Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    В тяжёлой ситуации оказалась сборная Канады, но в любом случае она сможет занять четвёртое место в группе В. В вечернем матче сборные Германии и Латвии решат в очной битве, кто будет на третьем месте по итогам группового этапа, а кто останется за бортом плей-офф. Финляндия в свою очередь набрала 17 очков и пока вышла на первое место, но впереди ещё у США матч с Италией, где американцы должны будут брать свои три очка.
    Не смог реализовать свой бросок Коннор Браун, Олкинуора сыграл очень хладнокровно и спас свою команду. Сборная Канады проигрывает в серии буллитов, но при этом всё же обходит Казахстан по дополнительным показателям и пока занимает третье место в группе В.
    Пакаринен выполнил бросок в левый угол ворот, Кемпер щитком отбил шайбу!
    Хенрик оставил Канаду в борьбе за очки. 2:3!
    Руотсалайнен свою попытку реализует и отправляет шайбу под левую штангу. 1:3!
    У Виларди при исполнении буллита сошла шайба с крюка.
    Мяеналайнен отправил шайбу под щитками Кемпера. 1:2!
    Перфетти бросил точно в щитки Олкинуоре.
    Каски также очень уверенно разобрался с Кемпером и отправил шайбу в правый угол ворот. 1:1!
    Пирри уверенно переиграл Олкинуору. 1:0!
    Первыми серию буллитов начинают игроки сборной Финляндии. Лунделль не смог переиграть Кемпера при броске в левый угол ворот.
  • Овертайм
    Звучит сирена о завершении овертайма. Сейчас мы с вами узнаем, кто же в итоге окажется лучше в этом противостоянии.
  • 64:34
    Ну что же, очень бодро поиграли команды у нас в овертайме, победителя же в этом противостоянии мы узнаем в серии буллитов.
    63:01
    Пол от дальнего пятачка выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора выручил Финляндию. После этого команда Юкки Ялонена смогла пару раз неплохо бросить по воротам Кемпера, Дарси также отказывается пропускать.
    62:17
    Комтуа со средней дистанции выполнил бросок в соперника, сборная Финляндии провела опаснейшую контратаку два в одного, но свой момент финны также не смогли реализовать.
    • 61:16
      Манджапане совершил хороший проход к пятачку, сам себе создал голевой момент Эндрю, но в самый важный момент у одного из лидеров сборной Канады шайба сошла с крюка, броска по воротам так и не последовало.
      60:01
      Начинается овертайм. Команды сейчас будут играть пять минут в формате три на три, мастеровитых игроков хватает у сборных Канады и Финляндии, но вот будет ли сейчас кто-то рисковать?
      Звучит сирена о завершении основного времени матча. Не смогла удержать сборная Канады минимальное преимущество в третьем периоде. Об этом говорилось неоднократно, но канадцы так и не смогли забросить третью шайбу.
    • 59:18
      Канадцы уже также не хотят торопиться, команда Жерара Галлана готовиться побороться за победу в овертайме.
    • 58:19
      Игроки сборной Финляндии теперь уже сразу же закрыли в своей зоне, всё у нас стремительно идёт к тому, что будет овертайм.
      57:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Руотсалайнен!!! Оямяки выполнил передачу на ход Лунделлю, Антон забрался в левый круг вбрасывания, сместился к пятачку и выполнил передачу к левой штанге на Руотсалайнена, который уверенно отправил шайбу в ближний угол ворот.
      56:03
      Чуть ранее ворот сборной Канады возник голевой момент. Охтамаа выполнил наброс по левому борту, шайба от лайнсмена рикошетом пошла в левый угол ворот, Кемпер успел среагировать, броситься на лёд и отбить шайбу ловушкой, после этого Дарси клюшкой смахнул её к правому углу площадки.
    • 55:10
      Мяеналанен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Кемпер отбил шайбу перед собой, подбор был за защитниками сборной Канады.
    • 54:11
      От левого борта последовал бросок по воротам сборной Канады, Кемпер хорошо видел момент и спокойно отбил шайбу в правый борт.
      53:17
      Бантинг из правого круга вбрасывания сместился на пятачок, но протолкнуть шайбу в ворота под щитками Олкинуоры Майкл не смог.
    • 52:14
      Игроки сборной Финляндии перехватили контроль над шайбой, Канада всё же начинает уже перестраиваться на игру от обороны.
    • 51:16
      Из левого круга вбрасывания последовала слишком читаемая передача на дальнюю штангу сборной Канады, Кемпер выкатился из ворот и перехватил шайбу.
    • 50:06
      Сунд от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Канады в очередной раз.
    • 49:09
      Виларди из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора ловушкой отбил шайбу в лицевой борт.
    • 48:14
      Анттила от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер намертво поймал шайбу, Мяеналанен не смог сыграть на добивании.
    • 47:13
      Покка от синей линии выполнил бросок по воротам, Комтуа подставился под шайбу, которая затем полетела в правый борт.
    • 46:09
      Каски от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Кемпер щитком отбил шайбу на пятачок, подбор был за канадцами.
    • 45:11
      Бьёрнинен с дальнего пятачка выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Анттила уже с острого угла выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
      44:17
      От правого борта последовала передача на пятачок сборной Канады, Руохомаа выполнил бросок в левый угол ворот, Кемпер удачно сыграл на перемещении и выручил свою команду.
      43:10
      Два в одного убежали игроки сборной Канады. Пирри из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штангей, Хэйгел выполнил бросок по воротам, Олкинуора в ближнем бою вновь был на высоте.
    • 42:26
      Каски на выходе из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Оямяки в борьбе с соперником не смог завершить момент броском по воротам.
    • 41:23
      Пауэр от синей линии выполнил бросок по воротам, случился рикошет, шайба в итоге пошла под левый угол ворот, но довольно слабо, Олкинуора спокойно прижал её ко льду.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как сборная Канады на этот раз проявит себя после перерыва. От обороны канадцам играть точно нельзя, это ни к чему хорошему не приведёт.
      Полл получил шайбу к правой штанги ворот сборной Финляндии, сам Ник бросать с острого угла не стал, последовала передача в центр на пятачок, Пирри не смог выполнить качественный бросок по воротам. В ответной атаке сборной Финляндии уже Контиола из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Кемпер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу. После этого сборные Канады и Финляндии сыграли уже куда спокойнее и дождались сирены на второй перерыв. Финляндия удачно начала второй период и довольно быстро сравняла счёт в матче. После этого какое-то время команда Юкки Ялонена играла с Канадой практически на равных, но всё же в средине второй трети матча канадцы смогли заработать большинство и уверенно реализовать его.
      39:11
      Мяеналанен забрался в левый круг вбрасывания и выполнил неплохой бросок в правый угол ворот, Кемпер удачно сыграл "блином" и спас свою команду.
    • 38:07
      Каски от синей линии выполнил бросок по воротам, Кемперу никто не закрыл обзор, Дарси без особого труда намертво поймал шайбу. Вскоре уже Браун выиграл борьбу за шайбу в правом углу площадки в зоне финнов, сразу же после этого Коннор выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Пола, Ник выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 37:09
      Игроки сборной Финляндии довольно быстро расположились в зоне соперника, но пока довести дело до броска по воротам никак не получается.
    • Удаление на 2 минуты
      36:08
      На отложенном большинстве Финляндия немного заперла Канаду в собственной зоне. Анттила со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Кемпер щитком отбил шайбу в левый борт. На скамейку штрафников у сборной Канады отправился Брэндон Пирри.
    • 35:17
      Пол из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Финляндии и ушла в правый угол площадки.
    • 34:19
      Браун проехал за воротами сборной Финляндии, затем Коннор поднялся в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока финской сборной.
      33:02
      Чуть ранее от синей линии Покка выполнил бросок по воротам, Кемпер отбил шайбу перед собой, но затем Дарси здорово сыграл щитком и блокировал попытки на добивание от Оямяки и Лунделля.
    • 32:17
      Охтамаа от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Кемпер видел момент и намертво поймал шайбу, чтобы вновь не дать сопернику сыграть на добивании.
    • 31:06
      Хэйгел из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба задела Мяяття и ушла в лицевой борт.
    • 30:19
      Руохомаа забрался в зону сборной Канады и со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
      29:32
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Комтуа!!! Браун по правому борту ушёл практически за ворота сборной Финляндии, затем Коннор выполнил передачу на пятачок, Комтуа выиграл борьбу у Покки и выполнил точный бросок в правый угол ворот, Олкинуора ничего не смог поделать.
      29:09
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Антон Лунделль.
    • Шайба попала в каркас ворот
      28:12
      Из правого круга вбрасывания последовал сильный бросок в ближний угол ворот, штанга на этот раз выручила Канаду от серьёзных проблем.
    • 27:15
      Руотсалайнен из левого круга вбрасывания выполнил передачу к дальней штанге, Лунделль немного не успел к шайбе, чтобы завершить момент броском по воротам.
    • 26:16
      Боуден со входа в зону выполнил бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Олкинуора видел момент и намертво поймал её.
    • 25:29
      Манджапане из правого круга вбрасывания поднялся к дальнему пятачку и выполнил бросок по воротам, Олкинуора успел свести щитки и отбить шайбу на своего партнёра по команде.
    • 24:31
      Покка от синей линии выполнил бросок по воротам, Кемпер отбил шайбу перед собой, но затем Дарси успел прижать её ко льду и не дал тем самым Руотсалайнену сыграть на добивании.
      23:18
      Бьёрнинен перехватил шайбу у правого круга вбрасывания после неудачного выброса от лицевого борта в исполнении Бернарда-Докера, Кемпер в ближнем бою сыграл отлично и спас свою команду после броска от Ханнеса.
    • 22:14
      Как раз о таком развитии событий мы и говорили, Финляндия удачно начала вторую треть матча, теперь у команды Жерара Галлана могут быть уже совсем большие проблемы.
      21:26
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Руотсалайнен!!! Руотсалайнен из своей зоны убежал в зону сборной Канады, затем Артту со средней дистанции из-под Стечера выполнил бросок в правый угол ворот, Кемпер коснулся шайбу, но спасти свою команду ему не удалось.
      20:01
      Начинается второй период. Будем надеяться, что сейчас команды заиграют немного активнее, а не будут продолжать действовать в ключе последних минут первого периода. Да, матч вынесли на довольно раннее время, но всё же хоккеисты должны были как-то подстроиться под него.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Канады пока заслуженно ведёт в счёте, а вот Финляндия играет довольно скромно. При этом на табло счёт всего 1:0, в любой момент команда Юкки Ялонена может прибавить и перевернуть полностью ход матча. Канаде во второй трети матча нужно попытаться как можно скорее забросить вторую шайбу, чтобы чувствовать себя уже более спокойно, тогда и Финляндии придётся больше раскрываться.
    • 19:05
      Заканчивается у нас первый период, моментов перед первым перерывом Канада и Финляндия уже не создают, а вот "пободаться" иногда хоккеисты только за.
    • 18:31
      Боуден из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора плотно прижался к штанге и намертво поймал шайбу.
    • 17:13
      Ферраро от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 16:10
      В завершении большинства Комтуа и Браун активно "копали" у пятачка сборной Финляндии после наброса, Олкинуора грамотно сыграл щитками на перемещении и не дал себя переиграть.
    • 15:11
      Манджапане из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Комтуа зацепился за шайбу, но затем направить её в левый угол ворот Макс не смог.
      14:07
      Перфетти из левого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Пирри выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора выручил свою команду, затем уже Юхо помогли и защитники сборной Финляндии.
      13:07
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Марко Анттила.
    • 12:15
      Анттила от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 11:16
      Очень долго сборная Финляндии пока разгоняет свои атаки, из-за этого мы и не видим в первом периоде никаких моментов у ворот Кемпера.
    • 10:36
      Комтуа от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, защитники сборной Финляндии сыграли внимательно и перехватили шайбу.
    • 09:25
      Финляндия пока продолжает действовать на контратаках, видимо понимает команда Юкка Ялонена, что ей нет смысла раскрываться, а иначе могут быть дополнительные проблемы. Пока для финнов счёт вполне играбельный.
    • 08:29
      Игроки сборной Канады перехватили контроль над шайбой, старается команда Жерара Галлана развить своё преимущество и забросить вторую шайбу.
    • 07:15
      Оямяки из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер отбил шайбу перед собой, но затем Дарси быстро перестроился и прижал её ко льду.
    • 06:36
      Покка от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Кемпер спокойно переместился к штанге и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      05:17
      Теперь уже Хенрик сместился к пятачку из правого круга вбрасывания, Олкинуора очень хорошо сыграл в ближнем бою и спас свою команду в непростой ситуации.
      04:14
      Чуть ранее у ворот сборной Финляндии возник ещё один момент. Фуди из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора отбил шайбу и потерял её из поля зрения, повезло финнам, после отскока Перфетти не смог сыграть на добивании.
    • 03:35
      Манджапане со входа в зону выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Браун в борьбе с соперником выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 02:15
      Мощное начало матча мы увидели от сборной Канады, команда Жерара Галлана сразу же доказала, что сегодня ей очень нужны три очка, домой канадцы не хотят.
      01:31
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Пирри!!! Ферраро в левом углу площадки в зону сборной Финляндии удачно укрыл шайбу от Сунда, затем её подхватил Виларди, который выполнил перевод в правый круг вбрасывания, Пирри в свою очередь выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора при игре на перемещении задел шайбу, но спас свою команду ему не удалось.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. Канаде обязательно нужно набирать очки, чтобы забраться в зону плей-офф и не опозориться перед своими болельщиками, как вчера это сделала сборная Швеции. Финляндия в свою очередь также попытается сыграть на победу, чтобы занять первое место в группе В.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены шведы Тобиас Бьёрк и Микаэль Норд.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче седьмого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Канады и Финляндии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Канада 2:3 Финляндия онлайн