Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Канады в третьем периоде пропустила вторую шайбу, при этом Никита Михайлис забросил довольно быстрый гол, но это никак не выбило команду Жерара Галлана из первоначального настроя. Канадцы всё же смогли сыграть более хладнокровно и в середине третьего периода вновь выйти вперёд, а затем на последних секундах матча забросить и четвёртую шайбу. В целом сегодня Казахстан показал неплохой хоккей, Никита Михайлис провёл хороший матч, ему удалось оформить дубль, не раз свою команду выручал и Андрей Шутов. При этом вновь Казахстану немного не хватило, чтобы зацепиться хотя бы за овертайм. После этого матча Канада набрала шесть очков и вплотную подобралась к зоне плей-офф, а Казахстан с семью очками остался делить 4-5 места с Латвией, но у команды Боба Хартли конечно же имеется матч в запасе.
    59:52
    ГОЛ! 2:4! Браун! Игроки сборной Канады выиграли вбрасывание в собственной зоне, затем канадцы смогли выйти из-под прессинга соперника и провести атаку на пустые ворота, которую уверенно завершил Коннор Браун.
  • Таймаут
    59:20
    Диц от синей линии выполнил бросок по воротам, Кемпер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу. После этого тренерский штаб сборной Канады взял таймаут.
  • 59:05
    Андрей Шутов заменился на шестого полевого игрока, последний шанс для сборной Казахстана спасти этот матч.
  • 58:25
    Блэкер из правого круга вбрасывания выполнил бросок под правую девятку, шайба прошла рядом с каркасом.
  • 57:19
    Пауэр от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Казахстана и ушла в правый угол площадки.
  • 56:11
    Пирри из левого круга вбрасывания выполнил сильный кистевой бросок в ближний угол ворот, шайба прошла над перекладиной.
  • 55:30
    Хэйгел забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, шайба попала в Блэкера.
  • 54:17
    Шевченко проехал за воротами сборной Канады, а затем Дмитрий попытался отправить шайбу под правую штангу, Кемпер плотно прижался к каркасу ворот и не дал себя переиграть.
  • 53:14
    Старченко из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в сетку с внешней стороны. Вскоре Виларди убежал на рандеву с Шутовым, Габриэль долго принимал решение, Шестаков в итоге успел догнать форварда сборной Канады и подбить ему клюшку.
    52:11
    Игроки сборной Канады выиграли вбрасывание в зоне соперника, Комтуа смог выбраться на пятачок из левого круга и выполнить бросок в левый угол ворот, Шутов выручил Казахстан.
  • 51:35
    Бернард-Докер от правого борта выполнил наброс на ворота, после подставления клюшки шайба прошла рядом с левой штангой.
    50:01
    ГОЛ! 2:3! Перфетти! Андерсон-Долан из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальнему пятачку, Перфетти удачно подработал шайбу и выполнил очень хороший бросок в правый угол ворот, Шутов был бессилен.
    49:12
    Маклюков от левого борта выполнил передачу к правой штанге, Михайлис удачно подставил клюшку и направил шайбу в ближний угол ворот, но тут и Кемпер очень хорошо сыграл на перемещении, Дарси удалось не только отбить шайбу, но и прижать её ко льду.
  • 48:09
    Михайлис из левого угла площадки выполнил слишком читаемую передачу на пятачок на Дица, Стечер перехватил шайбу.
      47:14
      Дэнфорт набрал хорошую скорость в зоне соперника, Джастин ушёл к правому кругу вбрасывания, развернулся и выполнил отличную передачу на пятачок, Хэйгел выполнил бросок в левый угол ворот, Шутов здорово сыграл и намертво поймал шайбу в очень непростой ситуации.
    • 46:16
      Боуден убежал к левому кругу вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла над перекладиной.
    • Шайба покинула пределы площадки
      45:12
      От синей линии последовал бросок по воротам сборной Канады, шайба задела Манджапане и ушла за пределы площадки.
    • 44:10
      Шевченко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 43:14
      Отличное начало третьего периода получается для сборной Казахстана, сегодня зацепиться даже за одно очко для команды Юрия Михайлиса будет очень важно.
      42:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Михайлис!!! Диц из средней зоны выполнил передачу к синей линии на Волка, Кёртис убежал к дальнему пятачку и оставил шайбу Михайлису, Никита выполнил сильный бросок по воротам из-под Ферраро, Кемпер не сразу увидел момент, а поэтому шайба от ловушки Дарси зашла под правую девятку.
    • 41:24
      Шевченко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Кемпер видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как поведёт себя сейчас сборная Канады, быть может она вновь попытается как можно скорее увеличить своё преимущество до двух шайб, либо уже сами канадцы попробуют сыграть от соперника и будут проводить острые контратаки.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная Канады очень быстро смогла увеличить своё преимущество на старте второй трети матча, но затем команда Жерара Галлана потеряла немного контроль над игрой и в итоге позволила Казахстану вновь сократить отставание до минимума. Во втором периоде Казахстан довольно много удалялся, но Канада сыграла не очень удачно в большинстве, пока в целом на этом чемпионате мира у канадцев большинство довольно скромное. В третьем периоде нас наверняка ждёт хорошая битва, Казахстану главное перестать хватать удаления, тогда у команды Юрия Михайлиса будут все шансы на спасение матча.
    • 39:48
      Пауэр со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Шутов щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 38:48
      Очень грамотно сборная Казахстана продолжает держаться при игре в меньшинстве, Канада очень много шансов упускает.
    • Удаление на 2 минуты
      37:45
      Дэнфорт убежал на рандеву с Шутовым, Андрей смог немного сократить дистанцию и спасти свою команду после броска в правый угол ворот, но уже далее Джастин заработал большинство для своей команды. Андрею Шутову был выписан штраф за подножку, отбывать наказание за своего голкипера отправился Роман Старченко.
    • 37:40
      Сведберг от синей линии выполнил бросок по воротам, Кемпер хорошо видел момент и намертво поймал шайбу. Вскоре уже игроки сборной Канады перевели игру в зону соперника. Канадцы выиграли вбрасывание, Бантинг выполнил бросок в ближний угол ворот из левого круга, Шутов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      37:35
      Пауэр от синей линии выполнил передачу к дальнему пятачку на Манджапане, Эндрю выполнил сильный бросок по воротам, шайба задела Комтуа, который был у пятачка, в итоге она ушла за пределы площадки. Вбрасывание будет в средней зоне.
    • 36:14
      Игроки сборной Казахстана вновь оказались прижаты к своим воротам, пока команда Юрия Михайлиса грамотно обороняется, но в конце периода может сказаться и общая усталость.
      35:30
      Диц от синей линии выполнил бросок по воротам, Кемпер видел момент и грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде. Вскоре в составе сборной Казахстана произошло очередное удаление. На скамейку штрафников за грубость отправился Виктор Сведберг.
    • 35:16
      Хэйгел убежал в правый круг вбрасывания и выполнил неплохой бросок в левый угол ворот, Шутов "блином" отбил шайбу в левый борт.
    • 35:06
      Браун от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Пирри выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели. Уже в равных составах Шевченко убежал к дальнему пятачку, Дмитрий выполнил бросок в правый угол ворот, шайба также не пошла в створ.
    • 34:09
      Игроки сборной Канады вновь расставились быстро в зоне соперника, один раз при этом только канадцы разыграли более-менее неплохую комбинацию, но она не завершилась броском по воротам.
      33:01
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Алексей Маклюков.
      32:19
      Стечер из правого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, Дэнфорт совершил подставление клюшки, Шутов здорово сыграл щитком и спас свою команду в непростой ситуации.
    • 31:06
      Ничего более при розыгрыше большинства сборная Казахстана придумать так и не смогла, а ведь для команды Юрия Михайлиса это была неплохая возможность, чтобы попытаться сравнять счёт в матче.
    • 30:08
      Сведберг от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
      29:01
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Максим Комтуа.
    • 28:15
      Стечер на выходе из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Шутов отбил шайбу перед собой, но защитники сборной Казахстана успели подстраховать своего голкипера.
      27:06
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Михайлис!!! Игроки сборной Канады действительно заигрались в атаке и в итоге потеряли шайбу в зоне атаки. Михайлис из своей зоны убежал в левый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла под "блином" у Кемпера.
      26:18
      Хенрик от лицевой линии выполнил перевод к правому кругу вбрасывания, Манджапане выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      25:01
      Пауэр со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба вновь попала в полевого игрока сборной Казахстана. В завершении большинства Пауэр со средней дистанции выполнил наброс к правой штанге, Бантинг пытался переправить шайбу в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 24:04
      Уокер от синей линии выполнил бросок по воротам, Шестаков здорово бросился под шайбу и избавил свою команду от лишних проблем.
      23:01
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за подножку отправился Виктор Сведберг.
      22:01
      ГОЛ! 0:2! Хенрик! Пауэр от синей линии выполнил бросок по воротам, Херик, который был на пятачке, в борьбе с соперником совершил удачное подправление клюшкой, шайба в итоге зашла под перекладину.
    • 21:11
      Из левого угла площадки последовал наброс на пятачок сборной Казахстана, Хенрик в борьбе с соперником не смог завершить момент броском по воротам.
      20:01
      Начинается второй период. Игроки сборной Канады наверняка и дальше сейчас будут действовать первым номером, при этом Казахстану нельзя удаляться, мы уже увидели, что сегодня это плохо заканчивается. Будем надеяться, что где-то канадцы будут увлекаться атаками, чтобы у команды Юрия Михайлиса было больше шансов для проведения контратак, а иначе Дарси Кемпер может совсем заскучать.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Канады сегодня показывает довольно динамичный хоккей, своё первое большинство команда Жерара Галлана также смогла реализовать в этом матче, пока только за счёт этого канадцы и ведут в счёте. В целом же Казахстан неплохо играет от обороны, Андрей Шутов, который на этом чемпионате мира ещё не играл, показывает себя очень достойно, но если команда Юрия Михайлиса не сможет немного поменять свою игру, Канада конечно забьёт свой второй гол.
      19:12
      Ферраро перехватил шайбу в левом кругу вбрасывания в зоне сборной Казахстана, затем Марио выполнил передачу на открывавшегося рядом Бантинга, Майкл выполнил бросок в ближний угол ворот, Шутов успел среагировать и спасти свою команду.
    • 18:17
      Бантинг от лицевого борта смог подняться к левой штанге и выполнить бросок по воротам, Шутов в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 17:13
      Маклюков от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Канады. Много блокированных бросков в первом периоде от обеих команд.
    • 16:07
      Продолжает Канада навал на ворота соперника. Бодин от синей линии выполнил бросок по воротам, Шутов на этот раз отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 15:14
      Ферраро от правого борта выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, Шутов щитком смог отбить шайбу к левому борту.
    • 14:14
      Хэйгел со входа в зону выполнил плотный бросок в левый угол ворот, вновь шайба прошла рядом со штангой.
    • 13:10
      Лихотников от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 12:19
      Пауэр от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Казахстана.
    • 11:19
      Михайлис из левого угла площадки поднял шайбу к дальнему пятачку, Орехов подработал шайбу и затем выполнил бросок в правый угол ворот, Кемпер сыграл надёжно и забрал шайбу в ловушку.
    • 10:05
      Астов удачно отборолся у лицевой линии в зоне сборной Канады, затем последовала передача к левому кругу вбрасывания, Панюков выполнил бросок в ближний угол ворот, Кемпер успел переместиться и намертво поймать шайбу.
      09:14
      Старченко убежал к пятачку и выполнил бросок под правый угол ворот, Кемпер немного сократил дистанцию и щитком отвёл угрозу от своих владений.
      08:27
      Перфетти на выходе из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Фуди выполнил бросок в правый угол ворот, Шутов здорово сыграл на перемещении и спас свою команду.
    • 07:18
      Боуден от синей линии выполнил бросок по воротам, на этот раз шайба попала в защитника сборной Казахстана.
    • 06:18
      Шалапов от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Кемпер щитком отбил шайбу в правый угол площадки.
      05:49
      ГОЛ! 0:1! Манджапане! Игроки сборной Канады устроили активный навал на пятачок сборной Казахстана, Манджапане в итоге выполнил точный бросок в правый угол ворот, судьи не сразу зафиксировали взятие ворот, но после видеопросмотра справедливость для Канады восторжествовала. Команда Жерара Галлана реализовала своё большинство.
      05:39
      Дэнфорт со средней дистанции выполнил бросок под левый угол ворот, Шутов "блином" отбил шайбу за пределы площадки.
    • 05:01
      Игроки сборной Канады сразу же расставились в зоне соперника, но пока довести подходы до броска по воротам у номинальных гостей не получается.
      04:02
      Удаление в составе сборной Казахстана. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Дмитрий Шевченко.
    • 03:10
      Ферраро от синей линии выполнил сильный бросок под левый угол ворот, Шутов увидел момент и в итоге намертво поймал шайбу.
    • 02:37
      Сборная Канады в целом довольно бодро начинает матч, видно, что сегодня подопечные Жерара Галлана настроены очень серьёзно.
    • 01:05
      Боуден от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Шутов щитком отбил шайбу в лицевой борт.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня Канаде обязательно нужно набирать три очка, а иначе команда Жерара Галлана не доберётся до плей-офф чемпионата мира. Но при этом и Казахстан конечно сделает всё возможное, чтобы показать себя в этом матче и всё же совершить ещё одну сенсацию на турнире.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Евгений Ромасько из России и Максим Сидоренко из Беларуси.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Казахстана и Канады. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Казахстан 2:4 Канада онлайн