Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
  • Италия хорошо провела два периода - первый и третий, сыграв в каждом из них 2:2, но провалилась во втором, уступив 0-5. Германия открывает чемпионат мира победой, но и у Италии есть повод для радости - она в первом же поединке забросила столько же, сколько и за весь предыдущий чемпионат мира.
    На этом всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и всех благ.
    ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

Германия - Италия 9-4.
  • 59:16
    Продолжают немцы владеть шайбой в последние мгновения встречи. За десятой шайбой не пошли, решили остановиться на девяти.
  • 58:06
    Юстин Фацио щитком отражает шайбу после броска Фредерика Тиффелса, а затем партнёры отправляют игровой снаряд в чужую зону.
  • 57:37
    Немцы ввели шайбу в чужую зону, а закрепляться в ней не стали, так как поехали меняться. Доигрывают команды поединок, уже и в атаку практически не идут.
  • 56:24
    Много пауз в последние минуты, что играет на руку сборной Италии, которая уже подсела физически и старается не пропустить юбилейную десятую шайбу.
  • Шайба покинула пределы площадки
    55:57
    Вбрасывание выносится в среднюю зону, так как шайба покинула пределы площадки, отправившись на скамейку сборной Италии.
  • 54:41
    Небельс попытался откликнуться на диагональную передачу с правого края, но немного не успел к шайбе, которая отправилась к лицевому борту.
  • 53:07
    Айзеншмид получает шайбу с правого края и стреляет низом - Фацио подставляет щиток и переводит игровой снаряд к боковому борту.
  • 52:18
    Мориц Зайдер бросает по воротам от синей линии, но Юстин Фацио видит момент броска и фиксирует шайбу намертво.
    51:49
    Итальянцы попытались провести атаку, но все усилия оказались напрасными, так как судьи зафиксировали проброс.
    50:32
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 9-4!!! ПФЁДЕРЛЬ!!! Райхель беспрепятственно прокатился по правому краю, сблизился с воротами и отдал в центр, откуда Пфёдерль расстрелял Фацио.
  • 49:11
    Айзеншмид набросил на ворота, но Тиффелс не сумел принять шайбу, пропустив её под клюшкой к лицевому борту.
  • 48:53
    Сборная Германии выиграла вбрасывание, расставилась в чужой зоне и довела дело до броска, но справился Фацио, отразив шайбу в правую сторону.
  • Удаление на 2 минуты
    47:31
    Италии предстоит сыграть две минуты в меньшинстве - в штрафной бокс отправляется Делука.
    • 46:13
      Италия сегодня если и забивает, то по два сразу. Ну что, камбэк реален? Вряд ли, конечно, но итальянцы всё равно молодцы - реализация на высоком уровне.
      45:44
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 8-4!!! ФРАНК!!! Франк находит шайбу под коньком соперника перед воротами Брюкмана, после чего, не думая, бросает в левый верхний угол.
    • 44:12
      Отличились итальянцы, сократив отставание в счёте, но могут забить ещё, ведь предстоит сыграть минуту в большинстве.
      43:45
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 8-3!!! БАРДАРО!!! Микели бросает по воротам с левого края - Брюкман отбивает перед собой, а расторопнее всех оказывается Бардаро.
      42:53
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 8-2!!! ПЛАХТА!!! Германия организовала атаку 2 в 1, которая завершилась пасом Хольцера на Плахту и броском в девятку.
      41:03
      Италия будет играть в формате 5 на 3. За задержку удалён Брандт.
      40:01
      Время третьего периода, который только что стартовал!
      Ничего не успели создать итальянцы в концовке второго периода, будут пытаться сократить отставание в счёте посредством большинства в третьей 20-минутке, перерыв.

39:27
      Йонас Мюллер получает 5+20 за грубость - жёстко встретил соперника, толкнув его на борт.
      39:13
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 7-2!!! НЕБЕЛЬС!!! Пфёдерль выполнил передачу с левого круга вбрасывания на дальнюю штангу, которую броском в касание замкнул Небельс.
      38:54
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 6-2!!! РАЙХЕЛЬ!!! Зайдер бросил по воротам - попал в защитника, от которого шайба отскочила к Райхелю, а тот результативно сыграл на добивании.
      38:09
      АЙЗЕНШМИД! Фацио справляется с броском с левого края, отражая шайбу перед собой, после чего добивает Айзеншмид, но отправляет игровой снаряд выше цели. Справедливости ради стоит отметить, что успел подставить клюшку защитник Италии.
      37:26
      Одна из немногочисленных атак сборной Италии завершилась положением "вне игры", в котором оказался Энтони Бардаро.
      36:17
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 5-2!!! НЕБЕЛЬС!!! Йонас Мюллер отправил шайбу на пятак из-за ворот, произошла серия рикошетов от защитников Италии, а затем вмешался Небельс и поразил открытый угол.
    • 35:51
      Маттиас Плахта оказался на льду в средней зоне после контакта с клюшкой Марко Магнабоско, но нарушения не было, поэтому в равных составах продолжается поединок.
      34:46
      РОЗА! Марко был абсолютно один перед воротами Феликса Брюкмана, шайбу получил, но обработать её должным образом не сумел, а ведь можно было бросать и забивать.
    • 33:34
      Пфёдерль один на правом фланге, пробует обострить наступление при помощи передачи на пятак, но там лишь итальянцы.
      32:51
      Маркус Айзеншмид выкатывается на ворота с левого края, но Юстин Фацио угол закрывает и отражает шайбу к лицевому борту.
    • 31:43
      Питер Шпорнбергер взял игру на себя и отправился в атаку правым краем, но, войдя в чужую зону, нанёс неточный бросок.
    • 30:14
      Анджело Микели получил шайбу на левом фланге в чужой зоне, но слишком долго принимал решение, в итоге выполнил безадресный пас за ворота Брюкмана.
    • 29:31
      Начинает сыпаться сборная Италии. Если в первом периоде хоть иногда появлялась у чужих ворот, то во втором всё очень плачевно с атакой.
      28:35
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 4-2!!! ТИФФЕЛС!!! Плахта сыграл на левый край на Айзеншмида, тот бросил - Фацио отбил перед собой, а Тиффелс добил с неудобной.
      28:04
      Удаление в составе Италии. Фриго наказан на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
    • 27:53
      Анджело Микели отобрал шайбу у Фредерика Тиффелса в своей зоне, отправился в чужую, а затем выполнил неточную передачу в центр.
    • 26:34
      Очередная позиционная атака Германии завершилась набросом на ворота, но справился Фацио, отразив шайбу. Вбрасывание в зоне Италии состоится.
    • 25:28
      Слишком сильно стали прижиматься к своим воротам итальянцы, в итоге это привело к третьей пропущенной шайбе. Сможет ли Италия вновь установить равенство на табло? Будем надеяться, хочется интриги.
      24:19
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-2!!! РИДЕР!!! Краммер выполняет проникающую передачу на Ридера, который оказывается перед Фацио и переигрывает его, отправляя шайбу в сетку с неудобной руки.
    • 23:18
      Магнабоско бросает шайбу вперёд на Марчетти, но Стефано сталкивается с сопротивлением нескольких соперников и игровой снаряд теряет.
      22:04
      Плахта исполнил передачу в левый круг вбрасывания на Вагнера, который первым касанием принял шайбу, а вторым бросил, но в створ не попал.
    • 21:09
      Немцы начинают вторую 20-минутку в меньшинстве, но удалось им зацепиться за шайбу и войти в чужую зону, однако обошлось без броска.
      20:01
      В матче Германия - Италия начался второй период!
      Завершается первая 20-минутка, а большинстве Италии переносится на вторую.

19:53
      Удаление в составе сборной Германии. Айзеншмид отправляется в штрафной бокс за блокировку.
      19:45
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-2!!! МЮЛЛЕР!!! Мориц Мюллер открывается под передачу в левом круге вбрасывания и бросает в касание - шайба отправляется в правый верхний угол.
    • 19:23
      Последняя минута первого периода, исход которого получается очень неожиданным. Вышли вперёд немцы, причём заслуженно, но итальянцы не стали затягивать с ответом, причём с двойным - теперь Германия оказалась в роли отстающей.
      18:31
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ФРИГО!!! Фантастика! Магнабоско стреляет по воротам - Брюкман отбивает перед собой, а первый на добивании Фриго.
      18:06
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! ПЕТАН!!! Выход итальянцев 2 в 1. Микели прокатился по правому краю и отдал на открытого Петана, который броском в касание поразил цель.
    • 17:18
      Давление принесло сборной Германии дивиденды. Интересно будет понаблюдать за тем, чем смогут ответить итальянцы. До этого они действовали исключительно на контратаках.
      16:46
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! КЮНХАКЛЬ!!! Краммер отбирает шайбу за воротами соперника, катит на Кюнхакля, который оказывается перед Фацио и переигрывает его, отправляя игровой снаряд под перекладину.
    • 16:09
      Гаванке катит в центр на Брандта, Марцел стреляет в касание, но блестящий Юстин Фацио всё видит и шайбу фиксирует.
    • 15:12
      Надёжно держат оборону итальянцы, а сейчас ещё удаётся перехватить шайбу и вывести её из своей зоны.
      14:41
      Маркус Айзеншмид открывается под передачу на пятаке, получает шайбу и бросает в касание, но вновь камнем преткновения становится Фацио, отбивающий игровой снаряд перед собой, а затем и накрывающий его.
      13:42
      Удаление в составе сборной Италии. Лука Фриго отправляется на скамейку штрафников за блокировку.
    • 12:31
      Владели шайбой немцы в чужой зоне, владели, а затем Магнабоско сыграл на перехвате, убежал в контратаку, но бросить не успел - вернулись соперники и сыграли в отборе.
    • 11:35
      Фредерик Тиффелс бросил по воротам с левого фланга, от борта, но на пути шайбы оказались защитники сборной Италии.
    • 10:54
      Мориц Мюллер пытался подкараулить отскок шайбы, находясь на пятачке, но Юстин Фацио такой возможности не предоставил, зафиксировав игровой снаряд ловушкой.
    • 09:51
      Расставились немцы в чужой зоне. Плахта открылся под передачу с левого края на синей линии, но не сумел остановить игровой снаряд, выпустив его в нейтральную зону.
      08:27
      ФАЦИО! Выручает сейчас свою команду Юстин, отражая шайбу после броска Лукаса Райхеля с близкого расстояния.
      07:28
      При помощи вбрасывания попытались немцы войти в чужую зону, но раньше времени пересёк синюю линию Айзеншмид и оказался в офсайде.
      06:33
      Немцы выиграли вбрасывание в своей зоне и организовали контратаку, которую броском завершил Кюнхакль, но переиграть Фацио не сумел.
    • 05:54
      В контратаку выбежали итальянцы, но взявший шайбу под контроль Стефано Джильяти затянул с передачей и обрезался.
      04:58
      Момент у Алекса Петана, который бросает с левого края с острого угла, но Матиас Нидербергер закрывает ближний угол и шайбу отражает.
    • 03:27
      Германия владеет шайбой, но бросков пока маловато, да и не опасные они, Юстин Фацио держит ворота на замке.
    • 02:53
      Айзеншмид прокатился к воротам левым флангом, а вот бросить не сумел, Гиос жёстко встретил оппонента и шайбу отобрал.
      01:24
      Сразу же могли забрасывать итальянцы, но Петан, пройдя по левому краю, не попал в створ, отправив шайбу выше цели.
      00:01
      Стартовое вбрасывание состоялось - чемпионат мира начался!
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня тот самый день, когда начинается чемпионат мира-2021. Пришло время ярких и интригующих баталий, с непредсказуемой концовкой. Надеемся, что именно таким образом будет развиваться большая часть поединков, а пока предлагаем Вам окунуться в противостояние сборных Германии и Италии посредством текстовой трансляции, которую проведу я - Кирилл Дудник.
    Где смотреть матч Германия 9:4 Италия онлайн