Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
  • Третий период
    Звучит финальная сирена. Игроки сборной США без особого труда выиграли свой заключительный матч на групповом этапе на чемпионате мира. Благодаря этому успеху американцы набрали 18 очков и выиграли группу В. Сборная Италии сегодня добилась локальных успехов, второй период команда Джорджо Де Беттина сыграла вничью с американцами, а третий и вовсе выиграла 1:0. Да, на этом чемпионате мира Италия не набрала очков и заняла последнее место в группе В, но в этом году никто не вылетает, а поэтому итальянцы просто получили опыт, чтобы уже в следующем году побороться за выживание более достойно.
  • Таймаут
    59:41
    Руни от правого круга вбрасывания выполнил перевод к левому, Робинсон выполнил бросок по воротам, защитник сборной Италии успел вернуться и перехватить шайбу во вратарской. Вскоре после этого игроки сборной США пробросились. Джорджо Де Беттин взял таймаут.
  • Шайба попала в каркас ворот
    59:19
    Руни вошёл в зону сборной Италии по правой половине площадки и выполнил бросок в левый угол ворот, штанга спасла итальянцев от пятой пропущенной шайбы.
  • 58:21
    Заменил Джорджо Де Беттинг Давиде Фадани на шестого полевого игрока, попытаются итальянцы забросить ещё одну шайбу, терять им уже нечего.
  • 57:11
    Перешла игра в зону сборной США, но при этом у ворот Эттингера совсем ничего не создаётся.
  • 56:31
    Доигрывают уже матч команды, Италия сегодня поборолась с США, достойно команда Джорджо Де Беттини покидает чемпионат мира в Риге.
  • 55:15
    Очень легко игроки сборной США отыграли в меньшинстве эти пару минут, ничего в атаке итальянцы так и не смогли придумать.
  • 54:10
    Руни вошёл в зону сборной Италии практически по центру, затем Кевин оставил шайбу Робинсону, Эрик выполнил бросок в правый угол ворот со средней дистанции, шайба ушла немного в сторону от цели.
  • Удаление на 2 минуты
    53:18
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за грубость отправился Брайан Бойл.
  • 52:36
    Донато проехал за воротами и затем с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол от левого круга вбрасывания, Фадани плотно прижался к штанге и намертво поймал шайбу.
  • 51:30
    Лабанк от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
  • 50:10
    Третий период пока сборная Италии и вовсе выигрывает у США, видно, что никакой мотивации у американцев нет.
  • 49:03
    Гарленд от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Робертсон выполнил бросок по воротам, Фадани отбил шайбу перед собой, подбор был за защитниками сборной Италии.
  • 48:01
    Джонс со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Фадани хорошо видел момент и уверенно справился с шайбой.
    47:34
    Г-О-О-О-О-Л! 2:4!!! Джильяти!!! Джильяти из средней зоны убежал в правый круг вбрасывания, затем Стефано развернул Гарленда и выполнил бросок в ближний угол ворот, Эттингер вновь не успел свести щитки.
      47:01
      Петан из правого круга вбрасывания выполнил передачу к правой штанге, совсем немного не хватило Тривелатто, чтобы завершить момент броском по воротам. Следом в составе сборной Италии произошло удаление. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Лука Фриго.
    • 46:21
      Кленденинг из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Фадани отбил шайбу в левый угол площадки.
      45:17
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Тейдж Томпсон. Немного команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем большинство уже будет у Италии.
      45:08
      Из правого круга вбрасывания последовал хороший бросок в ближний угол ворот от Робертсона, штанга спасла Италию от очередной пропущенной шайбы.
      44:06
      Удаление в составе сборной Италии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Стефано Марчетти.
    • 43:05
      От синей линии последовал бросок в правый угол ворот сборной Италии, шайба прошла рядом со штангой.
    • 42:20
      Джильяти из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Эттингер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 41:02
      Гарленд со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Фадани видел момент и спокойно поймал шайбу.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, сможет ли сборная Италии ещё как-то сегодня удивить американцев, одну шайбу команда Джорджо Де Беттини уже забросила, но зачем на этом останавливаться?
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная Италии уже сотворила для себя небольшую сенсацию, она смогла сыграть вничью во второй трети матча с американцами. Было видно, что команда Джека Капуано уже играет без особого интереса, если ей удаётся найти какие-то моменты, тогда Фадани приходится поработать, но вот уже сами игроки сборной США навязывать свою игру не хотят.
    • 39:03
      Бардаро из правого круга вбрасывания немного сместился к пятачку и выполнил бросок по воротам, Эттингер вместе с защитником отвели угрозу от своих владений.
    • 38:11
      Гарленд со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба в створ не пошла на этот раз.
    • 37:22
      Итальянцы перехватили контроль над шайбой, идти в атаку они конечно же не спешат, для команды Джорджо Де Беттина важно не пропустить до перерыва.
    • 36:21
      Галимберти убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 35:14
      Рой от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Италии и ушла в среднюю зону.
    • 34:10
      Уайдмэн ушёл за свои ворота и решил выдержать небольшую паузу, пока Италия умудрятся во второй трети матча играть с США вничью, по счёту, но не по игре конечно же.
    • 33:18
      Лабанк из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Фадани щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 32:17
      Джонс проехал за воротами сборной Италии, затем Зак поднялся к синей линии и выполнил бросок в левый угол ворот, Фадани отбил шайбу в левы угол площадки.
    • 31:34
      Микели от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной США, который был на пятачке.
      30:03
      Г-О-О-О-О-Л! 1:4!!! Гарленд!!! Тривеллато в своей зоне потерял шайбу под давлением Гарленда, Конор сразу же вышел на рандеву с Фадани и очень уверенно переиграл голкипера сборной Италии.
    • 29:11
      Игроки сборной США во втором периоде стали даже пробрасываться, это было случайно, но сам факт, довольно комичная ситуация.
    • 28:15
      Пьетрониро вошёл в зону сборной США, со средней дистанции Фил выполнил бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Эттингер отбил её на своего партнёра по команде.
    • 27:17
      Хоккеисты сборной США безусловно намного больше времени проводят с шайбой, но у ворот Фадани создаётся гораздо меньше моментов.
    • 26:08
      Как-то сборная США во втором периоде стала действовать всё же более скромнее, видимо у команды Джека Капуано нет особого желания устроить разнос сопернику.
      25:17
      Рой из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближнюю девятку, Фадани успел поднять руку и отбить шайбу за пределы площадки.
    • 24:17
      Друри получил шайбу на пятачке, Фадани успел выкатиться из вратарской и отбить шайбу к правому кругу вбрасывания, Джек затем оступился и не смог сыграть на добивании должным образом.
    • 23:05
      Интересное начало второго периода получается, будет у сборной США больше мотивации забросить ещё парочку шайб в ворота Фадани.
      22:05
      Г-О-О-О-О-Л! 1:3!!! Фриго!!! Игроки сборной США потеряли шайбу в средней зоне, ошибся Воланин, Фриго получил шайбу от Тривелатто и убежал в левый круг вбрасывания, затем Лука выполнил хороший бросок в правый угол ворот, шайба пошла низом, Эттингер не успел свести щитки и в итоге Джейк не смог выручить свою команду.
    • 21:18
      Блэквелл от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, Бенирс в борьбе с соперником не смог выполнить бросок по воротам.
      20:01
      Начинается второй период. Сборная США наверняка сейчас с самого начала и дальше будет играть в атакующий хоккей, Давиде Фадани стоит готовиться к большому количеству работы, но безусловно американцы наверняка не дадут ему этот период отыграть на ноль.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная США в первой трети матча играючи забросила уже три шайбы в ворота сборной Италии. Давиде Фадани пару раз совершил хорошие спасения, без него счёт для Италии был бы уже совсем разгромным. Пока у нас игра проходит по ожидаемому сценарию, посмотрим, сможет ли Италия во второй трети матча как-то потревожить Джейка Эттингера, а пока немного отдохнём.
      19:44
      Г-О-О-О-Л! 0:3!!! Гарленд!!! Робертсон прошёл вперёд по правому борту, затем Джейсон развернулся и выполнил хороший перевод в левый круг вбрасывания на Гарленда, Конор обработал шайбу сместился к пятачку, вытянул Фадани из ворот и отправил шайбу в сетку под правую штангу.
    • 19:33
      Робинсон от лицевого борта выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Ши выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Фадани сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 18:19
      Уайдмэн от синей линии выполнил бросок по воротам, Фадани отбил шайбу практически перед собой, но никто из игроков сборной США не смог сыграть на добивании.
    • 17:12
      Томпсон со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 16:05
      Андергассен от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной США. Это всё, что смогли придумать итальянцы.
    • 15:12
      Ожидаемо при игре в большинстве у сборной Италии ничего не получается, даже в зоне соперника команда Джорджо Де Беттина не может закрепиться.
      14:07
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за задержку клюшки соперника отправился Конор Гарленд.
    • 13:07
      Джонс получил шайбу на синей линии, затем Зак сместился в левый круг вбрасывания, сделал движение к пятачку и с неудобной руки выполнил бросок в левый угол ворот, Фадани отбил шайбу в левый угол площадки.
      12:02
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Лабанк!!! Из средней зоны последовала передача на ход Бенирсу по правому борту в исполнении Кленденинга, Мэттью обработал шайбу на входе в зону соперника, затем он сместился в правый круг вбрасывания и выполнил перевод к дальнему пятачку на Лабанка, Кевин в свою очередь на скорости подработал шайбу и выполнил отличный бросок в правую девятку, Фадани был бессилен.
    • 11:19
      Франк уже практически с пятачка выполнил бросок в левый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Эттингер щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 10:28
      Робинсон попытался выполнить бросок по воротам со средней дистанции, но в самый важный момент у Эрика шайба сошла с крюка.
    • 09:15
      Бойл от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Донато в борьбе с соперниками не смог протолкнуть шайбу в сетку под щитками Фадани.
      08:04
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Лабанк!!! Игроки сборной Италии ошиблись при выходе из обороны и потеряли шайбу в средней зоне. Лабанк получил шайбу на синей линии от Ши и в итоге убежал на рандеву с Фадани. Кевин не стал особо сближаться с Давиде и выполнил сильный бросок под левую штангу, на этот раз голкипер сборной Италии был бессилен.
    • Шайба покинула пределы площадки
      07:01
      Друри от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела защитка сборной Италии и вновь ушла за пределы площадки.
      06:13
      Гарленд из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг, Джонс выполнил бросок в ближний угол ворот, Фадани великолепно сыграл на перемещении и клюшкой отбил шайбу за пределы площадки.
    • 05:36
      Травмированный Абделкадер находится на скамейке запасных сборной США, старается опытный партнёр по команде как-то подсказывать остальным, что лучше делать на площадке.
    • 04:10
      Магнабоско выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Бардаро выполнил бросок в ближний угол ворот, Эттингбер был на месте, следом игроки сборной Италии выполнили ещё пару бросков по воротам, но они уже до створа не дошли.
    • 03:36
      Теннисон от синей линии выполнил бросок по воротам, Фадани сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      02:19
      От синей линии последовал бросок по воротам сборной Италии, Фадани щитком отбил шайбу к левому кругу вбрасывания, Лабанк сыграл на добивании, с острого угла пришлось бросать по воротам Кевину, шайба прошла над перекладиной.
    • 01:13
      Блэквелл из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Фадани отбил шайбу в сторону от своих владений.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня сборная США должна сыграть в своё удовольствие, набрать три очка против скромной Италии и выйти на первое место в группе В. Италии нужно попытаться не пропустить слишком много, по возможности забросить шайбу в ворота соперника. Более итальянцам рассчитывать особо не на что.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Евгений Ромасько из России и Максим Сидоренко из Беларуси.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Италии и США. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Италия 2:4 США онлайн