Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Сборная Германии обыгрывает Канаду со счётом 3:1. Можно ли говорить, что это сенсация? Пока, наверное, можно, но Канада проиграла уже третью игру подряд. За три матча Канада пропустила десять шайб, а забросила всего две. С такой игрой команда Жерара Галлана рискует пройти мимо плей-офф, это будет позором. Германия после этого матча набрала девять очков и вышла на чистое первое место.
  • 59:10
    Вновь Эдин Хилл заменился на шестого полевого игрока, не оставляют попыток игроки сборной Канады забросить сегодня хотя бы вторую шайбу.
  • 58:36
    Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Хольцер!!! Не успели игроки сборной Канады заменить Хиллера на шестого полевого игрока, сразу же Германия забросила третью шайбу. Уокер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в Небельса, затем Плахта оставил шайбу Хольцеру, который из своей зоны выполнил точный бросок по пустым воротам.
  • 58:05
    Выстояли в меньшинстве игроки сборной Канады, при этом видно, что канадцы уже завелись, сейчас Германии будет очень непросто.
  • 57:03
    Игроки сборной Канады провели очень опасную контратаку в меньшинстве, Нидербергер после броска по воротам со средней дистанции отбил шайбу перед собой, затем уже канадцы стали "копать", но забить пока команда Жерара Галлана так и не может.
  • Удаление на 2 минуты
    56:01
    Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Макс Комтуа.
  • 55:15
    Бантинг убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер отбил шайбу перед собой, подбор был за игроками сборной Германии.
  • 54:19
    Ридер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хилл сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 53:08
    Хенрик от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Хольцер, который был у дальнего пятачка, принял шайбу на себя.
  • 52:23
    Зайдер со средней дистанции выполнил сильный бросок под левый угол ворот, Хилл щитком отбил шайбу к левому борту.
  • 51:12
    Германия уже полностью закрылась в своей зоне, команда Тони Сёдерхольма стала просто играть от обороны и лишь издрека как раз убегать в контратаки.
  • 50:17
    Уокер от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Германии, Нидербергер прижал шайбу ко льду и не дал шансов Андерсону-Долану сыграть на добивании.
  • 49:18
    Небельс из средней зоны убежал к воротам сборной Канады, Браун нагнал форварда сборной Германии и помешал Марселю выполнить качественный бросок в левый угол ворот.
  • 48:03
    Айзеншмид из правого круга вбрасывания выполнил бросок под левый угол ворот, Хилл на перемещении щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
  • 47:04
    Дэнфорт из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер отбил шайбу перед собой, но затем Матиас прижал её ко льду.
      46:11
      В меньшинстве сборная Германии смогла создать голевой момент, но ранее Краммер заблокировал бросок от синей линии в исполнении Уокера. После этого уже немцы удачно отбросились, в средней зоне Ридер зацепился за шайбу и убежал на рандеву с Хиллом, Эдин прочитал действия форварда сборной Германии и спас свою команду после броска в правый угол ворот с пятачка.
      45:04
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников на опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Мориц Зайдер.
    • 44:14
      Хенрик со входа в зону выполнил бросок по воротам, шайба задела защитника сборной Германии и ушла в правый угол площадки.
    • 43:17
      Уокер от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 42:17
      Стечер из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, шайба пошла выше перекладины.
    • 41:03
      Ничего не удалось создать Канаде на старте третьего периода. Стартовое вбрасывание осталось за немцами. Канада будет уже постепенно и в равных составах искать счастье в атаке.
      40:01
      Начинается третий период. Сборная Канады сейчас должна сразу же выигрывать стартовое вбрасывание и мчаться к воротам Нидербергера, времени на реализацию большинства у команды Жерара Галлана остаётся совсем немного.
      Комтуа из правого круга вбрасывания с острого угла выполнил бросок по воротам, Нидербергер плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть. Выстояла сборная Германии до сирены на второй перерыв. Сборная Канады очень сильно рискует, что не забивает даже в формате пять на три, да, немцы устают, получают повреждения при блокировке бросков, но это может завести команду, если она в итоге выстоит ещё и в самом начале третьего периода. В третьем периоде нас ждёт очень интересная битва, а пока немного отдохнём.
    • 39:28
      Браун от левого круга вбрасывания выполнил перевод к правой штанге на Пирри, бросок у Брэндона в ближний угол ворот не получился. Вскоре уже Пирри всё же выполнил качественный бросок по воротам из правого круга вбрасывания, но тут надёжно сыграл Нидербергер.
      38:21
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Максимилиан Кастнер. Следом Максимилиан Хольцер получил две минуты за грубость. Хольцер даже получил 2+10. В очередной раз сборная Германии будет играть в формате три на пять. Тут уже Канада обязана забивать.
    • 38:11
      Уокер от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба по традиции второго периода попала в полевого игрока сборной Германии.
    • 37:02
      Дэнфорд сместился к дальнему пятачку из правого круга вбрасывания, затем Джастин выполнил бросок по воротам с неудобной руки, шайба попала в Гаванке.
    • 36:35
      Миллер из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, Нидербергер сыграл надёжно и выручил свою команду.
    • 35:02
      Уокер со средней дистанции выполнил ещё один бросок по воротам, в очередной раз полевые игроки сборной Германии бросились под шайбу. В очередной раз команда Тони Сёдерхольма смогла выстоять при игре в меньшинстве. Под конец большинства Виларди добил шайбу в створ с линии ворот, но до этого уже прозвучал свисток. Из левого круга вбрасывания последовал бросок по воротам, Нидербергер отбил шайбу и потерял её, она в итоге остановилась под щитками голкипера сборной Германии на самой линии ворот, Виларди немного не успел забить гол по правилам.
    • 34:01
      Пирри из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, полевые игроки сборной Германии мужественно бросаются под шайбу и регулярно блокирую попытки соперника.
      33:01
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Маркус Айзеншмид.
    • 32:10
      Сборная Германии начала бодро большинство с броска по воротам со средней дистанции, Хилл отбил шайбу на своего партнёра по команде, а вот после этого уже немцы как-то сдали.
      31:05
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за блокировку голкипера сборной Германии отправился Макс Комтуа.
    • 30:29
      Перфетти убежал от защитников сборной Германии к пятачку, но в самый важный момент шайба сошла с крюка у Коула, броска по воротам в итоге так и не последовало.
    • 29:12
      Выстояли немцы в меньшинстве, для Канады это большая проблема, что сейчас не удалось сравнять счёт в матче, шанс был очень хорошим.
    • 28:12
      Сборная Германии продолжает уверенно держаться в меньшинстве в формате четыре на пять, как мы видим, во второй трети матча Канада вновь испытывает серьёзные проблемы с созданием голевых моментов.
    • 27:12
      Перфетти из правого круга вбрасывания сделал небольшое смещение к пятачку, но в итоге отправить шайбу под щитками Нидербергера Коул не смог.
    • 26:07
      Из левого круга вбрасывания последовала передача к правой штанге, Хенрик выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер успел сыграть на перемещении и спасти свою команду. Вскоре из левого круга вбрасывания последовал бросок в ближний угол ворот, Нидербергер также отбил шайбу в лицевой борт.
    • Игра высоко поднятой клюшкой
      25:10
      И сразу же сборная Германии хватает ещё одно удаление. На этот раз на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой отправился Корбиниан Хольцер. За свой фол Хольцер получил четыре минуты штрафа.
      25:06
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за грубость отправился Тобиас Ридер.
    • 24:34
      Кастер от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Канады.
    • 23:25
      Небельс из левого круга вбрасывания немного сместился в центр и затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Хилл отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 22:25
      От синей линии последовала передача в левый круг вбрасывания, Стечер выполнил бросок под правый угол ворот, Нидербергер грамотно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
    • 21:02
      Хенрик из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок под левый угол ворот, Нидербергер щитком отбил шайбу к левому борту.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что придумают игроки сборной Германии, чтобы всё же отвести игру от своих ворот, наверняка и Тони Сёдерхольм отлично понимает, что его команда может упустить игру, а этого допускать никак нельзя.
      Стечер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла над перекладиной. Вскоре Браун со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Нидербергер был на месте. Далее уже сборная Германии дождалась сирены на первый перерыв. Сборная Канады в очередной раз испытывает проблемы в организации своей игры, но сегодня команда Жерара Галлана хотя бы готова биться. В середине периода сборная Германии смогла забросить две шайбы подряд, после этого наставник сборной Канады взял таймаут и взбодрил свою команду. Таймаут действительно помог канадцам, хоккеисты преобразились и стали активнее атаковать, по итогу Канада отыграла одну шайбу и пока действует практически первым номером. Если во втором периоде ничего сильно не поменяется, у Канады будут все шансы, чтобы не только сравнять счёт, но и впервые на этом турнире выйти вперёд.
      19:02
      После взятия ворот на площадке сцепилась пара игроков между собой. На скамейку штрафников за грубость в итоге отправились Мориц Зайдер и Майкл Бантинг. В формате четыре на четыре теперь немного поиграют между собой сборные Германии и Канады.
    • 19:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Пол!!! Пол от правого борта немного сместился в правый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Нидербергер не смог спасти свою команду.
    • 18:10
      Стечер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Германии.
    • 17:17
      Бантинг попытался самостоятельно по центру пройти к воротам Нидербергера, но уйти от двух защитников сборной Германии Майклу не удалось.
    • 16:07
      Выстояли игроки сборной Канады при игре в меньшинстве, в целом ничего особо опасного Германия в атаке сейчас создать ничего не смогла.
    • 15:07
      Плахта после перевода из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      14:01
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Майкл Бантинг.
    • 13:15
      Тиффелс от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Хилл щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • Таймаут
      12:11
      Взял таймаут Жерар Галлан после двух подряд пропущенных шайб. Попытается тренерский штаб сборной Канады немного взбодрить своих игроков.
    • 12:10
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Плахта!!! Плахта проехал за воротами сборной Канады, затем Маттиас поднялся в правый круг вбрасывания и выполнил наброс на пятачок, Пауэр в борьбе с соперником на пятачке неудачно подставил ногу и в итоге направил шайбу между щитков Хиллу.
    • 11:01
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Лойбль!!! Кюнхакль выиграл борьбу за шайбу в левом углу площадки у Дэнфорта, затем Том поднялся к левому кругу вбрасывания и выполнил передачу на Лойбля, а Штефан выполнил очень сильный бросок в правую девятку, Хилл был бессилен.
    • 10:18
      Боуден от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Германии.
    • 09:27
      Немного прижала Канада немцев к своим воротам, но сборная Германии способна сыграть и от обороны, в этом для неё нет ничего страшного.
    • 08:10
      Браун со средней дистанции выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Уокер выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Нидербергер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 07:19
      Бергманн получил передачу к дальнему пятачку от левого борта, Леан в борьбе с соперником смог развернуться и выполнить бросок по воротам, Хилл щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 06:02
      Миллер от правого круга вбрасывания выполнил ещё один бросок по воротам, на этот раз Нидербергер щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 05:07
      Миллер попытался выполнить бросок по воротам от синей линии, но у Колина сошла шайба с крюка и ушла в левый угол площадки. В завершении большинства Виларди от лицевой линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Бантинг выполнил бросок в ближний угол ворот, Нидербергер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 04:08
      Комтуа из левого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку на Хенрика, Адам не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
      03:08
      Удаление в составе сборной Германии. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Мориц Мюллер.
    • 02:11
      Зайдер от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Канады.
    • 01:19
      Спокойно начинается эта игра, пока Германия и Канада присматриваются друг к другу, команды предпочитают не форсировать события.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборная Канады впервые в своей истории проиграла два стартовых матча на чемпионате мира. Команда Жерара Галлана уже находится в очень неприятном положении, а сегодня ей предстоит проверить свои силы против очень крепкой сборной Германии.
    • Главными арбитрами на этом матче будут работать Роман Гофман из Москвы и Евгений Ромасько из Твери.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Германии и Канады. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Германия 3:1 Канада онлайн