(20 матчей)
65%
35%
13 побед 7 поражений
Финляндия (до 18 лет) - Швейцария (до 18 лет) 2:0 США (до 18 лет) - Финляндия (до 18 лет) 5:4 Финляндия (до 18 лет) - Германия (до 18 лет) 10:0 Чехия (до 18 лет) - Финляндия (до 18 лет) 5:6
(20 матчей)
70%
30%
14 побед 6 поражений
Россия (до 18 лет) - Беларусь (до 18 лет) 5:2 Россия (до 18 лет) - Чехия (до 18 лет) 11:1 Германия (до 18 лет) - Россия (до 18 лет) 1:6 Финляндия (до 18 лет) - Россия (до 18 лет) 4:3

Канада (до 18 лет) Бедард Коннор 14 (7)
Россия (до 18 лет) Чибриков Никита 12 (8)

• Третий период
    Звучит финальная сирена! Сборная России удержала минимальное преимущество в последние две минуты матча и всё же добыла заветную путёвку в финал юниорского чемпионата мира. Уже завтра команда Альберта Лещёва сразится с Канадой за золотые медали. Напомним, что в первом полуфинале Канада разгромила Швецию со счётом 8:1. Финляндия завтра также сразится со Швецией за бронзовые медали. По итогам этого матча лучшим игроком в составе сборной Финляндии лучшим был признан Вернер Миеттинен, а у нашей команды Дмитрий Мирошниченко. На турнире тремя лучшими игроками в составе сборной Финляндии были признаны Алекси Хеймосальми, Саму Туомаала и Аку Коскенвуо. У сборной России тремя лучшими игроками на турнире признали  Матвея Мичкова, Никиту Чибрикова и Сергея Иванова.
  • 59:06
    Кемелл из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Иванов успел среагировать и отбил шайбу за пределы площадки. Вскоре Кемелл от левого борта выполнил перевод к правому кругу вбрасывания, Вилен выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    58:11
    ГОЛ! 5:6! Кемелл! Хеймосальми от правого борта выполнил наброс на пятачок, Хуухтанен пяткой каким-то чудом отправил шайбу к левому кругу вбрасывания на Кемелла, а Йоаким уже без всякого труда отправил шайбу в левый угол ворот.
  • Таймаут
    57:04
    Таймаут взял тренерский штаб сборной России. Пришлось нашим ребятам сейчас совершить проброс, а на последних минутах матча без смены действовать довольно тяжело. Петри Карьялайнен уже также принял решение заменить Коскенвуо на шестого полевого игрока.
  • Шайба попала в каркас ворот
    56:04
    Из левого круга вбрасывания последовал сильный бросок по воротам, перекладина спасла нашу команду от серьёзных проблем. Вскоре уже из правого круга вбрасывания последовала передача к дальнему пятачку, Хуухтанен выполнил неплохой бросок по воротам, но Иванов грамотно сыграл на перемещении и спас нашу команду.
  • Шайба покинула пределы площадки
    55:07
    Миеттинен из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Сапунов здорово подставился под шайбу, она в итоге ушла за пределы площадки.
  • Удаление на 2 минуты
    54:04
    Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Всеволод Гайдамак.
  • 53:10
    Игроки сборной России выиграли вбрасывание в зоне соперника, сразу же после этого Меховов со средней дистанции выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо намертво поймал шайбу.
  • 52:17
    Мирошниченко получил хорошую передачу в левый круг вбрасывания, Иван сразу же выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо успел переместиться и намертво поймал шайбу.
    51:08
    ГОЛ! 4:6! Салминен! Моментально сборная Финляндии забрасывает ответную шайбу. Вилен прошёл вперёд по левому борту, затем Топиас выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Миеттинен моментально перевёл шайбу на пятачок, а Салминен слету удачно направил шайбу в правый угол ворот, Иванов уже ничего не мог поделать.
    51:02
    Г-О-О-О-О-Л! 3:6!!! Мирошниченко!!! Свечков у синей линии в зоне сборной Финляндии навязал сопернику хорошую борьбу за шайбу, тут же подключился Мирошниченко, который ушёл в левый круг вбрасывания, затем Иван сблизился с Коскенвуо, уложил голкипер сборной Финляндии на щитки и отправил шайбу в левый угол ворот.
  • 50:16
    Кемелл от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной России.
  • 49:05
    Кулонумми от синей линии выполнил наброс на пятачок, случилось неприятное подправление, шайба прошла рядом со штангой.
    48:01
    ГОЛ! 3:5! Кемелл!!! Хеймосальми получил шайбу на синей линии, Алекси немного сместился к левому борту и выполнил передачу на Кемелла, Йоаким спокойно продвинулся к левому кругу вбрасывания и затем выполнил очень сильный бросок в правый угол ворот.
  • 47:02
    Матикка получил шайбу на пятачке и сразу же выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной России.
      46:08
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников отправился Прохор Полтапов.
    • 45:18
      Здорово сегодня работает у нас большинство, три шайбы мы забросили при розыгрыше лишнего игрока, вот теперь уже команде Альберта Лещёва можно поиграть по счёту.
      44:04
      Г-О-О-О-Л! 2:5!!! Мирошниченко!!! Мирошниченко расположился в левом кругу вбрасывания, удачно отыгрался с Новиковым, а затем выполнил сильный бросок в правый угол ворот, Коскенвуо в очередной раз ничего не смог поделать.
      43:05
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Нико Хуухтанен.
    • 42:19
      Юусола от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной России.
    • 41:17
      Капанен с острого угла выполнил бросок в ближний угол ворот после отскока, Иванов плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как сейчас будет действовать сборная Финляндии, возможно, команда Петри Карьялайнена сразу попытается сыграть первым номером, чтобы прижать нашу команду к своим воротам, тогда уже можно будет попробовать поймать соперника на контратаке и как минимум вновь заставить его удалиться.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная России смогла уже более грамотно провести второй период, изначально команды действовали практически на равных, но затем подопечные Альберта Лещёва смогли прибавить и забросить две очень важные шайбы. В третьем периоде сборной России конечно же нельзя переходить на игру исключительно по счёту, мы помним, что на групповом этапе в конце игры финны ушли с "-2", а поэтому сегодня подобного сценария необходимо избежать.
    • 39:13
      Капанен из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, наши защитники сыграли внимательно и перехватили шайбу.
    • 38:12
      Чибриков из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо плотно прижался к штанге и намертво поймал шайбу.
      37:15
      И сразу же в составе сборной Финляндии произошло удаление. На скамейку штрафников отправился Мико Матикка. В формате четыре на четыре под конец второго периода поиграют команды.
      37:10
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников отправился Никита Новиков.
    • 37:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:4!!! Чибриков!!! Чибриков при развитии атаки в средней зоне удачно отыгрался с Бучельниковым, ребята вдвоём добрались до правого круга вбрасывания, а затем уже Никита выполнил бросок в левый угол ворот, Коскенвуо был бессилен.
      36:42
      От синей линии последовала передача в левый круг вбрасывания, Мирошниченко выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо успел переместиться и отбить шайбу за пределы площадки. После этого сборной России удалось создать ещё один неплохой момент. Кателевский получил шайбу у правой штанги, Дмитрий выполнил бросок по воротам, Коскенвуо отбил шайбу на пятачок, Свечков сыграл на добивании, но Аку великолепно сыграл щитком и спас свою команду в очень непростой ситуации. Под конец большинства Свечков от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, на этот раз Коскенвуо намертво поймал шайбу.
    • 35:48
      Чибриков из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскенуво отбил шайбу перед собой, но затем Аку успел прижать её ко льду, Полтапов не успел сыграть на добивании.
      34:42
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Томми Леппянен.
    • 34:21
      Г-О-О-О-О-Л! 2:3!!! Чибриков!!! Чибриков из правого круга вбрасывания выполнил передачу к лицевой линии на Полтапова, Прохор выполнил передачу на Свечкова, Фёдор в ближнем бою не смог протолкнуть шайбу под щитками Коскенвуо, но отскок от Аку получился удачным для Чибрикова крайне удачным, в итоге Никита смог отправить шайбу в правый угол ворот.
    • 34:11
      Спокойно игроки сборной Финляндии отбиваются в меньшинстве, пока ничего интересного в атаке нашим ребятам создать не удаётся.
      33:15
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Каспер Кулонумми.
      32:08
      Мичков при выходе из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Бучельников выполнил сильный бросок по воротам, Коскенвуо спас свою команду.
    • 31:35
      Чибриков ворвался в зону сборной Финляндии, Никита убежал в правый круг вбрасывания, затем последовало смещение в центр и бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Коскенвуо намертво поймал её.
    • 30:18
      Продолжили игроки сборной Финляндии свою затяжную атаку. На выходе из левого круга вбрасывания последовал ещё один бросок в ближний угол ворот, Иванов на этот раз отбил шайбу перед собой, но затем Сергей прижал её ко льду.
    • 29:25
      Леппянен из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Иванов не видел полностью момент, но Сергей грамотно положил щиток и за счёт этого ему удалось отбить шайбу к левому углу площадки.
      28:29
      Мичков из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый, Иванцов подработал шайбу и выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии, а затем ушла за пределы площадки.
    • 27:12
      Немного успокоилась у нас игра в последние минуты, да и в целом второй период получается более прагматичным.
    • 26:18
      Сапунов просил передачу к правой штанге от Мирошниченко, который был в левом кругу вбрасывания, Иван решил сам выполнить бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 25:13
      Бучельников со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба полетела довольно сильно, но немного неточно.
    • 24:14
      Койвунен от синей линии выполнил бросок по воротам, на этот раз шайба попала в Полтапова.
    • 23:18
      Хуухтанен от синей линии выполнил бросок по воротам, Иванов видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 22:16
      Меховов из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии и ушла в правый угол площадки.
    • 21:13
      Полтапов в борьбе с соперником на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, сможет ли сборная России сейчас сыграть первым номером, при этом нашим ребятам не нужно забывать и про оборону, где временами у нас также возникает немало проблем.
    • Первый период
      На последних секундах первого периода Юров совершил хороший рывок к воротам сборной Финляндии. Из левого круга вбрасывания Юров сместился к пятачку, при этом Данила смог обыграть пару соперников, но вот в ближнем бою Коскенвуо в очередной раз был хорош. После этого уже команды спокойно доиграли до сирены на первый перерыв. Яркую игру нам пока демонстрируют сборные России и Финляндии. Обе команды показывают хороший хоккей, как и ожидалось, получается очень упорная борьба. К сожалению нашим ребятам пока не удаётся играть по счёту, уже дважды мы выходили вперёд, но после этого финны очень быстро отыгрывались. Будем надеяться, что команда Альберта Лешёва сможет немного перестроиться и уже начать развивать своё преимущество.
    • 19:19
      Ошиблись наши ребята при развитии атаки в средней зоне, пришлось в итоге отбиваться. Со средней дистанции Туомаала выполнил бросок по воротам, Полтапов подставился под шайбу.
    • 18:26
      Мичков со средней дистанции выполнил сильный бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      17:12
      Из правого угла площадки последовала передача на пятачок, Мирошниченко сразу же низом отправил шайбу в левый угол ворот, Коскенвуо здорово сыграл щитком и спас свою команду.
    • 16:24
      Опасную контратаку пропустили наши ребята. Два в одного уже убегали финны, соперники готовились "разрывать" Иванова, в последний момент Новиков успел вернуться и перехватить передачу к дальней штанге.
    • 15:08
      Продолжает сборная России давить на ворота соперника. Свечков из правого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Коскенвуо ловушкой отбил шайбу перед собой, Мирошниченко в борьбе с Юусола сыграл на добивании, Коскенвуо вновь отбил шайбу, далее Мирошниченко проехал за воротами и попытался продавить голкипера сборной Финляндии, но всё же отправить шайбу под правую штангу под щитками Аку Иван не смог.
    • 14:06
      Чибриков практически по центру вошёл в зону сборной Финляндии, затем Никита выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 13:08
      Малинен от синей линии выполнил наброс на пятачок, вновь отскок выиграли игроки сборной Финляндии, Миеттинен выполнил бросок в левый угол ворот, Иванов сыграл надёжно и отбил шайбу к левому борту.
      12:16
      Гайдамак от правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Коскенвуо отбил шайбу к левому кругу вбрасывания, Меховов сыграл на добивании, но тут уже защитник сборной Финляндии подставил клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
    • 11:14
      Финляндия продолжает атаковать на кураже. Из левого круга вбрасывания последовал бросок в ближний угол ворот, Иванов плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
    • Арбитр
      10:11
      Судьи отправились смотреть повтор на предмет правильности взятия ворот. Был эпизод, где могло показаться, что Миеттинен поднял клюшку слишком высоко, но так лишь казалось, гол в итоге был засчитан.
    • 10:10
      ГОЛ! 2:2! Миеттинен! Игроки сборной Финляндии выиграли вбрасывание в нашей зоне, затем последовал бросок по воротам со средней дистанции, наши полевые игроки его блокировали, но вновь вторую волную атаки мы не сдержали. Матикка из левого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Юусола выполнил бросок по воротам, шайба попала в руку Квочко, который был у пятачка, Миеттинен здорово подстроился под отскок и практически слету отправил шайбу в правый угол ворот.
      09:29
      Кемелл со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной России и ушла за пределы площадки.
    • 08:16
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Мичков!!! Полтапов в левом кругу вбрасывания оставил шайбу Мичкову, а сам Прохор отправился к пятачку закрывать обзор Коскенвуо, Мичков выдержал небольшую паузу и выполнил сильный бросок в правый угол ворот, Аку не увидел момент и в итоге ничем не смог помочь своей команде.
      07:43
      Не забивает Пяйвяринта! Сами при исполнении буллита попытался раскачать Иванова и отправить шайбу в правый угол ворот, но Сергей играл по шайбе и щитком смог отбить бросок.
    • Буллит
      07:42
      Буллит назначается в ворота сборной России! Коромыслов в средней зоне при попытке остановить Пяйвяринта сыграл неудачно и нарушил правила на форварде сборной Финляндии, судьи назначили штрафной бросок.
    • 07:25
      Игроки сборной России выиграли вбрасывание в зоне соперника, после этого шайба была поднята к синей линии, Мирошниченко выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии. Вскоре Юров из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо разглядел момент и намертво поймал шайбу.
      07:10
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Алекси Хеймосальми.
    • 06:04
      ГОЛ! 1:1! Салминен! Салминен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба прошла над перекладиной. Подбор после отскока от лицевого борта был за игроками сборной Финляндии, которые провели вторую волну атаки. Туомаала из левого круга вбрасывания выполнил передачу к лицевому борту на Койвунена, Вилле в свою очередь выполнил перевод к правому кругу вбрасывания, Салминен выполнил ещё один бросок по воротам, Иванов вроде бы успел опуститься на щитки, но шайба всё же просочилась за линию ворот.
      05:08
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Илья Квочко.
    • 04:37
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Лазутин!!! Чибриков от левого борта в средней зоне выполнил хорошую передачу к синей линии на ход Лазутину, Даниил по центру убежал к правому кругу вбрасывания и затем с неудобной руки ему удалось выполнить хороший бросок в ближний угол ворот, Коскенвуо на этот раз уже был бессилен.
      04:25
      Грудинин от синей линии выполнил бросок по воротам, Хуухтанен здорово бросился под шайбу, в итоге она ушла за пределы площадки. После этого игроки сборной России выиграли вбрасывание в зоне соперника, последовало несколько бросков по воротам Коскенвуо, но пока Аку действует великолепно.
    • 03:12
      Капанен убежал в правый круг вбрасывания и затем выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Иванов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 02:18
      Юров смог прорваться по центру к пятачку, но в ближнем бою Данила не переиграл Коскенвуо.
    • 01:17
      Вилен от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной России, после этого наши ребята едва не провели опасную контратаку.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Нас ждёт довольно интересное противостояние между сборными России и Финляндии. На групповом этапе наша сборная уступила финнам в серии буллитов. Будем надеяться, что сегодня сборная России проведёт более стабильный матч и если у нас будет преимущество в две шайбы, мы его не растеряем за пару минут до конца матча.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на полуфинальном матче юниорского чемпионата мира между сборными Финляндии и России. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Финляндия (до 18 лет) 5:6 Россия (до 18 лет) онлайн