Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Беларуси провалила третий период и проиграла очень важный матч Дании со счётом 2:5. Сегодня команда Михаила Захарова может винить в таком исходе только себя. Нельзя играть целый период прижавшись к своим воротам и надеяться, что Колосов будет тащить всё раз за разом. После этого матча Дания набрала восемь очков и пока поднялась на четвёртое место в группе А, а вот Беларусь с четырьмя очками осталась делить 7-8 места с Великобританией и практически потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира.
  • 59:15
    Фальковский от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
  • 58:20
    Бэйлен от синей линии выполнил бросок по воротам, на этот раз шайба попала в полевого игрока сборной Дании и ушла в левый угол площадки.
  • 57:10
    Бэйлен от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Дам отбил шайбу перед собой, но защитники сборной Дании успели подстраховать своего голкипера. Вскоре Мадсен выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Колосов забрал шайбу в ловушку.
  • Шайба попала в каркас ворот
    56:15
    Лопачук из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, штанга выручила Данию от третьей пропущенной шайбы.
    55:01
    ГОЛ! 5:2! Труэ! Бэйлен под давлением Труэ потерял шайбу в средней зоне, затем сборная Дании провела контратаку, которая завершилась голом. Труэ выполнил передачу на ход Хардту в левый круг вбрасывания, а сам отправился на пятачок, Никлас поднял шайбу к синей линии на Лассена, Маттиас выполнил наброс на пятачок, Труэ совершил хорошее подставление клюшки, шайба в итоге оказалась в правом углу ворот.
  • 54:15
    Никлас Енсен из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Беларуси.
  • 53:14
    Решила попробовать Беларусь теперь начать атаковать, но пока ничего опасного у ворот Дама ей создать не удаётся.
    52:04
    ГОЛ! 4:2! Маркус Лауридсен! Хардт от правого борта поднял шайбу к синей линии, Маркус Лауридсен подработал шайбу, а затем выполнил сильный бросок в правую девятку, Колосов вновь ничего не смог поделать.
  • 51:15
    Окончательно доигралась Беларусь, как теперь спасать матч против Дании, которая набрала ход, совсем непонятно.
    50:01
    ГОЛ! 3:2! Фром! Игроки сборной Дании провели отличную контратаку, которая завершилась очередным голом. Фром получил передачу на ход от Труэ и из средней зоны убежал в правый круг вбрасывания, а затем Матиас выполнил очень сильный бросок в правую девятку, Колосов не смог спасти свою команду.
  • 49:16
    Шарангович убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
  • 48:15
    Оливер Лауридсен выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба попала в полевого игрока сборной Беларуси.
    47:01
    ГОЛ! 2:2! Асперуп! Игроки сборной Дании выиграли вбрасывание в зоне соперника, Фром от левого круга поднял шайбу к синей линии, Йеспер Йенсен выполнил наброс к пятачку, Асперуп подхватил шайбу после отскока и затем выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Колосов уже ничем не мог помочь своей команде.
  • 46:18
    Регулярно игроки сборной Беларуси пробрасываются, нет, всё же Дания должна за такое наказывать.
    • 45:18
      Асперуп убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, вновь Колосов намертво поймал шайбу.
    • 44:18
      Всё же третий период команда Михаила Захарова также начала игрой от обороны, проблема ещё и в том, что Беларусь совсем не проводит качественных контратак.
    • 43:35
      Никлас Енсен из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Колосов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      42:28
      Сторм от лицевой линии выполнил передачу на пятачок, Хардт выполнил бросок под левый угол ворот, Колосов здорово сыграл на перемещении и спас свою команду, после этого уже включились защитники сборной Беларуси.
    • 41:31
      Оливер Лауридсен из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Колесов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что придумает сборная Беларуси, чтобы сыграть вновь в более атакующий хоккей, повторимся, что прижиматься к своим воротам на протяжении всего периода нельзя, это ничем хорошим не закончится.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная Беларуси продолжила играть на равных против Дании и забросила вторую шайбу. После этого Михаила Захарова перешла на игру от обороны, в конце второй трети матча Беларусь уж совсем сильно прижалась к своим воротам и стала много пробрасываться. Алексей Колосов пару раз совершил очень хорошие спасения, что также очень помогло Беларуси. В третьем периоде нужно будет подопечным Михаила Захарова отодвигать игру от своих ворот, а иначе Дания всё же забьёт свою вторую шайбу.
      39:06
      От синей линии последовал наброс на пятачок в исполнении Лауридсена, Никлас Енсен совершил подправление, шайба пошла в левый угол ворот, Колосов успел среагировать и спасти свою команду.
    • 38:18
      Ларсен со входа в зону выполнил бросок в правый угол ворот, Колосов сыграл внимательно и спокойно забрал шайбу в ловушку.
      37:05
      Йеспер Йенсен от дальнего пятачка выполнил хороший бросок в левый угол ворот, Колосов в очередной раз также отлично сыграл щитком и спас свою команду.
    • 36:19
      Устали игроки сборной Беларуси под конец второго периода, важно номинальным гостям продержаться до второго перерыва сейчас.
    • 35:18
      Паре проехал за воротами сборной Дании, затем Франсис поднялся к дальнему пятачку и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Дам без особого труда забрал её в ловушку.
      34:14
      Два в одного убежали игроки сборной Беларуси. Протас решил сам бросать в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания, Дам уверенно сыграл щитками и спас свою команду.
    • 33:24
      Олесен убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Колосов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 32:17
      Моментально Беларусь реализовала своё большинство, очень важную шайбу удалось забросить команде Михаила Захарова, но конечно же вся битва ещё впереди.
      31:26
      Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Стефанович!!! Протас выиграл вбрасывание в правом кругу в зоне соперника, затем Алексей поднял шайбу к синей линии, Фальковский быстро отправил шайбу в левый круг вбрасывания, а уже оттуда Стефанович выполнил очень сильный бросок под перекладину, Дам не успел переместиться и спасти свою команду.
    • Удаление на 2 минуты
      31:17
      Удаление в составе сборной Дании. На скамейку штрафников за блокировку отправился Йеспер Йенсен.
    • 30:09
      Бэйлен из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Дании.
    • 29:04
      В завершении большинства Бэйлен выполнил бросок по воротам от синей линии, Дам отбил шайбу перед собой, после борьбы добивание последовало от Паре, шайба попала в щитки голкипера сборной Дании.
    • 28:07
      В формате четыре на четыре ничего особого опасного команды создать не смогли, посмотрим, как ближайшую минуту в большинстве проведёт команда Михаила Захарова.
      27:01
      А вот и удаление в составе сборной Дании. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Ник Олесен. Минуту команды поиграют в формате четыре на четыре, а затем уже большинство будет у Беларуси.
      26:01
      Удаление в составе сборной Беларуси. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Станислав Лопачук.
      25:03
      От левого круга вбрасывания последовал перевод в правый круг, Олесен  выполнил бросок в ближний угол ворот, Колосов здорово сыграл на перемещении и щитком отбил шайбу подальше от своих владений.
    • 24:17
      Николас Йенсен от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Колосов щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 23:19
      Шарангович выполнил бросок по воротам из правого круга вбрасывания, шайба попала в защитника сборной Дании.
    • 22:10
      Знахаренко хотел впечатать Асперупа в лицевой борт в своей зоне, но Маттиас успел увернуться.
    • 21:17
      Принс поднялся в ближний круг вбрасывания из правого угла площадки, затем Шейн выполнил бросок в ближний угол ворот, Дам сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, кто сейчас сможет на старте второй трети матча забрать шайбу под свой контроль, в таком противостоянии важно иметь хотя бы минимальное преимущество, чтобы чувствовать себя более спокойно.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборные Беларуси и Дании показали хороший хоккей, но конечно удаление до конца игры у Сергея Дрозда испортило концовку первого периода для команды Михаила Захарова. Благо Дания не смогла забросить вторую шайбу за пять минут большинства. Будем надеяться, что после перерыва Беларусь сыграет уже более дисциплинированно и вновь сможет выйти вперёд.
    • 19:02
      Выстояли при игре в меньшинстве игроки сборной Беларуси. При этом нужно понимать, что подопечные Михаила Захарова потратили немало сил, это может сказаться уже ближе к концу матча.
      18:09
      Труэ от правого борта выполнил перевод к левому кругу вбрасывания на Никласа Енсена, один из лидеров сборной Дании выполнил бросок в правый угол ворот, Колосов здорово сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      17:09
      Лауридсен из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба пошла в правый угол ворот, Колосов успел вытянуть щиток и выручить свою команду.
    • 16:09
      Лауридсен теперь от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Беларуси и ушла в правый угол площадки. Вскоре Труэ из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Колосов был на месте.
    • 15:08
      Лауридсен со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • Удаление на 5 минут
      14:01
      Удаление в составе сборной Беларуси. 5+20 за удар соперника в голову получил Сергей Дрозд. Это большая проблема для Беларуси. На пять минут на скамейку штрафников за своего партнёра по команде присел Михаил Стефанович.
      13:02
      На последних секундах большинства Беларусь привезла себе большие проблемы. Игроки сборной Дании здорово перехватили шайбу в своей зоне, далее шайбу подхватил Йеспер Йенсен, форвард вышел на рандеву с Колосовым, Алексей сыграл великолепно и не дал сопернику отправить шайбу в левый угол ворот.
      12:10
      Бэйлен от дальнего пятачка выполнил передачу к левой штанге, Паре должен был выводить Беларусь вперёд, но Франсис каким-то образом не попал в ближний угол ворот.
      11:06
      Удаление в составе сборной Дании. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Матиас Лассен.
    • 10:32
      Игроки сборной Дании выиграли вбрасывание в зоне соперника, быстро шайба была доставлена к синей линии, Лауридсен выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 09:18
      Асперуп из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Колосов сыграл надёжно и прижал шайбу ко льду.
    • 08:05
      Очень быстро Дания смогла отыграться при реализации большинства. Активный хоккей у нас на старте матча показывают обе команды, но это неудивительно, обе команды бьются за три очка, чтобы иметь возможность забраться в плей-офф.
      07:03
      ГОЛ! 1:1! Майер! Майер удачно отыгрался с Лауридсеном, который был на синей линии, затем Николай подработал шайбу в правом кругу вбрасывания и выполнил сильный бросок под левую девятку, Труэ, который был на пятачке, закрыл обзор Колосову, Алексей никак не мог помочь своей команде.
      06:01
      Удаление в составе сборной Беларуси. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Ник Бэйлен.
    • 05:04
      Кодола убежал к правому кругу вбрасывания и выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 04:18
      Никлас Енсен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, получилось не очень опасно, но Колосову как раз нужно было немного войти в ритм игры, это и произошло.
      03:03
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Демков!!! Демков получил передачу на ход по центру к синей линии из средней зоны от Кодолы, Артём грамотно обыграл Маркуса Лауридсена, а затем выполнил точный бросок в правый угол ворот от пятачка, Дам был бессилен.
    • 02:12
      Коробов от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Плэтту, который был на пятачке.
    • 01:19
      Антонов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Дам хорошо видел момент и уверенно справился с шайбой.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня в группе А сборной Беларуси обязательно нужно стараться набирать три очка, чтобы продолжить борьбу за попадание в плей-офф, но мы знаем, что Дания довольно крепкая команда, а поэтому обыграть её будет достаточно непросто.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Дании и Беларуси. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Андре Шрадер из Германии и Кристоф Штернат из Австрии.
    Где смотреть матч Дания 5:2 Беларусь онлайн