Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Германии не захотела дарить Латвии спасительную ничью, которая бы вывела команду Боба Хартли в плей-офф чемпионата мира. Сегодня Германия удачно начала матч, но затем как-то немцы заметно сбавили обороты и стали играть по счёту. У Латвии также не пошла игра в большинстве, если в таких матчах из трёх попыток толком ничего не создавать, рассчитывать на что-то серьёзное конечно же трудно. Команда Боба Хартли была близка к выходу в плей-офф домашнего чемпионата мира, но ей всё же не хватило где-то класса состава. Германия благодаря этому успеху набрала 12 очков и заняла третье место в группе В. Латвия в свою очередь с девятью очками осталась на шестой позиции. Канада с десятью очками опустилась на четвёртое место в группе В, а это значит, что в четвертьфинале плей-офф чемпионата мира она сыграет со борной России, которая выиграла группу А. По итогам нашего матча лучшим игроком в составе сборной Латвии был признан Микелис Редлихс. В составе сборной Германии лучшим признали Леонарда Пфёдерля.
  • 59:13
    Заменился Янис Калниньш на шестого полевого игрока. Последний шанс у сборной Латвии спасти эту игру.
  • 58:14
    Якс от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер грамотно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
  • Шайба покинула пределы площадки
    57:10
    Кенинс из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку игрока сборной Германии и ушла за пределы площадки.
  • 56:16
    Рихардс Букартс убежал в левый круг вбрасывания, в борьбе с защитником сборной Германии ему не удалось нанести точный бросок в ближний угол ворот.
  • 55:15
    Выстояли игроки сборной Германии при игре в меньшинстве. Увы, но у Латвии большинство сегодня совсем не работает.
  • 54:16
    Игроки сборной Латвии выиграли вбрасывание в зоне соперника, шайба была сразу же поднята к синей линии, Цибульскис выполнил бросок по воротам, Нидербергер хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
  • Удаление на 2 минуты
    53:16
    Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за подножку отправился Джон Петерка.
  • 52:17
    Сборная Германии пока отвела игру от своих ворот, но времени у Латвии ещё очень много, а забросить команде Боба Хартли нужно лишь одну шайбу.
  • Травма
    51:27
    Батня в борьбе с Петеркой за шайбу у своих ворот неудачно упал и затем влетел в лицевой борт. С большим трудом поднялся Оскарс, вместе с врачом он отправился в подтрибунное помещение.
  • 50:07
    Крастенбергс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Германии, затем Ридер убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Калниньш сыграл надёжно и отбил шайбу в левый угол площадки.
  • 49:08
    Тяжело сборная Латвии в очередной раз начинает большинство, первую минуту как раз команда Боба Хартли потратила на закрепление в зоне соперника.
    48:07
    Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за подножку отправился Йонас Мюллер.
    47:17
    Рихардс Букартс из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба задела клюшку Хольцера и ушла за пределы площадки.
  • 46:16
    Гаванке от синей линии выполнил бросок по воротам, Калниньш отбил шайбу перед собой, Бергманн в борьбе с соперником не смог сыграть на добивании.
    • 45:30
      Гаванке из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Калниньш плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
    • 44:02
      Аболс при выходе из-за ворот попытался от правой штанги отправить шайбу в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
      43:11
      Краммер из правого круга вбрасывания из-под соперника выполнил бросок по воротам, шайба пошла под левую штангу, Калниньш успел среагировать и выручить свою команду.
    • 42:18
      Индрашис убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер щитком отбил шайбу в лицевой борт.
    • 41:06
      Плахта от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. Выстояла сборная Латвии при игре в меньшинстве, Германия ничего особо опасного так создать и не смогла.
      40:01
      Начинается третий период. Для сборной Германии сейчас довольно важно забросить третью шайбу при розыгрыше большинства, чтобы вернуть уверенность в себе. Команда Тони Сёдерхольма действительно как-то потеряла контроль над игрой во второй трети матча, если ничего не изменить, у немцев могут быть большие проблемы.
      Выстояла сборная Латвии до сирены на второй перерыв. Команда Боба Хартли неплохо сыграла во второй трети матча. Латвия отыграла одну шайбу, в третьем периоде нас ждёт очень интересная битва, если Германия не прибавит, она может упустить эту игру, хотя, ещё можно сыграть командам и вничью, чтобы канадцы после этой игры собирали вещи. В любом случае после перерыва Латвии нужно будет ещё продержаться чуть более минуты в меньшинстве, если хозяева площадки не пропустят, тогда уже посмотрим, что они смогут создать у ворот Нидербергера.
      39:08
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников за подножку отправился Микс Индрашис.
    • 38:28
      Мюллер в борьбе с Крастенбергсом выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, шайба задела форварда сборной Латвии, сильно потеряла в скорости и в итоге Калниньш спокойно отбил её щитком в левый угол площадки.
    • 37:27
      Заканчивается у нас второй период постепенно, Латвия точно может занести его себе в актив, главное не пропустить перед самым перерывом.
    • Травма
      36:33
      Айзеншмид в борьбе за шайбу в средней зоне получил небольшое повреждение, Маркус быстро поднялся, но прихрамывая отправился на скамейку запасных.
    • 35:16
      Плахта на выходе из левого круга вбрасывания выполнил прострел на пятачок, никто из партнёров по команде не смог совершить подставление.
    • 34:17
      Мюллер от синей линии теперь уже выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 33:32
      Мюллер от левого борта выполнил наброс на ворота, шайба до Калниньша не дошла.
      32:36
      Джериньш со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Германии и ушла за пределы площадки.
    • 31:16
      Крастенбергс из левого круга вбрасывания из-под защитника выполнил бросок в правый угол ворот, Нидербергер щитком отбил шайбу в правый борт.
    • 30:10
      Редлихс забрался в правый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Нидербергер "блином" отбил шайбу на пятачок, никто из игроков сборной Латвии не смог сразу сыграть на добивании.
      29:25
      Якс от синей линии выполнил бросок по воротам, Рихардс Букартс, который был у пятачка, смог совершить подправление, Нидербергер среагировал и спас свою команду.
    • Травма
      28:18
      Небельс в борьбе за шайбу в зоне сборной Латвии неудачно наткнулся на Карсумса и получил повреждение. Лишь после паузы Марсель смог подняться, вместе с врачом один из лидеров сборной Германии отправился в раздевалку.
    • 27:15
      Из левого круга вбрасывания последовал ещё один бросок по воротам сборной Латвии, Калниньш сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 26:08
      Кюнхакль убежал в левый круг вбрасывания, под давлением соперника Том выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла над перекладиной.
      25:11
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Аболс!!! Игроки сборной Германии потеряли шайбу в зоне атаки и сразу же были наказаны выпадом два в одного. Аболс разогнал контратаку, вошёл в зону сборной Германии, затем Родриго отыгрался с Балинскисом, который шёл по параллельно по центру, и выполнил хороший бросок из левого круга вбрасывания в правый угол ворот, шайба прошла под ловушкой Нидербергера.
    • 24:20
      Теперь уже Якс от синей линии выполнил бросок по воротам сборной Германии, вновь шайба прошла рядом с каркасом.
    • 23:16
      Цибульскис от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 22:15
      Карсумс забрался в левый круг вбрасывания, но под давлением защитников сборной Германии ему не удалось завершить момент броском по воротам.
    • 21:08
      Батня за воротами сборной Германии провёл неплохой силовой приём, но довольно быстро и немцы провели против Оскарса ответный силовой.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как сейчас будет складываться игра для Латвии, в целом Боб Хартли должен понимать, если немцы уйдут в отрыв в три шайбы, эту игру можно будет и не вытянуть, а поэтому нужно именно сейчас как-то переламывать встречу.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Германии очень удачно начала для себя судьбоносный матч за выход из группы в плей-офф против Латвии. Как мы и говорили, специально играть вничью, чтобы вдвоём "заскочить" в плей-офф и при этом выбить Канаду команды не собираются, во всяком случае пока. Латвия провалила старт матча, но затем стала постепенно приходить в себя, пока у команды Боба Хартли далеко не всегда получается игра даже в большинстве, но есть надежды, что после перерыва всё поменяется, и Латвия уже начнёт играть в более атакующий хоккей.
    • 19:01
      От синей линии последовал бросок по воротам от Зайдера, Калниньш видел момент и отбил шайбу щитком в левый угол площадки. Выстояла сборная Латвии при игре в меньшинстве, хоть для этого ей и пришлось серьёзно постараться.
      18:06
      Игроки сборной Германии сразу же создали довольно неплохой момент. Айзеншмид выполнил передачу к лицевой линии от левого борта, Небельс выполнил перевод в правый круг вбрасывания, Плахта выполнил бросок в ближний угол ворот, Калниньш здорово сыграл на перемещении и забрал шайбу в ловушку.
      17:04
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Роберт Букартс.
    • 16:02
      Так и не смогла команда Боба Хартли ничего продуктивного создать в атаке при розыгрыше второго подряд большинства, а ведь это был отличный шанс для Латвии вернуться в игру.
    • 15:02
      Очень долго игроки сборной Латвии расставлялись в зоне соперника, пока в меньшинстве Германия действует очень надёжно.
      14:01
      Ещё одно удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Леонард Пфёдерль.
    • 13:04
      Якс из левого круга вбрасывания сместился на пятачок и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба полетела слишком высоко.
    • 12:07
      Начинают игроки сборной Латвии искать моменты в атаке, после наброса на пятачок Джериньш не смог совершить грамотное подправление, Нидербергер в итоге справился с шайбой.
      11:02
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Лукас Райхель.
    • 10:15
      Начинает сборная Латвии постепенно уже возвращаться в игру, всё чаще и чаще у ворот Нидербергера начинают возникать хоть какие-то моменты.
    • 09:08
      Кулда от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Германии, который был у пятачка.
    • 08:11
      Тяжелое начало в этом важнейшем матче получается у Латвии, может быть где-то команда Боба Хартли и "перегорела".
    • 07:14
      Балинскис от левого борта выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной на этот раз.
      06:03
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Небельс!!! Вновь игроки сборной Латвии сыграли неуверенно в обороне и получили вторую шайбу в свои ворота. Прёдль из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Небельса никто не успел закрыть и в итоге Марсель отправил шайбу в сетку.
      05:03
      Ошиблись игроки сборной Германии при выходе из обороны, Латвия получила неплохой шанс сравнять счёт в матче, но пока Нидербергер играет очень надёжно.
    • 04:07
      Продолжает Германия уверенно идти вперёд после заброшенной шайбы, последовал ещё один бросок по воротам со средней дистанции, на этот раз Калниньш сыграл без ошибок и отбил шайбу в сторону от своих владений.
      03:08
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Петерка!!! На ровном месте сборная Латвии получила гол в свои ворота. Зайдер отправил в проход Петерку к левому кругу вбрасывания, Джон прошёл вперёд, а затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Калниньш не смог подстроиться под шайбу, она в итоге залетела в ближнюю девятку над плечом Яниса.
    • 02:03
      Удалось игрокам сборной Латвии создать первыми более-менее неплохой момент в атаке. Батня сблизился с Нидербергером, но переиграть Матиаса Оскарс не смог.
    • 01:10
      Сегодня на трибунах наконец-то появились болельщики, которые в большинстве своём конечно же будут поддерживать сборную Латвии.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва меду Германией и Латвией за место в плей-офф. Играть вничью между собой команды конечно же не будут, во всяком случае специально, а поэтому на льду действительно будет очень жарко.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены финны Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на заключительном туре группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Германии и Латвии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Германия 2:1 Латвия онлайн