Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Даугавиньш от синей линии выполнил бросок по воротам, Петерсен видел момент и намертво поймал шайбу. Далее уже игроки сборной США спокойно довели матч до победы. Латвия неплохо боролась в первом периоде, но увы, на большее хозяев турнира сегодня не хватило. Несмотря на неудачный матч, поблагодарим сборную Латвии за борьбу, а сборную США остаётся только поздравить с победой. Благодаря этому успеху команда Джека Капуано набрала девять очков и догнала лидирующую в группе В Германию. Сборная Латвии в свою очередь с семью очками теперь будет делить 3-5 места со сборными Казахстана и Финляндии. Не будем забывать, что как раз Финляндия сегодня через пару часов сыграет против Италии, где она также наверняка наберёт свои три очка.
  • Таймаут
    59:20
    Таймаут взял Боб Хартли после проброса соперника, верит наставник сборной Латвии, что этот матч ещё можно спасти, но шансов конечно же практически нет на положительный исход сегодня для латышей.
  • 59:10
    Заменился Матисс Кивлениекс на шестого полевого игрока, но пока это не особо помогает сборной Латвии закрепиться в зоне соперника.
  • 58:10
    Дарзиньш убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Петерсен успел немного сократить дистанцию и выручить свою команду.
    57:05
    В завершении большинства из правого круга вбрасывания последовала передача к левой штанге, Уайдмэн в борьбе с соперниками не смог отправить в пустой угол ворот, Кулда вынес шайбу уже практически с линии ворот.
  • 56:09
    Робертсон от левого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Воланин в борьбе с соперником в падении выполнил бросок по воротам, шайба слабо пошла в щитки Кивлениексу.
  • Удаление на 2 минуты
    55:02
    Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников за грубость отправился Андрис Джериньш.
  • 54:05
    Даугавиньш из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг, Дарзиньш выполнил бросок под правую девятку, шайба прошла над перекладиной.
    53:07
    Роберт Букартс выполнил наброс в лицевой борт от правого борта, Петерсен хотел пойти за ворота, но понял, что к шайбе не успеет, Кэл резко затормозил и упал на лёд, Аболс не заметил, что голкипер сборной США упал, а поэтому после отскока от лицевого борта Родриго не рискнул бросить в открытый угол ворот.
    52:05
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Крис Уайдмэн.
  • 51:01
    Очень быстро уходит время у Латвии, а в атаке у команды Боба Хартли в заключительной трети матча практически ничего при этом не получается.
  • 50:20
    Гарленд на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с острого угла, шайба в створ не пошла.
  • 49:29
    От синей линии последовал бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Петерсен хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
  • 48:17
    Робинсон забрался в зону сборной Латвии и выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба в очередной раз попала в защитника.
  • 47:18
    Гарленд из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Робертсон в борьбе с соперником не смог направить шайбу точно в левый угол ворот.
    • 46:12
      Маренис от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной США.
    • 45:18
      Игроки сборной Латвии выиграли вбрасывание в зоне соперника, следом Рихардс Букартс выполнил бросок по воротам от правого круга вбрасывания, Блэквелл удачно блокировал попытку.
    • 44:09
      Фрейбергс из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба полетела не очень сильно, Петерсен вновь намертво поймал её.
    • 43:11
      Кенинс на выходе из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 42:09
      Игроки сборной США чуть активнее начали заключительный период, пока Латвия с большим трудом выходит из своей зоны.
    • Шайба покинула пределы площадки
      41:30
      Джонс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в клюшку Даугавиньшу и ушла за пределы площадки.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что придумает сборная Латвии, чтобы спасти этот матч, для команды Боба Хартли будет успехом хотя бы завершить основное время матча вничью, но сделать это также будет крайне трудно.
      Робинсон из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс сыграл надёжно и намертво поймал шайбу. До сирены на второй перерыв сборная Латвии также успела провести атаку. Карсумс со входа в зону выполнил бросок по воротам, Петерсен не стал рисковать и намертво поймал шайбу. Далее уже у нас прозвучала сирена на второй перерыв. Во второй трети матча сборная США смогла добавить немного в атаке с середины периода и забросить две безответные шайбы, которые пока позволяют чувствовать себя американцам более-менее комфортно. Конечно же Латвия не будет бросать попытки спасти этот матч, особенно при счёте 4:2, но если сборная США забросит пятую шайбу, вытащить этот матч команда Боба Хартли наверняка не сможет.
    • 39:13
      Ничего при розыгрыше большинства сборной Латвии создать так и не удалось. Всё же во втором периоде команда Боба Хартли подсела, как раз этого и нельзя было допускать.
    • 38:10
      Слабо сборная Латвии на этот раз начинает большинство, пока команда Боба Хартли никак не может даже расставиться в зоне соперника.
      37:08
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за ужар соперника клюшкой отправился Мэттью Бенирс.
    • 36:11
      Мур на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс плотно прижался к штанге  не дал себя переиграть.
    • 35:21
      Г-О-О-О-Л! 4:2!!! Бенирс!!! Игроки сборной США устроили активный навал на ворота сборной Латвии и в итоге забросили ещё одну шайбу. Бойл и Хмелевски довели шайбу до лицевого борта, Бенирс удачно вырвался из-за ворот к пятачку и занёс шайбу в левый угол ворот.
    • 35:08
      Маккей из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс отбил шайбу в лицевой борт.
    • 34:11
      Рубинс со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 33:02
      Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Мур!!! Робертсон ушёл в левый угол площадки и выполнил передачу в левый круг вбрасывания на Гарленда, Конор в свою очередь сместился к лицевой линии, а затем выполнил передачу на пятачок, Мур оторвался от соперников и выполнил отличный бросок в правый угол ворот.
    • 32:14
      Джонс на этот раз выполнил бросок по воротам от синей линии, Кивлениекс вновь не дал себя переиграть.
    • 31:08
      Теннисон от синей линии выполнил бросок по воротам, Кивлениекс видел момент и отбил шайбу в правый угол площадки.
      30:14
      Воланин со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Кивлениекс "блином" отбил шайбу к левому борту. У сборной Латвии при розыгрыше большинства американцы создали ещё один момент. Гарленд из левого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге, Блэквелл подработал шайбу и после смещения на пятачок Колин попытался с неудобной руки направить шайбу в правую девятку, шайба прошла над перекладиной.
      29:15
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников за удар соперника коленом отправился Янис Якс. Около минуты сборные США и Латвии сыграют в формате четыре на четыре, а затем большинство будет у американцев.
    • 29:04
      Фрейбергс от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Дарзиньш выполнил бросок в ближний угол ворот, защитник сборной США мужественно бросился под шайбу.
      28:05
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Райан Донато.
    • 27:22
      Рубинс от синей линии выполнил ещё один бросок по воротам от синей линии, на этот раз шайба попала в защитника сборной США.
    • 26:17
      Рубинс со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Петерсен видел момент и без особого труда отвёл угрозу от своих владений.
      25:11
      Чуть ранее у ворот сборной Латвии был голевой момент. От синей линии последовал бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой, отскок от лицевого борта подкараулил Блэквелл, Колин в итоге после выхода из-за ворот попытался отправить шайбу под левую штангу, но форвард сборной США не смог завершить элемент закручивания, а затем уже Кивлениекс ногой отбил шайбу к лицевому борту.
      24:19
      Роберт Букартс выполнил передачу к дальнему пятачку из левого угла площадки, Джериньш выполнил бросок под правый угол ворот, Петерсен среагировал и выручил свою команду.
    • 23:14
      Хмелевски от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 22:10
      Сотниекс от синей линии выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 21:10
      Воланин из средней зоны выполнил передачу к синей лини на ход Блэквеллу, Колин ушёл в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс отбил шайбу в лицевой борт.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, будет ли сейчас сборная США и дальше пытаться играть первым номером, а быть может команда Джека Капуано как-то перестроиться и попытается заманить Латвию в свою зону, чтобы уже затем сыграть на быстрых контратаках, убежать у американцев есть кому.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборной США дважды по ходу первой трети матча вели в счёте, но каждый раз сборная Латвии находила в себе силы отыграться. Команда Боба Хартли пока выглядит очень достойно на фоне такого непростого соперника, но главное, чтобы ей хватило сил стабильно сыграть весь матч без грубых ошибок. Важно будет для Латвии и не хватать удаления, всё же у американцев неплохое большинство, и они могут это доказать достаточно быстро.
    • 19:30
      Игроки сборной США перевели игру в зону сборной Латвии, но уже больше ничего у ворот Кивлениекса им создать не удаётся.
    • 18:21
      Очень быстро сборная Латвии смогла отыграться во второй раз, в целом пока команда Боба Хартли оставляет в этом матче приятное впечатление.
    • 17:05
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Крастенбергс!!! Фрейбергс в правом углу площадки в зоне сборной США отобрал шайбу у Маккея и отдал её Батне, Оскарс сместился на пятачок и выполнил бросок по воротам, Петерсен отбил шайбу к левому кругу вбрасывания, первым на добивании удачно сыграл Крастенбергс, который поразил ближний угол ворот.
    • 16:11
      Индрашис из левого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 15:03
      Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Бойл!!! Брайан Бойл со средней дистанции выполнил сильный и точный бросок в правую девятку, здесь уже Кивлениекс не успел среагировать и спасти свою команду.
      14:23
      Рой от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Кивлениекс отбил шайбу перед собой, последовало добивание, Матисс среагировал и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 13:16
      Успокоилась немного игра ближе к концу первого периода, в целом пока Латвии удаётся более-менее на равных действовать против сборной США.
    • 12:11
      Фрейбергс из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Петерсен без особого труда отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 11:11
      Крастенбергс от правого круга вбрасывания выполнил бросок под левый угол ворот, шайба пошла слишком высоко.
    • 10:04
      Из правого круга вбрасывания последовал ещё один бросок по воротам сборной Латвии, Кивлениекс "блином" отбил шайбу на своего партнёра по команде. Ближе к концу большинства Донато выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, вновь шайба попала в защитника сборной Латвии. На последних секундах большинства Донато успел выполнить ещё один бросок по воротам, Кивлениекс хорошо видел момент и поймал шайбу.
    • 09:03
      Джонс от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Робертсон выполнил сильный бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Латвии.
      08:01
      Удаление в составе сборной Латвии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Увис Балинскис.
    • 07:12
      Блэквелл из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Кивлениекс сыграл надёжно и прижал шайбу ко льду со второй попытки.
      06:10
      Якс от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Роберт Букартс выполнил бросок в ближнюю девятку, шайба пошла слишком высоко и в итоге покинула пределы площадки.
      05:21
      Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Индрашис!!! Дарзиньш из левого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Индрашис подработал шайбу и затем продвинулся к дальнему пятачку, Микс после паузы выполнил отличный бросок в левую девятку, Петерсен не смог спасти свою команду.
    • 05:12
      Даугавиньш от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
      04:11
      Второе подряд удаление хватает сборная США. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Эрик Робинсон. Практически все две минуты Латвия будет действовать в формате пять на три.
      04:04
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Тревор Мур.
    • 03:15
      Рихардс Букартс ушёл в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Петерсен плотно прижался к штанге и отбил шайбу в лицевой борт.
    • 02:14
      Очень удачно сборная США начинает этот матч, собственно команда Джека Капуано доказывает, что сегодня ей нужны три очка, а поэтому как-то возиться с Латвией она не собирается.
      01:06
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Теннисон!!! Мур от правого борта поднял шайбу к синей линии, Теннисон выполнил сильный бросок по воротам, Кивлениекс вроде бы и видел момент броска, но в итоге шайба всё равно прошла между щитков Матисса.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборные США и Латвии на этом турнире пока проиграли лишь один матч. Команда Джека Капуано не смогла справиться с Финляндией, а Латвия в серии буллитов проиграла Казахстану. Посмотрим, кто сегодня окажется лучше, но наверняка подопечные Боба Хартли вновь будут играть от обороны, как это было в противостоянии с теми же канадцами.
    • Главными судьями на этот матч назначены финны Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче четвёртого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными США и Латвии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч США 4:2 Латвия онлайн