Трактор Тертышный Никита 6 (3)
Трактор Абрамов Виталий 6 (4)
Трактор Пулккинен Теему 4 (3)
Россия-2 Свечков Фёдор 4 (2)
    Звучит финальная сирена. Сборная России неплохо смотрелась два периода против "Авангарда", но на заключительную треть матча команду Игоря Ларионова уже не хватило, и она получила четыре безответные шайбы в свои ворота. Омский клуб обязан был сегодня побеждать уверенно за счёт класса, команда Боба Хартли это и сделала. Впереди у "Авангарда" день отдыха, а сборной России нужно будет пытаться уже в следующих матчах пытаться показывать грамотный рисунок игры уже на протяжении всего матча.
    59:58
    Г-О-О-О-О-Л! 5:1!!! Телегин!!! В пустые ворота удалось забросить "Авангарду" сегодня также. Хоккеисты омского клуба выиграли вбрасывание в своей зоне, затем Косов из средней зоны выполнил передачу нах од Телегину к левому кругу вбрасывания, Иван убежал от соперников и спокойно отправил шайбу в сетку.
  • 59:43
    Выстояли игроки "Авангарда" при игре в меньшинстве в очередной раз без особого труда. Спокойно уже омский клуб доигрывает этот матч, сборная России также понимает, что тут уже ловить нечего.
  • 58:50
    В меньшинстве Телегин смог убежать к воротам сборной России, но выполнить качественный бросок по воротам Аскарова Иван так и не смог.
  • Удаление на 2 минуты
    57:55
    Удаление в составе "Авангарда" вновь. На скамейку штрафников за задержку соперника руками отправился Кирилл Готовец.
  • 57:43
    Достаточно уверенно выстоял "Авангард" при игре в меньшинстве, Андрей Мишуров близок к тому, чтобы свою часть матча провести на "ноль".
  • 56:37
    Хуснутдинов от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам после передачи из правого круга вбрасывания, Мишуров сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    55:45
    Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Павел Махановский.
  • 55:35
    Жарков из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Аскаров уверенно забрал её в ловушку.
    54:14
    Злодеев на выходе из левого круга вбрасывания заложил вираж за воротами "Авангарда", но затем отправить шайбу под правый угол ворот Дмитрий не смог, Мишуров хорошо сыграл на перемещении и спас свою команду.
    53:28
    Савиков у своего правого круга вбрасывания буквально подарил шайбу Косову, Ярослав вышел на рандеву с Аскаровым, но голкипер сборной России в этот раз переиграть себя не позволил.
  • 52:18
    Не хватило сборную России на третий период, а вот "Авангард" уже на опыте начал стабильно забрасывать шайбы в заключительной трети матча.
    51:01
    Г-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Паре!!! Покка от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба от Жаркова, который был у пятачка, удачно отскочила к Паре, который уже отправил её в пустые ворота, Аскаров и все защитники были отыграны.
  • 50:11
    Денисевич со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной России.
  • 49:25
    Свечков попытался из правого круга вбрасывания прорваться на пятачок, но в окружении соперников Фёдор потерял шайбу, что было вполне ожидаемо.
      48:33
      Толчинский сместился к дальнему пятачку от правого круга вбрасывания и затем выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      47:04
      Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Дедунов!!! Игроки "Авангарда" в зоне соперника выиграли борьбу за шайбу в левом углу площадки, затем Шевченко выполнил передачу на пятачок, а Дедунов уверенно переправил её в правый угол ворот.
    • 46:13
      Показывает "Авангард", что сегодня играть овертайм у них нет желания, да и переигрывать олимпийскую сборную России конечно же нужно в основное время.
    • 45:10
      Очень быстро "Авангард" реализовал своё большинство, посмотрим, как теперь сборная России покажет себя в роли догоняющей стороны.
      44:31
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Зернов!!! Игроки "Авангарда" выиграли вбрасывание в зоне соперника, затем шайба была доставлена к синей линии, оттуда Готовец выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Зернов подработал шайбу и выполнил хороший бросок в левый угол ворот, Телегин грамотно закрыл Аскарова и уже не оставил шансов Ярославу на спасение.
      44:18
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Кирилл Кондырев.
    • 43:12
      Аймурзин из правого круга вбрасывания на исполнение выполнил бросок в левый угол ворот, Мишуров спокойно отбил шайбу в левый борт.
    • 42:41
      Гущин из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Федотов в борьбе с соперником не смог завершить момент броском по воротам.
    • 41:18
      Готовец сразу же забрался в зону соперника и от левого борта выполнил бросок по воротам, Аскаров отбил шайбу к правому борту. Вскоре Покка со средней дистанции выполнил бросок по воротам, было не очень опасно, Ярослав на этот раз забрал шайбу в ловушку.
      40:01
      Начинается третий период. "Авангард" сейчас наверняка и дальше продолжит играть первым номером, главное команде Боба Хартли не забывать всё же про свои ворота, а иначе исходя из реализации моментов, которую мы наблюдаем, омский клуб может оказаться в очень неприятном положении.
      Звучит сирена о завершении второго периода. "Авангард" провёл бодрый второй период, но выйти вперёд команда Боба Хартли в этом матче пока никак не может. Ярослав Аскаров очень хорошо сыграл во второй трети матча, если бы не он, олимпийская сборная России была бы точно в роли догоняющей стороны. При этом нельзя сказать, что и "Авангард" в обороне играет без ошибок, а поэтому работы у Андрея Мишурова будет ещё впереди достаточно, Георгий Дубровский в этом матче уже также запомнился одним эффектным спасением.
      39:41
      Грицюк убежал от Кирсанова и вышел на рандеву с Аскаровым, Ярослав вытащил шайбу после броска в левый угол ворот, очень хороший второй период проводит молодой голкипер сборной России.
    • 39:30
      Каски от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели. Ничего особо опасного "Авангард" при игре в большинстве создать так и не смог.
    • 38:32
      Удалось сборной России даже провести контратаку при игре в меньшинстве. Хуснутдинов убежал от чистякова и выполнил бросок по воротам, было не очень опасно, но Мишурову всё равно пришлось поработать.
      37:30
      Цегларик выполнил передачу к правой штанге на выходе из левого круга вбрасывания, Зернов выполнил бросок в левый угол ворот, Аскаров при игре на перемещении задел шайбу ловушкой и совершил ещё одно отличное спасение. Следом в составе сборной России произошло удаление. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Фёдор Свечков.
      37:10
      Толчинский теперь уже убежал на рандеву с Аскаровым, Сергей из-под себя выполнил бросок в левый угол ворот, Ярослав среагировал и выручил свою команду.
    • 36:19
      Косов убежал к воротам сборной России, но в борьбе с макаровым Ярослав так и не смог завершить момент броском по владениям Аскарова.
    • 35:01
      Сегодня тренерский штаб "Авангарда" решил разделить игровое время между Георгием Дубровским и Андреем Мишуровым. Произошла замена голкипера в составе омского клуба.
      34:16
      Тринеев из левого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Чибриков выполнил сильный бросок в правый угол ворот, Дубровский классно сыграл на перемещении и намертво забрал шайбу в ловушку.
    • 33:18
      Грудинин со входа в зону выполнил бросок в левый угол ворот, шайба пошла выше цели и попала в лицевой борт.
    • 32:19
      Баканов со средней дистанции из-под защитника выполнил бросок по воротам, шайба верхом пошла в левый угол, но Дубровский смог отбить её "блином" в левый угол площадки без особого труда.
    • 31:10
      Каски от синей линии выполнил сильный бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 30:31
      Вернулся в игру Толчинский, всё нормально с форвардом "Авангарда", он готов продолжать биться в этом матче.
    • 29:24
      Удалось сборной России немного отвести игру от своих ворот, но во втором периоде видно, что "Авангард" настроен уже на более атакующий хоккей.
      28:09
      Жарков смог прорваться к пятачку, но с неудобной руки Владимир не смог отправить шайбу точно под правую штангу, Аскаров в итоге спас свою команду.
    • 27:16
      Каски от синей линии теперь выполнил наброс на ворота сборной России, Аскаров спокойно забрал шайбу в ловушку.
    • 26:12
      Емелин от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Аскаров сыграл надёжно и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 25:19
      Покка от правого борта выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной России и ушла в правый борт.
    • Травма
      24:01
      В игровом эпизоде Сергей Толчинский получил шайбой по лицу, момент для форварда "Авангарда" очень неприятный, но видимо он смог избежать серьёзного повреждения.
    • 23:12
      Грицюк от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, Толчинский в борьбе с соперником не смог завершить атаку броском по воротам.
    • 22:02
      Федотов с острого угла выполнил бросок по воротам, Дубровский был на месте. Ничего толкового в этом большинстве молодые хоккеисты сборной России так и не смогли придумать.
    • 21:02
      Ничего пока толкового не получается у хоккеистов сборной России при игре в большинстве, "Авангард" даже в своей зоне не даёт закрепиться.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, сможет ли сейчас "Авангард" заиграть более выраженным первым номером, всё же омскому клубу нужно забивать сегодня как можно больше, чтобы почувствовать себя уже более спокойно на этом турнире. Не будем забывать, что сборная России сейчас начнёт период с большинства, а поэтому оборону "Авангарда" ждёт непростое испытание.
      Звучит сирена о завершении первого периода. "Авангард" вновь изначально лучше начал матч, как это было в игре против "Трактора", но после первых пяти минут команда Боба Хартли немного расслабилась и получила шайбу в свои ворота. Далее уже омскому клубу потребовалось несколько минут, чтобы понять, как лучше перестроиться под молодых игроков олимпийской сборной России. После этого "Авангард" уже вновь заиграл интереснее, что помогло команде Боба Хартли сравнять счёт в матче. В целом же пока преимущества подавляющего у "Авангарда" нет, но не будем забывать, что за два дня омский клуб проводит второй матч, а сборная России только начинает для себя этот турнир.
      19:55
      Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за подножку отправился Ярослав Косов.
      18:03
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Грицюк!!! Колосов из правого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Чистяков выполнил бросок по воротам, Каблуков, который был у левого круга вбрасывания совершил подправление, шайба пошла под левую штангу, Аскаров среагировал и отбил шайбу щитком перед собой, Грицюк первым удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в сетку.
    • 17:17
      Грицюк от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку соперника и ушла в лицевой борт.
    • 16:03
      Телегин на выходе из левого круга вбрасывания выполнил неплохую поперечную передачу к правой штанге, никто из партнёров по команде не смог завершить момент броском по воротам.
    • 15:06
      От синей линии вновь последовал бросок по воротам сборной России, Аскаров щитками отбил шайбу перед собой, никто из игроков "Авангарда" не смог сыграть на добивании.
    • 14:19
      Аймурзин из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 13:30
      От синей линии последовал далеко не самый опасный бросок по воротам сборной России, Аскаров хорошо видел момент и спокойно отбил шайбу в левый борт.
    • 12:10
      Свечков со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в Каблукова. Приходится сейчас "Авангарду" играть исключительно от обороны.
      11:17
      Баканов в  результате контратаки убежал на рандеву с Дубровским, но на этот раз Георгий не дал себя переиграть и спас свою команду после броска в левый угол ворот.
    • 10:11
      Толчинский из левого круга вбрасывания выполнил достаточно сильно бросок в ближний угол ворот, шайба попала в шлем Аскарову, пришлось судьям остановить игру на минутку. В завершении большинства из правого круга вбрасывания последовала отличная передача на Брюквина к левому кругу вбрасывания, но Владимир не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 09:05
      Жарков со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Аскаров видел момент и без особого труда отбил шайбу в правый угол площадки.
      08:09
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника локтем отправился Данил Аймурзин.
    • 07:09
      Махановский от правого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Грицюк выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      06:38
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Чибриков!!! Хуснутдинов удачно от синей линии сместился к правому борту и затем выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Чибрикова, а Никита в свою очередь выполнил точный бросок в левый угол ворот, Дубровский был бессилен.
    • 05:13
      Сборная России пока достаточно неплохо играет от обороны, но как-то иначе действовать против "Авангарда" и нельзя.
    • 04:15
      Не получается пока у "Авангарда" создать сейчас действительно голевой момент, вроде бы и подходы есть, а вот проверить Аскарова в деле не получается.
    • 03:28
      "Авангард" начал матч более активно, как это было и в матче против "Трактора", но вот главное затем не просесть, как это было в прошлой игре.
    • 02:18
      Толчинский вывел Цегларика на достаточно неплохую позицию, но Петер не попал в створ при броске в дальний угол ворот.
    • 01:17
      Гончаров от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Зернова, который был на пятачке.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня "Авангарду" обязательно нужно переиграть олимпийскую сборную России, чтобы реабилитироваться за вчерашнее поражение в противостоянии с челябинским "Травтором" и закрепиться в середине таблицы.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Константин Оленин из Москвы и Алексей Белов из Ярославля.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на третьем матче Сочи Хоккей Опен между омским "Авангардом" и олимпийской сборной России. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Авангард 5:1 Россия-2 онлайн