Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
  • Третий период
    Звучит финальная сирена. Сборная России в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Риге сенсационно уступила сборной Словакии 1:3. Сегодня команда Крэйга Рэмзи смогла выстроить качественную игру от обороны, а вот наши ребята видимо сыграли как-то без особой мотивации и в итоге допустили осечку. Словакия в итоге набрала девять очков и вышла на чистое первое место в группе А, а сборная России с шестью очками осталась делить 2-3 позиции со Швейцарией, которая при этом имеет ещё один матч в запасе.
  • Удаление на 2 минуты
    59:04
    Судьи достаточно быстро посмотрели повтор, гол сборной Словакии был засчитан, шайба была заброшена по всем правилам. За задержку игры у нас в итоге на скамейку штрафников отправился Эмиль Галимов.
  • Видеоповтор
    59:03
    Взял Валерий Брагин тренерский запрос на предмет положения "вне игры" у словаков при входе в зону.
    59:02
    ГОЛ! 3:1! Дялога! Бурдасов потерял шайбу в средней зоне, сразу же словаки всей атакующей тройкой убежали в нашу зону и спокойно довели дело до броска по пустым воротам. Гривик выполнил передачу в левый круг вбрасывания от правого, затем Цегларик выполнил перевод к пятачку на Дялогу, а Марек без особого труда отправил шайбу в сетку.
  • 58:34
    Самонов заменился на шестого полевого игрока, последний шанс у сборной России перевести эту игру в овертайм.
    57:18
    Скалицки сместился к правому борту и затем выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Келемена, Милош смог сместиться к пятачку, а затем выполнить бросок под левый угол ворот, Самонов спас нашу команду.
  • 56:19
    Зуб выполнил сильный бросок по воротам от синей линии, Гудачек отбил шайбу перед собой, защитники сборной Словакии не дали Карнаухову сыграть на добивании.
  • 55:11
    Совсем немного времени остаётся у нашей команды на спасение этого матча, в целом сегодня как-то команда Валерия Брагина так и не смогла толком найти слабые места в обороне Словакии.
    54:23
    ГОЛ! 2:1! Гернат! Игроки сборной Словакии реализовали большинство и вышли вперёд. Гернат от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела Швеца-Рогового, который был у дальнего пятачка, а затем влетела под правую девятку.
  • 54:09
    Игроки сборной Словакии выиграли вбрасывание в нашей зоне, шайба быстро была доведена к синей линии, Цегларик выполнил бросок в правый угол ворот, Самонов ловушкой отбил шайбу перед собой.
    53:01
    Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Максим Шалунов.
  • 52:14
    Студенич пару минут назад с врачами отправился в раздевалку, всё же для Марьяна эта игра уже закончилась.
  • 51:10
    Гавриков от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Цегларик принял шайбу на себя.
  • 50:15
    Слепышев со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Гудачек щитком отбил шайбу в лицевой борт.
  • Шайба покинула пределы площадки
    49:24
    Ожиганов выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Гудачек отбил шайбу за пределы площадки.
    • 48:34
      Проворов от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
      47:06
      Каменев забрался в правый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку защитника сборной Словакии и ушла за пределы площадки.
    • Травма
      46:12
      Студенич получил повреждение при блокировке броска Шалунова у левого круга вбрасывания, Марьян рухнул на лёд. После паузы лишь с помощью партнёров по команде Студенич отправился на скамейку запасных.
    • 45:35
      Толчинский при выходе из-за ворот выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Слепышева, Антон сместился к пятачку и с неудобной руки выполнил бросок в левый угол ворот, шайба попала в щиток Гудачеку, после этого Юлиус прижал её ко льду.
    • 44:19
      Бучко от синей линии выполнил неплохой бросок в левый угол ворот, Самонов щитком задел шайбу и перевёл её в лицевой борт.
    • 43:34
      Яношик от левого борта выполнил бросок под правый угол ворот, Самонов видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 42:27
      Проворов выполнил наброс на ворота сборной Словакии от синей линии, никому из наших игроков не удалось совершить подправление, Гудачек в итоге щитком отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 41:08
      Бучко от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной России, после этого Словакия едва не получила контратаку на свои ворота.
      40:01
      Начинается третий период. Словакия сейчас наверняка уже также начнёт больше действовать с оглядкой на свои ворота, команда Крэйга Рэмзи отлично понимает, что в таком матче даже одно очко будет неплохим достижением, но для этого нужно будет продержаться до овертайма.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная России во второй трети матча всё же пропустила первой, но команда Валерия Брагина после этого практически сразу же заработала большинство и успешно реализовала его. Во втором периоде в целом игра по-прежнему против Словакии проходит примерно на равных, а поэтому в заключительной трети матча нашим ребятам нужно будет сыграть очень внимательно, чтобы вновь не оказаться в роли догоняющей стороны.
    • 39:06
      Поспишил забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Самонов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 38:10
      Гернат из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 37:18
      Каменев со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 36:25
      Зуб от правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      35:13
      Цегларик из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый круг на Лантоши, Роберт выполнил бросок под левый угол ворот, Самонов уже перемещался к правой штанге, но Александр смог щитком отбить шайбу на своего партнёра по команде.
      34:06
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Барабанов!!! Шалунов из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Гудачек отбил шайбу перед собой, Слепышев в борьбе с соперником не смог сыграть на добивании. После этого Словакия не смогла вывести шайбу из своей зоны и у нашей команды началась вторая волна атаки. Слепышев ушёл за ворота и выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Толчинский выполнил сильный бросок по воротам, Барабанов, который был на пятачке, совершил удачное подправление, шайба в итоге оказалась в правом углу ворот.
      33:03
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Павол Скалицки.
      32:01
      ГОЛ! 1:0! Келемен! Бурдасов потерял шайбу в своей зоне под давлением Романа, Милош затем поднял шайбу к синей линии, Келемен выполнил хороший бросок в левый угол ворот, на этот раз Самонов уже не смог спасти нашу команду.
    • 31:25
      Барабанов выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Проворов выполнил бросок в ближний угол ворот, Гудачек плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть. Вскоре по воротам сборной Словакии последовал ещё один бросок по воротам, шайба попала в шлем Гудачеку, потребовалась небольшая пауза Юлиусу, чтобы привести амуницию в порядок.
      30:12
      Толчинский от правого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Гавриков выполнил бросок по воротам, вновь на пути шайбы оказалась клюшка соперника, она в итоге ушла за пределы площадки.
    • 29:08
      Морозов выиграл вбрасывание в зоне сборной Словакии, после небольшой комбинации Кузьменко выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, получилось не очень удачно.
    • 28:31
      Из правого круга вбрасывания последовал бросок в ближний угол ворот сборной России, Самонов сыграл надёжно и отбил шайбу в правый угол площадки.
      27:10
      Проворов со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
    • 26:17
      Тимкин из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Гудачек спокойно отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 25:14
      Бурдасов от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Словакии.
      24:19
      Поспишил из правого круга вбрасывания из-под защитника выполнил бросок в ближний угол ворот, Самонов отбил шайбу перед собой, Криштоф сыграл на добивании, Александр не стал дёргаться и на этот раз нашему голкиперу удалось отбить шайбу в лицевой борт.
    • 23:35
      Криштоф выиграл вбрасывание в нашей зоне, затем шайба была поднята к синей линии, Дялога выполнил бросок в левый угол ворот, Самонов щитком отбил шайбу в левый угол площади.
      22:21
      Холешински из левого круга вбрасывания выполнил бросок бросок по воротам, Проворов подставил клюшку, шайба ушла за пределы площадки.
    • 21:49
      Бурдасов из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба пошла выше перекладины. Ничего в первом большинстве интересного сборной России так и не удалось создать.
      20:01
      Начинается второй период. У сборной России остаётся ещё довольно много времени на реализацию своего первого большинства в этом матче, будем надеяться, что команде Валерия Брагина удастся сейчас как раз сильно начать второй период, чтобы поставить Словакию уже в достаточно невыгодное положение.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. По итогам первой трети матча счёт в противостоянии между сборными России и Словакии не открыт. Сегодня команда Крэйга Рэмзи действительно действует значительно активнее, если вспоминать вчерашний матч против Великобритании. Александру Самонову уже не раз приходилось выручать нашу команду, а поэтому хочется надеяться, что во втором периоде сборная России сыграет в более атакующий хоккей и всё же откроет счёт в матче.
      19:42
      Удаление в составе сборной Словакии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Петер Цегларик.
    • 19:09
      Карнаухов на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Гудачек плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
    • 18:12
      Слепышев на выходе из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Дялога успел подбить клюшку Карнаухову и тем самым избавить свою команду от лишних проблем.
    • 17:17
      Скалицки вновь убежал в правый круг вбрасывания, Павол выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба пошла выше цели на этот раз.
    • 16:13
      Кузьменко от правого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Морозов подработал шайбу и выполнил бросок по воротам, шайба полетела точно в Гудачека, Юлиус намертво поймал её.
    • 15:10
      Задоров провёл хороший силовой приём против Криштофа. Команда Валерия Брагина выстояла при игре в меньшинстве. Было бы неплохо оставить нашей команде и концовку первого периода за собой.
    • 14:06
      Очень грамотно действует в меньшинстве сборная России, Словакия пока даже в нашей зоне не может закрепиться.
      13:06
      Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Владислав Каменев.
      12:28
      Голевой момент создали словаки. Дялога ушёл с шайбой в левый угол площадки, затем уже от лицевого борта Марек выполнил передачу к левой штанге на Криштофа, Михал выполнил бросок под перекладину, Самонов здорово сыграл "блином" и спас Россию.
    • 11:18
      Игроки сборной России выиграли вбрасывание в зоне соперника, Кузьменко со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Гудачек сыграл надёжно и отбил шайбу подальше от своих владений.
      10:35
      Роман от пятачка выполнил бросок по воротам, Самонов отбил шайбу в левый круг вбрасывания, Студенич сыграл на добивании, Самонов успел перемеситься и уже действительно выручить нашу команду.
    • 09:20
      Кузьменко от лицевой линии выполнил передачу к дальнему пятачку, Задоров выполнил бросок в левый угол ворот, Гудачек сыграл надёжно и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 08:33
      Скалицки убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Самонов ловушкой отбил шайбу перед собой, затем Александр прижал её ко льду. Пока у нас голкипер действует не очень уверенно, будем надеяться, что Самонов ещё разыграется.
    • 07:16
      Слепышев со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Гудачек отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      06:06
      Холешински из левого круга вбрасывания выполнил наброс на ворота сборной России, Бурдасов не дал Криштофу выполнить бросок по воротам, Самонов неудачно отбил шайбу к правой штанге, но затем Александр быстро перегруппировался и уже справился с добиванием от Поспишила.
    • 05:25
      Проворов от синей линии выполнил бросок по воротам, Гудачек отбил шайбу перед собой, но затем Юлиус перестроился и сразу же прижал её ко льду.
    • 04:13
      Барабанов из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Гудачек плотно прижался к штанге и отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 03:27
      Толчинский из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Карнаухов в борьбе с соперником не смог завершить момент броском по воротам.
      02:33
      От синей линии последовал ещё один неприятный наброс на ворота сборной России, случилось даже подставление от Гривика, шайба в итоге прошла рядом с правой штангой.
    • 01:03
      Гернат от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной России.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Вчера сборная Словакии показала очень скромный хоккей против Великобритании, возможно, что команда Крэйга Рэмзи просто берегла силы для этой битвы. Посмотрим, насколько крепкой окажется Словакия, но от России сегодня мы ждём в этот вечер уверенной победы.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Андрис Ансонс из Латвии и Кристиан Викман из Финляндии.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче третьего тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными России и Словакии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Словакия 3:1 РОССИЯ онлайн