казань на кураже продолжает идти вперёд, пытаясь раз за разом проломить уфимскую стену в обороне. Морозов со средней дистанции - неточно.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Петров! "Ак Барс" активнее выглядел в дебюте и открыл счёт! Кирилл Петров с острого угла наносил бросок, шайба попала в щиток Эрика Эрсберга и от него залетела за "ленточку"!
    • 1'
      Григорий Панин с дальней дистанции "пульнул" и попал в своего же партнёра Даниса Зарипова. Голкипер накрыл шайбу, а с форвардом "Ак Барса" всё в порядке.
    • 1'
      После первого матча главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов посетовал на плохую реализацию моментов, а также признался, что во всех пропущенных голах есть вина Йозефа Страки.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Завершён первый период в Казани, пока что паритет на табло.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся казанский "Ак Барс" и "Салават Юлаев" из Уфы. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Ак Барс 3:2 Салават Юлаев онлайн