Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • На этом наша трансляция завершена, поздравляем СКА и его болельщиков. До новых встреч на портале LiveResult.ru.
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • 1'
    В полном составе гости. Последняя минута.
  • 1'
    Последние 2 минуты у нас пошли, СКА закрепился в чужой зоне.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Ан нет, поторопился, пропустили москвичи на последней минуте, 2-2 там. Точно не бойся, Питер. У "Сибири" Артем Носов удален, жестко встретивший Тарасенко. Нашли чем удивить.
  • 1'
    А ЦСКА, тем временем, судя по всему, героически побеждает в Нижнем Новгороде 2-1. Бойся, Питер. Хотя, пожалуй, наоборот.
  • 1'
    Решили хозяева совсем уж не унижать сибиряков, 2 минуты большинства фигурным катанием занимались. 5 на 5 играем.
    1'
    Это аж второй бросок в створ был в третьем периоде у "Сибири". Что для постоянно играющей в меньшинстве команды, в принципе, неплохо. Кстати, давненько удалений не было, уже минуты 3 как. Спасибо Никите Зайцеву, все в порядке. В этот раз по делу, кстати, толкал в спину Афиногенова защитник.
    1'
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:1! Вот так номер, Артем Ворошило забивает, вкатился в зону по правому краю и с кистей в дальнюю девять, молодчик.
  • 1'
    А гости выстояли, тем временем.
  • 1'
    Думаю, пресс-служба "Сибири" будет рвать и метать после этой игры. Уже есть высказывания в твиттере по этому поводу, кому интересно, можете почитать.
  • Шайба попала в каркас ворот
    1'
    Ключников и штанга спасают ворота "Сибири".
    1'
    Удаление у "Сибири" опять. Уже даже не смешно. Юрий Петров удален. Судья сегодня очень нелоялен к "Сибири", скажем так.
  • 1'
    Ключников продолжает выручать гостей. Небольшая заварушка тут на пятаке у его ворот, вроде бы, без жертв.
    • 1'
      Возили шайбу в чужой зоне армейцы, но забить ещё раз не смогли. Впятером гости.
    • 1'
      И ещё больше минуты большинства у хозяев.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4:0! Рыбин прошивает Ключникова мощнейшим щелчком метров с 5. В ближнюю девятку влетает шайба.
      1'
      Сдвинуты ворота "Сибири", это Батыршин, по мнению судьи, намеренно в них врезался, и опять 5 на 3 для СКА почти на полторы минуты.
      1'
      Никита Зайцев завалил Федора Федорова в чужой зоне, опять большинство у СКА.
    • 1'
      А СКА с настроением играет в третьем отрезке, видимо, Ржига поработал в перерыве.
    • Травма
      1'
      Думаю, вопрос о победителе матча на сегодня снят. Последние 20 минут сезона для "Сибири" должны пройти с удовольствием. Главное без травм. Константин Алексеев попал под щелчок Рыбина, больно сибиряку.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0! Повторяется история второго периода! На первой же минуте забивает СКА, это Глеб Клименко дубль делает, 17 шайба в сезоне для этого классного мастера. Пас из правого угла и Глеб с четырех метров щелкает между щитков Ключникову.
      1'
      Продолжаем разговор, третий период!
      Все, финальная сирена, победа СКА. И в матче, и в дивизионе, и в Западной конференции!
    • 1'
      СКА впятером. Последняя минута периода пошла. У Черникова был шанс на исходе большинства, выкатывался из-за ворот Александр, но Штепанек успел переместиться в противоположный угол и положить щиток.
    • 1'
      Что ж, за минуту большинства гостям удалось не закрепиться в зоне СКА и получить опасную контратаку, в результате которой бросок с хорошей позиции парировал Ключников. Неплохо.
      1'
      Семенов удален у СКА за задержку руками. Посмотрим-посмотрим.
    • 1'
      24-10 по броскам у нас. Во втором периоде даже формальное равенство по этому компоненту, 7-7.
    • 1'
      СКА, кажется, засыпает по-тихоньку. Глазков выходит со скамеечки штрафников. За период большинства отметить нечего.
      1'
      Рыбин по-бобровски укатился за ворота и пытался ввернуть шайбу в ворота после проката, но не вышло. Зато опять удаление, Глазков ударил Максиму по рукам клюшкой в этом моменте.
    • 1'
      Поговаривают(с), что в ЦСКА ждут возвращения Быкова. Правда, непонятно, перед плей-оф или уже после.
    • 1'
      Вышел Тарасов, в равных составах команды. Кстати, если кому интересно, то в параллельном матче будущий соперник питерцев ЦСКА выигрывает 2-0 в Нижнем Новгороде.
    • 1'
      Минута большинства прошла, СКА катается в зоне гостей, иногда делая перерывы на выбросы "Сибири".
      1'
      Тарасов получает 2 минуты за задержку руками. Такое ощущение, что гости решили наиграть питерцам игру в большинстве. Да и судья, мягко говоря, потворствует.Цирк какой-то.
    • 1'
      На исходе меньшинства удалось гостям вывести шайбу из своей зоны. И все, 5 на 5 играем. Но Петров продолжает отбывать дисциплинарный штраф.
    • 1'
      Федор Федоров мощно заряжает с центра зоны, Ключников тащит. Продолжается осада в зоне гостей.
    • Штраф!
      1'
      Ну и в качестве бонуса ещё и удаление, 2+10 за атаку в область шеи Юрий Петров получает.
    • 1'
      Вообще ничего опасного не смогли сделать гости. Если бы у Дмитрия Юшкевича были волосы на голове, можно было бы их смело выдергивать в порыве гнева.
    • 1'
      Пока какая-то бездарность на льду, имея двух лишних игроков гости от синей линии бросают по воротам Штепанека. Минута есть ещё.
      1'
      О как, двойное удаление у СКА, Кучерявенко и Непряев за удары клюшкой удалены, 2 минуты 5 на 3 для "Сибири".
    • 1'
      Неплохой момент был у Прухи, но в борьбе с защитником не смог переиграть Ключникова.
    • 1'
      19-3 у нас к этому моменту по броскам в створ. Неплохая тренировка у СКА получается перед началом игр на вылет.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0! И ведь забили! Легко закрепились в зоне, Афиногенов с левого края отбросил на синюю линию под бросок Калинину, и тот вогнал шайбу в ворота. Ключников был закрыт игроками и с броском не справился!
      1'
      Второй период начался у нас. 55 секунд ещё играть в большинстве хозяевам. Если раньше не забьют, конечно.
      Все, перерыв!
    • 1'
      Тем временем уже 16 бросков благодаря этим удалениям Ключников получил по своим воротам. Неслабо.
      1'
      Понравилось, видимо, Кривоножкину на скамеечке штрафников, вновь Максим удален за задержку. В чужой зоне, между прочим, зачем-то защитника СКА завалил.
    • 1'
      Все, отстояли ворота гости, последние 2 минуты периода пошли.
    • 1'
      Вчетвером "Сибирь" и ещё через 4 секунды появится и Кривоножкин. Вбрасывание в зоне Ключникова.
    • Травма
      1'
      Неудачно ложился под бросок защитника СКА Тарасов, шайба попала в незащищенное место, пауза у нас в игре.
    • 1'
      Минутка прошла, Ключников мечется в рамке как белка в колесе, но пока удается отбиться гостям.
      1'
      И ещё удаление, Максим Кривоножкин неудачно выбросил шайбу, и та покинула пределы прощадки. Минута и 50 секунд есть на реализацию двух лишних у Питера.
      1'
      У Денисова был отличный момент, щелкал метров с четырех, но Ключников надежен. В этом же эпизоне Батыршин нарушает правила, вновь большинство у СКА.
    • 1'
      Мда, гол особых изменений в ход игры не привнес, надо сказать. Немного поактивнее задвигались хозяева. Тарасенко, который сегодня играет в четвертом звене, бросал из неплохой позиции, но в створ не попал.
    • 1'
      А вот и второй следом, Юрий Петров со средней дистанции проверил вратаря СКА, тот не спит, молодцом.
    • 1'
      Ну что ж, не прилагая особых усилий, хозяева счет открыли. А у гостей, кстати, есть первый бросок в створ, это наброс Батыршина добрался до Штепанека, наши поздравления.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Глеб Клименко здорово подправил шайбу после несильного броска Вейнхандля, Ключников среагировать не смог.
      1'
      Антон Малышев удален у гостей, второй шанс для СКА.
    • 1'
      Надо сказать, игра как-то пассивно проходит даже с учетом имеющихся обстоятельств, уж для команд Ржиги это совсем нехарактерно.
    • 1'
      Гости пока что ни одного броска по воротам Штепанека не могут нанести. А "Трактор" все-таки победил "Северсталь" и выиграл регулярный чемпионат. Это означает, что с турнирной точки зрения наш матч ничего не решает. Питерцам главное избежать ненужных травм и дисквалификаций.
    • 1'
      Не удалось армейцам реализовать лишнего, в полном составе "Сибирь". Для гостей это последний матч в сезоне, в плей-оф они не попали. А СКА готовится к противостоянию с одноклубниками из Москвы в первом раунде.
      1'
      Первое удаление в матче, Черников получает 2 минуты за задержку клюшкой.
    • 1'
      Завершается регулярка у нас, не так много вопросов осталось открытыми. Один из них: кто возьмет Кубок Континента. У СКА был бы шанс это сделать, если бы сегодня опережающий питерцев на 1 очко "Трактор" из Челябинска потерял очки в игре против "Северстали". Но там пока в результативном матче 5-4 в пользу уральцев.
    • 1'
      Ворота СКА сегодня защищает Якуб Штепанек, у "Сибири" в рамке играет Юрий Ключников.
      1'
      Стартовое вбрасывание ознаменовало начало первого периода, поехали!
      Все, звучит сирена, перерыв. Второй период начнут в большинстве хоккеисты СКА. А пока отдохнем.
    • Приветствуем всех любителей хоккей на портале LiveResult.ru. Вашему вниманию трансляция матча последнего тура регулярного чемпионата КХЛ, в котором питерский СКА принимает новосибирскую "Сибирь". В разделе "о матче" Вы можете ознакомиться с заявками команд на игру.
    Где смотреть матч СКА 4:1 Сибирь онлайн